Демонолог Миднайт

Новодворская о Путине: "Он гораздо старше, чем сегодняшний день". Крайне точное высказывание умнейшей женщины, чью биографию непременно следует экранизировать.

Ответы
Niemand Против Войны

Умнейшей – бааальшой вопрос. Максимум – "не дура". А по сути – принципиальный перпендикуляр, такие бывают, и – профессиональная сиделица. Она ведь и в Штатах сидела или я ошибаюсь?

Демонолог Миднайт

Ошибаетесь вроде. Она прошла советские психушки. Карательную медицину. Но в Штатах она не сидела вроде

Niemand Против Войны

Учился я в 10-м классе с похожим субъектом. 74-75 год. Многие ребята были, можно сказать, "диссидентами", но они были нормальными. А этот... ходил и повторял: когда же у нас кончится диктатура ЦК... Поступил на истфак Ленинградского университета(!) , еврей(!!) с нескрываемыми взглядами(!!!), но, канешна, долго не удержался. Посадили за какие-то листовки.)

Демонолог Миднайт

Ну, не все такие толстокожие. Есть те, кто очень близко к сердцу воспринимает

Niemand Против Войны

Это не то)

Демонолог Миднайт

А, шизофрения)

Niemand Против Войны

Не шизофрения. А "поиск своего места в жизни")

Демонолог Миднайт

А, хорошо)

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Да уж)) Вот это ваши "достоверные" источники инфы?)) Наконец то я поняла, почему укры "не зомби")))) 😂😂😂😂

Демонолог Миднайт

Вы хотите поспорить с тем, что Путин сталинист?)

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Даже не буду спорить, что Пу - ваше фсё)

Демонолог Миднайт

Вы сегодня что-то ничего не хотите)) Всё в порядке?)

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Разрешаю обо мне волноваться))

Демонолог Миднайт

Отклонено) вопрос исключительно профессиональный - вы сегодня так боитесь проиграть, что не играете вообще)) Я хочу знать, кто и когда вас так эффективно победил, и выразить ему свое негодование, потому что он лишил меня на один день моей повседневной игрушки, растерзав ее раньше, чем это успел сделать я сам 😉

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Что заслужили, то и имейте))

Демонолог Миднайт

Непременно)

Андрей

Навеяло, хотя в её интеллектуальности нет сомений.

Вадим Русских

Баба Лера была зверек забавный, но никому не нужный. Вместе с метафорами.

Демонолог Миднайт

У нее было главное - она была права

Вадим Русских

Она была классической шизофреничкой и против всего и всегда.

Демонолог Миднайт

Отнюдь не всего и не всегда - и это очень важно, она либералка на грани с либертарианством. Ее шизофрения (а она ненормальный человек, это факт) скорее развившаяся из-за принудительного лечения, где, как известно, не лечат, а колечат.

Вадим Русских

Она была такой ещё до лечения.

Демонолог Миднайт

Оппозиционной - да. Чокнутой - не факт.

Вадим Русских

Оппозиционной всегда и во всем. И Чокнутой-медицинский факт, который она не скрывала.

Демонолог Миднайт

Сейчас мы говорим о моменте наступления медицинского факта, а не самом факте.

Натали Малышка

Уникально, но Путин своими руками уничтожает Россию....

Демонолог Миднайт

Ясное дело, он хочет стать Темным Властелином новой КНДР, где нет пенсии, нет выборов, нет правил, и есть безграничная власть. Как у старика Лу в соседней Беларуси, только больше и круче

Пилбил Деняхнидовал

Вот я не уверен. Мне кажется, что он просто сумасшедший, не отдающий себе отчёта в своих поступках. Слишком многое свидетельствует об отсутствии логики в той черепушке...

Демонолог Миднайт

Он, безусловно, сумасшедший, раз вообще находит оправдания таким действиям и готов их совершать, но логика в них есть, просто очень извращённая, логика сталиниста. Впрочем, может, я ошибаюсь. Факт остаётся фактом, он военный преступник.

Натали Малышка

Да, Демонолог, я с тобой согласна. Вот у Сталина была своя логика, у Гитлера - своя. Извращенная, больная? - Да. Вот такая же и у крысиной морды ( у Путина)....

Демонолог Миднайт

Спасибо, похоже на то

Abstrakt User

Это будет фарс или комедия, та экранизация.

Демонолог Миднайт

Хорошо. Предположим, это 3022 год, Межпланетный Альянс. Голографический байопик о древней женщине из давно развалившейся империи: "Novodvorsksya"! Премьера для всех разумных видов галактики!" Так вы охотнее можете поверить, что с людей сойдёт флёр скепсиса, и они смогут беспристрастно показать ее непростую жизнь?

Abstrakt User

Назовите, чего она полезного сделала.

Демонолог Миднайт

Ее письменные аналитические работы и видеоматериалы. Это практически гениальная девочка-отличница, чья тяга к знаниям уступила только тяге к правде. Поэтому вместо того, чтобы стать топовым политиком или учёным, она в тоталитарном государстве стала...вот этим. Новодворская на себе испытала полный цикл карательной медицины времён Андропова - привет ему, надеюсь, прожаривается равномерно. Ну, вот вам кратчайший экстракт основы для фильма о ней.

Abstrakt User

Не уверен, что ее вклад заметили современники и что потомки посчитают это чем-то значимым.

Демонолог Миднайт

Я заметил. Это как с Гайдаром - сложно вообще найти кого-то более несправедливо осуждённого историей и своим народом в России. Чувак действительно умнейший, впрягся в сложнейший квест в очень смутное время, когда легче было отступить. Выстрадал демократические институты для тоталитарного государства, провёл-таки реформы. Одним словом, Гайдар вам не Чубайс)

Abstrakt User

Это да. Но он действовал, а не деларировал идеи.

Демонолог Миднайт

У него были рычаги, чтобы действовать

Олег Николаевич

Дааа, единственная, девственница СССР....

Демонолог Миднайт

Если вас волнует только это

Олег Николаевич

А что ещё? Либерал, он и есть либерал

Демонолог Миднайт

Вы либералофил?)

Сергей

"...умнейшей женщины..." - 😆😂🤣

Демонолог Миднайт

Я просто спрашиваю. Ответ будет?

Сергей

"...Я просто спрашиваю..." - "Я просто выполнял ПРИКАЗ!" - слышали уже...

Демонолог Миднайт

Ух, какая параллель)) молодец) ответ ждать или нет?)

Сергей

Дело - СУГУБО ЛИЧНОЕ!...

Демонолог Миднайт

То есть, вы не отрицаете, что она умна, но называете ее недочеловеком?)

Alex Dark 🇷🇺

новгородская не авторитет

Наталья

Ее кажется нет в живых?

Демонолог Миднайт

Да, она умерла, к сожалению

Наталья

Умная была

Наталья

Такие правящим не угодны

Демонолог Миднайт

Такие никому неугодны

Наталья

Да мало их

Суфия Каримова

Молодец Путин,Браво!!!!

Демонолог Миднайт

Ну, каждому своё. Некоторые любят пожестче)))

Татьяна Байганова

я бы так не сказала

Демонолог Миднайт

Не всем быть Новодворскими 😉

Ок
Оксана

👍Браво!

Лариса

👍

Демонолог Миднайт

Да, она восхищает

Марго Беккер

👍🌹

Галина Дьячина

🍫

Аламути

😆