Елена Флерчук

Ваш друг незаметно пристратился к спиртному.И вот он приходит к вам ипросит расчитьівая на вашу доброту чтобьі вьі дали ему деньги на вьіпивку.Как вам действовать в єтой ситуации?Если вьі дадите ему деньги,будет ли єто актом настоящей добротьі

Ответы
Валерий Миронов

Я много-много раз это делал.Одновременно с уговорами "завязывать". Делал, конечно, видя, что человеку действительно плохо. Я не считаю это "актом доброты". Просто знал, что он сейчас не сможет остановится,пойдёт просить у малознакомых людей,унижаться...Я просто пытался сохранить его репутацию. Потом, я напоминал ему, как это противно смотрится. И сам (на правах друга) стыдил его. Резко и зло!Можно сказать - безжалостно. И это помогло в конце концов!

Максюшечка))))))))))

нет актом к дружбе это не будет но вопрос дествительно трепещющий нервы . у меня дядя такой . незнаю я стораюсь от людей стродающих такими растроиствами держаться по дальше . ответить толком немогу .

Елена Флерчук

на хлеб дам на водку нет хотя бьли случаи что давала

Максюшечка))))))))))

так с этоваж все и начинаиться выж не когдла неможите знать когда вам человек говорит правду .

Елена Флерчук

но чуствовать можете

Максюшечка))))))))))

это да . вообще печяльно конешно когда такое происходит .

Дамир Т

во первых мой друг не будет алкоголиком,ну если вдруг случиться подобное я тоже буду как и он,будем вместе искать добрых друзей.но к счастью так не будет

Булат Дулмаев

Конечно нет,не дам я ему денег,а просто навсего серьезно и долго с ним поговорю,объясню,вразумлю!Если одного разговора недостаточно, то повторюсь снова!

Vlad Bnz

деньги дам,но это не акт доброты скорей а для его улучшения здоровья на сей момент..А потом уже будем дуумать как его отэтого пристрастия отвадить

Елена Флерчук

на хлеб дам на водку нет хотя бьли случаи что давала

Дан

вот так вопрос,дал бы,сам раньше пил не по детски,а не дашь обозлиться,а пить пока сам не захочет ни что и ни кто не поможет.С праздником вас)

Елена Флерчук

так где взять силу воли

Дан

ЖЕЛАНИЕ БЫЛО БЫ

Елена Флерчук

та дух слаб

Дмитрий Лунёв

не дашь обидится ,а дашь денег ....потом порог стопчет...но выход лечение!!!.........пройденный этап..если друг то только лечением помочь можно

Елена Флерчук

напишите анекдот только приличный

Igor Fesenko

Я сам когда-то давно имел подобные проблемы.Если человек в затруднении - одно, а если уходит в запой - другое дело.Поступлю по ситуации.

Максим Мир

К спиртному -незаметно????? видимо это не друг......но из жизни могу сказать одно,что так,что так-все равно в его глазах-сволочь

Aleks Sh

Да! Если не дать то пойдёт грабить... ещё ненароком убьёт когонибудь за пустой кошелёк((( А ведь это Я не дал ему денег......

Елена Флерчук

на хлеб дам на водку нет хотя бьли случаи что давала

Елена Флерчук

на хлеб дам на водку нет хотя бьли случаи что давала

Галия Имангулова

Это будет медвежья услуга. Постараюсь объяснить другу, что на хлеб я ему дам, а на выпивку, пусть не обижается, нет.

Ел
Елена

Если человек - мой друг, перешагнул, тот рубеж, когда сам не можешь остановиться не дам.... Накормлю...., но не более...

Сергей Коваленко

нет. я в долг не даю, но если уболтают но это практически не возможно то дам ту сумму что б было не жалко потерять

Alex Kuleshov

Это его дело, но лучше уже дать, наверное. Если не дать денег, кто знает, на что он сможет пойти, чтобы их достать.

Елена Окунева

На спирное денег не дам. Лучше посажу пообедать, поговорим о чём-то отвлечённом. Хоть день пройдё без выпивки.

Елена Флерчук

старьй руский анекдот летит.кричит руками машет кто ето

Евгений Логвиненко

это будет актом зла-человек не рождается алкашом,но попадая в зависимость не всегда жаждет освободиться

Юлия Харина

нет, ему не с кем поделиться, поэтому он и ищет забытьё, а нужно просто поговорить и всё будет проще

Николай Балакирев

Достаточно рассказать о вреде алкоголя. А тот пусть сам решает, что лучше: дружба или спиртное

Виталий Шумилов

В свободное время культурно выпью с ним сам,но в меру.Постараюсь его хитростью ограничить.

Марина Дудкина

правду в глаза сказать и отправить восвояси..... если друг, когда протрезвеет поймет..........