Саня Звяга

Трижды был в гражданском браке. Подскажите какие льготы положены ветерану гражданской войны? 🙂 😉

Ответы
Эльдар Сагадиев

Я, Максим серьезно отношусь к браку и семье, хотя сам я холост, и поэтому для меня то что говориться в Библии тоже серьезно. ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В глазах Бога брак не просто гражданский союз. Это священные узы, связывающие мужчину и женщину. В Библии сказано: «В начале творения „Он [Бог] создал их мужчиной и женщиной. Поэтому мужчина оставит отца и мать, и двое станут одной плотью“... Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Марка 10:6—9; Бытие 2:24).
Слова «что Бог соединил одним ярмом» не означают, что браки заключаются на небесах. Скорее Библия подчеркивает, что Бог — Основатель семейного устройства, поэтому к брачным узам нужно относиться со всей серьезностью. Те супружеские пары, которые считают свой брак священным и вечным союзом, укрепляются в решимости сделать его счастливым. Если они исполняют свои роли в семье в согласии с библейским руководством, их шансы на успех еще больше возрастают. Спасибо за вопрос. А про льготы я не знаю.

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

библия-книга,написанная людьми для людей.Вы всегда согласно ее живете?то есть подставляете другую щеку,когда ударят?вот так вот из свободного племени воинов-славян вырастили рабов

Эльдар Сагадиев

Это на первый вопрос: Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).Второй вопрос: Что значит подставить другую щеку?В СВОЕЙ знаменитой нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:39).Что имел в виду Иисус? Побуждал ли он своих последователей молча сносить плохое обращение? Ожидается ли, что христиане будут молча страдать, не ища никакой правовой защиты?Что означают слова Христа?Чтобы понять смысл слов Иисуса, нужно рассмотреть их в контексте, а также принять во внимание, кому они были адресованы. Перед тем как их произнести, Иисус упомянул о законе, который его слушатели хорошо знали из Священного Писания. Он сказал: «Глаз за глаз и зуб за зуб» (Матфея 5:38).Закон, на который ссылался Иисус, записан в книгах Исход 21:24 и Левит 24:20. Следует отметить, что предусматриваемое им наказание «глаз за глаз» применялось только после суда: нарушителя закона приводили к священникам и судьям, которые тщательно исследовали обстоятельства дела и устанавливали, было ли преступление умышленным (Второзаконие 19:15—21).Со временем иудеи стали применять этот закон неправильно. В XIX веке библеист Адам Кларк по этому поводу написал: «Создается впечатление, что иудеи стали пользоваться законом [глаз за глаз], дабы оправдывать затаенную ненависть и причинение зла обидчику. Нередко месть была беспощадной и влекла за собой еще большее зло, нежели то, которое ее вызвало». Однако Священное Писание никоим образом не одобряет месть и вражду.Напротив, истинный смысл Божьего закона, данного израильтянам, становится понятен именно благодаря учению Христа из его Нагорной проповеди. Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях), пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).К тому же слова Христа очень напоминают следующее высказывание Соломона: «Не говори: „Как он поступил со мной, так и я поступлю с ним. Отплачу каждому по его делам“» (Притчи 24:29). Христиане готовы повернуть другую щеку в том смысле, что не поддаются на провокацию и отказываются идти на конфликт (2 Тимофею 2:24).

Рано Буриева

НА : бесплатный сыр в мышеловке, ношение носков поверх трико, не боясь осуждающего рыка, безнаказанное пользование унитазом, не поднимая крышки, утерю колпачков от зубной пасты, не закрывание шампуня и бестыжее (прямо таки наглое) потакание своим желаниям оставлять щетину на раковине, волосы на мыле и грязную посуду на столе.
За остальное уже придется отвечать...

Рано Буриева

эт тоже туда (в льготы) ага)

Анна ...

Так как брак был не зарегистрирован, война документально негде не за фиксирована, льготы вам не положены. Доброволец который не попал в брачный список не является пострадавшим и его нельзя считать ветераном гражданской войны.Отказать в помощи и сочувствии. 15.08.2015г. Небесная канцелярия. Подпись: каляк каляк.

Люпэль Анива

Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе ( Запись Актов Гражданского состояния). Не путайте это с с сожительством или фактическим браком. Сейчас очень многие говорят неправильно. А если хотите ответ - брак, это должен быть тыл, но не Фронт.

Ксения Александрова

За это похоронят вас бесплатно,
Отдел по льготам- есть в СОБЕСЕ он.
Но знайте- нет пути обратно!
Вам там назначат дату похорон.. .

И нужно ль вам такую радость
Дарить трём женщинам за то,
Что превратили жизнь вам в гадость
Иль вы простили их за всё?

