Антон Полтавский

кто знает как лечить бронхит?помогите

Ответы
Любовь Жиркова

Сама сейчас сижу дома с той же проблемой)))) Попробуйте такой рецепт: 2 столовые ложки плодов аниса заливаем 200 гр. воды. 20 минут на водяной бане + 10 минут настояться. В поллитровую кружку кладем 2 столовые ложки малины (можно малиновое варенье), 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки сока лимона (я отжимаю половину большого лимона - так вкуснее) и 2-3 столовые ложки коньяка (я кладу 3-4 ст. ложки))))) - опять же вкуснее)))). Сюда же добавляем процеженный горячий настой плодов аниса. Перемешиваем до полного растворения меда. Пить по 3 глотка через каждые полчаса. НЕ ПОДОГРЕВАТЬ !!!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ !!!! ))))))

Кристина Терентьева

корень девясила-4(небольших корешка) перемолоть и смешать с медом на паровой бане(когда мед растопиться и станет жидким только не закипит). Поставить все это на ночь настояться.Принимать 3 раза в день до еды с пол стаканом жидкости.Это средство нельзя принимать детям до 12 лет.Полезно пить медвежий жир с молоком и иссоп(это трава).Иссоп можно пить как чай.

Нина Прохорова

ложку меда смешать с ложкой соли. нагреть, чтоб кожа терпела. наночь намазать горло и грудь. сверху проложить полеэтилен (чтоб не липло) и что-нибудь теплое( майку, футболку...) утром смахнуть соль. мед должен впитаться. остатки меда , если будут протереть теплой водой. помогает хорошо. проверено.

Екатерина Кирюшина

прогревание хорошо помогает: варите 1 картошку в мундире, затем выкладываете её на газету и мнёте, сворачиваете газету и на грудь, если будет горячо можно подложить тонкое полотенце, греть пока картошка не остынет, продаются капли Кармолис (мне только это помогает)

Камилла Утешева

противокашлевые,отхаркивающие средства. массаж грудной клетки. чай с медом. ментоловые или эвкалиптовые ингаляции. для уменьшения кашля-смесь из сока редьки, моркови(100 гр.) и столовой ложки меда. принимать смесь каждый час по ст.ложке. витамины.

Таня

Свари картохи в мундире , сразу, какая есть - горячая, положи в полиэт.пакет и растолки. Потом сделай лепёшку (так же, в пакете ) оберни платком или какой -нить тканью и приложи к груди на ночь . можно делать через день .Очень помогает !

Галина Гуза

Берёшь чёрную редьку, продалбливаешь в ней дыру, чтобы получилась ёмкость, насыпаешь туда мёд, только натуральный! настаиваешь. И кушаешь! Меня так мама лечила. Попутно грелку делаешь из варёной картошки. Приятно и полезно!

Георгий Камусов

если послушаешь меня.то вылечишься!я тебе гарантирую!если куришь.то брось! меньше сиди.ьольше двигайся! а зимой в прорубе купайся каждый день!и к весне куда твой бронхит денется! а то до астмы рукой подать!

Светлана Данилова

барсучье сало,подавала даже маленькому ребёнку,на кончике чайной ложки и зпить горячим молоком...взрослым по чайной ложке... дорогой ,покупали у охотников... натереться в бане крупной солью и пропотеть

Тамара Абрамова

Нужно принимать противовоспалительные и отхаркивающие препараты. Но лучше обратиться к врачу. Заочно очень трудно что-то посоветовать. А Вы сами себе диагноз поставили?

Клава Кардашова

половина чашки яблочного уксуса, столько же воды1 чайную ложку перца и4 чайн ложки мёда перемешать,пить при кашле 1 столовую ложку,и перед сном тоже 1 ст ложку

Андрій Онуферко

ето долгая история лекарства+поднятия имунитета без этого никак если ре поднимать он будет часто о себе подгадывать можно ингаляции я лечил 2 месяца

Наталия Дереш

молоко с нутреным салом хорошо помогает, или то же молоко, но с барсучьим жиром, в крайнем случае с медом - и не реже 3раз в день

Сауле Сагнаева

Трава исландский мох, завариваете на водяной бане на молоке, пьете три раза в день. Мерзкий напиток, но помогает класс но!

Inna Savrasova

моя мама хронический вылечила...пропив ящик боржоми с молоком...он у вас не аллергенный...советуйтесь с хорошим врачем..

Марина Карташова

а диагноз вам кто поставил? бронхит-дело серьёзное, надо к врачу идти, не запускайте, может ведь и в пневмонию перейти

Каси Касикоф

Варенье из КАЛИНЫ смешать с чаем или с кипятком!Ещё что-то про облепиховое масло,но я не врач.А КАЛИНА ПОМОГАЕТ НА 100%!

Галочка Снегирева

горчичник опускаешь в масло и сверху мёд, безболезненно, можно держать всю ночь и идет глубокое прогревание лёгких

Наталья Демешина

В аптеке есть самые дешёвые таблетки Травы термопсиса и при каждом приступе рассосать одну таблетку.Здоровья.

Irina Zhukova

можно заваривать калину и пить теплой очень хорошо отхаркивание дает, можно делать ингаляции на любых хвойных