Старый Меломан

🖼 Предмет «труд», который вернется в российские школы с 1 сентября, включит в себя пять обязательных модулей и три вариативных, сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.
«Федеральная рабочая программа по учебному предмету «труд (технология)» на уровне основного общего образования имеет модульную структуру, состоящую из инвариантных модулей (обязательных для изучения), вариативных модулей (по выбору)», — сказано в сообщении.
В число обязательных войдут модули «Производство и технологии», «Технологии обработки материалов и пищевых продуктов», «Компьютерная графика. Черчение», «Робототехника», «3D-моделирование, прототипирование, макетирование». К модулям по выбору относятся «Автоматизированные системы», «Животноводство», «Растениеводство».Ваше мнение?

Ответы
Андрей Толстый

ну, сначала по русски бы всё высказали, а то вариативность...
черчение это вообще был отдельный предмет. компьютерная графика это к информатике.
а последние три так это вообще специальности вузов.))

Андрей Толстый

а труды несомненно надо восстанавливать как предмет.
хочу вспомнить наших школьных трудовиков. мастера были на все руки. многому научили нас.

Владимир Жиров

В школьные годы я посещал авиамодельный кружок при школе. А на уроках труда нас учили столярному и слесарному делу, учили вести сельское хозяйство на пришкольном приусадебном участке.

Старый Меломан

так это прекрасно!

Владимир Жиров

Конечно. никто не курил из мальчишек.

Елена Корсикова

Хорошо. Дети должны быть житейски подкованы, чтобы всегда уметь себя поддержать и не падать духом ни в какой ситуации.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В мои школьные годы,нас заставляли на трудах огребать снег

Старый Меломан

У нас тоже было и такое но рубанком напильником нас учили работать!И станки токарные фрезерные изучали

Светлана Из Деревни Нагаркот

Заморочено и осовременено,но самому факту очень рада

Майя Петрова

Это интересно. Сумеют ли преподавать толково?

Старый Меломан

наверно

X-M@N

Не все нужно в жизни

Вера Гудкова

замечательно

Юр ..Спб

чушь и бред

Бетельгейзе

Прекрасно.