Лю
Любовь

😤 А человек среднего достатка это какой!?...который чуть выше плинтуса!? 😯

Ответы
Александр Кива

В России почти 55 миллионов личных автомобилей, из которых более 40 миллионов сравнительно дорогих! Их содержание обходится от 15 тысяч рублей в месяц! Это значит, что все остальное человек имеет без особого напряжения и его минимальный месячный доход не может быть менее 45-50 тысяч рублей! По-моему это и есть средний достаток, который имеют порядка 40 миллионов человек, а с учетом членов их семей, примерно 100-120 миллионов человек!

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Nikas Juozaitis

Считается, что это когда человек имеет возможность удовлетворять свои стандартные запросы, покупать нормальные продукты, одежду и обувь по мере необходимости, а также откладывать некоторую сумму на будущее и на непредвиденный случай. В нормальных странах это все, кто имеет работу или получает пенсию.

Лю
Любовь

А у нас!????

Nikas Juozaitis

Точно не знаю, я живу в другой стране. У нас все нормально, среднего класса много, а это основа стабильности.

Лю
Любовь

Ясно

Yts - 62

Человек, который не берёт взаймы до зарплаты, имеет в наличии транспортное средство (автомобиль) и живёт в собственной квартире. Дача желательна, но необязательна.

Лю
Любовь

Хорошо !

Зинъ Черн

Ну вот если средний достаток по предприятию складывать из з/п 200 работников и 10 управляющих и делить на всё поголовье, то и получится средний, вполне приличный

Ловец Снов

Нам по телеку объясняли-что мы все среднего достатка--так как имеем квартиру--дачу --и даже стиральную машину--а многие и авто🤣

Лю
Любовь

Ясно

А Б

во многих других странах (не РФ) достаток считается по уровню кредитного минуса на банковской карте

Лю
Любовь

Бывает...

Галина Коровина

Лишнего себе не может позволить, а для нормальной жизни хватает.

Лю
Любовь

Ясно

Виталий Жейц

Плинтусы бывают разных размеров. А выше плинтуса - это куда?

Николай Ушаков

Нет! Серединка на половинку! Ни то ни се! Не рыба и не мясо!

Лю
Любовь

Так это и поняяятноооо....

Михаил Алексеенко

Чуть выше зеркала над умывальником. Чтоб мог нагнуться.

Лю
Любовь

Ясно ☺️

Владимир Дружин

Богат не тот ,кто смоного имеет,а тот , кому достаточно.

Лю
Любовь

Безусловно

Владимир Дружин

Прошу извинить за опечатку.)😔

Лю
Любовь

Ок

Владимир Дружин

Спешка к хорошему не приводит...🙃

Лю
Любовь

Да ничё....

Николай Богомазов

У которого ещё осьаются денежки съездить в Геленжик

Лю
Любовь

Бывает

Nico Fasulakis

Который лежит на ковре, который ещё не летает 😂

Алексей Пимяков

если содержит семью кормит и одевает то средний

Лю
Любовь

Ясно

Алексей Пимяков

а вот миллиарды и триллионы где то хранит .то это высший класс жуликов и воров

Де
Дерсу

Ну да, выше плинтуса, но ниже подоконника.

Лю
Любовь

Ясно

Неизвестно Неизвестно

Это который над землёй, а не среди звёзд

Лю
Любовь

Бывааает...

Анатолий

А Вы достаток высотой плинтуса меряете?

Лю
Любовь

Это образное выражение.......и не надо умничать ...!....

Валерий Моцаков

Наверное так считают наши избранники !

Лю
Любовь

Видимо да...🤔

Валерий Моцаков

Практически это уже не видимо,а есть на самом деле.

Татьяна Сентюрева

понятия не имею,я нищая с пенсией 16т.р.

Лю
Любовь

Есть меньше.....

Татьяна Сентюрева

знаю...

Сантёр-Монтёр

7.800

Лю
Любовь

Ниже не бывает ! Ужас !

Сантёр-Монтёр

это по телевизору всё заемись.а на самом деле швах

Татьяна Сентюрева

это так

Николай Симоненко

Человек которому не нужно лишнее