Марк Корецкий

Плохая новость в том, что Вас трижды отбраковали..)) Хорошая -- если об этом рассказывать, то дамы желающие создать семью начнут Вас отфильтровывать самостоятельно, а это уже бонус, если Вы не планируете вступать в четвёртую военную кампанию..))))

Кассия

Понятия "гражданский брак" не существует, называйте вещи своими именами - блуд. Чтобы не было войны , нужно делать все по законам Бога. Зайдите вот на этот сайт http://www.jw.org/ru/ там есть много полезных советов о том как прекратить все виды войн.

Неля Гурьева

Если бы Вы были в два раза старше, я бы Вам посоветовала жениться на мне( на фото Вы мне понравились) У меня прекрасный характер. А серьезно, постарайтесь понять душу женщины и только потом женитесь. Чтобы для Вас не было неожиданностей.

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

да это же вопрос-шутка!у меня любимая жена и пока что трое прекрасных детишек

Неля Гурьева

Ну, тогда я за Вас очень рада. А я думала такими вещами не шутят

Марина Топал

Ну ,во первых ,вам полагается орден за мужество и отвагу,во вторых,как участнику боевых действий в горячих точках,выслуга лет,ну скажем 1к2.соответственно отставка ,лет так в 37-40,льготная очередь в поликлинике и все такое.

Саня Звяга

Знаю откуда взято, только 1к3. Есть:);

Марина Топал

А вам в отставку по раньше хочется?можно и 1к3

Саня Звяга

По закону боевые 1/3 к стажу:);)

Марина Топал

Ну да,и пенсия наверное больше.а дальше как?сверхсрочно служить думаете?☺

Саня Звяга

Я в завязке

Марина Топал

,ну это пройдёт.

Леди Ди

Вообще юридически гражданский брак - это когда расписались, брак - это когда венчались, а если ни то, ни другое - это сожительство. И вообще вы не постоянный, а говорят, что женщины непостоянны...

Леди Ди

они же на вечность объекта рассчитывали, ну про старость тоже не след забывать. как моя бабушка говорила : кто мне на старости лет стакан воды подаст?!

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

по этому поводу есть история.жил себе мужичек,спокойно жил.не женился.и все ему говорили-женись,а то помирать будешь-стакан воды никто не подаст.послушал он их,женился.всю жизнь мучался-ругань,ссоры,ревность,упреки...а когда стал умирать,произнес:вот блин,а пить-то и не хочется вовсе...

Леди Ди

это не история, это отмазка закоренелых холостяков...

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

вообще вопрос шутейный.я благополучно женат,у меня лучшая в мире жена и трое детишек,младшенькой всего 7 месяцев

Леди Ди

вот и хорошо... я рада за вас всех!

Славия Полчыньска

Скоро приравняют и юридически закрепят ! а чтобы дети не бегали за такими беглецами.как некоторые... А вооще будешь или пенсионным или инвалидом...можешь и поживится за счёт глупых дамочек !!!

Георгий Филинов

Война
Щебета птиц выстрелы...
Утренний кофе стыл...
Вещи собрал быстро ты,
С передовой - в тыл...

Веки упрямо смежу я...
Взрывом хлопнула дверь...
Сделаю запись свежую
В списке моих потерь...

Светлана Емельяненко

Ничего не могу сказать. Может попробуете законный брак для разнообразия? Я вообще не сторонница гражданских браков, потому что не считаю это серьезным шагом в отношениях.

Бонакова Ольга

Граждаский брак - это связь женщины с низкой самооценкой и мужчины с низкой отвественностью. Кому теперь нужен такой низкоотвественный инвалид, даже со льготами? Инвалид

ОК
Ольга Каминская

завтрак, обед, ужин на столе, свежевыстиранное белье и одежда, регулярный с.кс.......... и все это можно получить совершенно бесплатно, узаконив в ЗАГСе отношение)))

Татьяна

а при чем здесь гражданская война? Вы скорее ветеран гражданского брака. Здесь не льготы положены. Брак- в утиль, а бракодела лишить всех поощрительных выплат

Александр Веселов

скидка в летуаль и теперь только ты и я заем что кутикулы это такие хреньки у ногтей которые нужно срезать но зачем не понятно скорей всего ( ПО ТОМУ ЧТО!!!!!!)

Ксения

А вы знаете, что гражданский брак - это и есть законный брак, но некоторые ошибочно говорят, что живут в гражданском браке, имея в виду, что живут вместе

Ирина Митрофанова

Бесплатный проезд с лестницы, скидки на удары скалкой, субсидии на приобретение лейкопластыря и бесплатные парковки на прикроватном коврике)

Ирина Митрофанова

МолодЕц мОлодец)

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

всё,пошел в правительство писать письмо с требованием льгот

Ирина Митрофанова

Счастливо!

Т Р

ну и давай 4-й и 5-й раз не предел.причем тут ветеранство и война тем более гражданская?плодись и рзмножайся-орден за многоженство заработаешь