Валентина Владимировна

Кто делал вино из вишни? Поделитесь технологией)

Ответы
Андрей Урусов

Я вновь смотрю на Ваше отраженье
И мир перестает существовать.
Поистине – Природы достиженье,
А значит, ни добавить, ни убрать…

Сказать, что Вы красивы – невозможно.
Нельзя одним лишь словом описать
То, с чем сравнить невероятно сложно –
И Вашу грацию, и Вашу стать.

Сказать о том, насколько Вы прелестны,
Я б лично не решился и не смог.
Любой эпитет, в языке известный,
Вас будет недостоин и убог.

Я б мог сказать, что Вы неотразимы.
Зачем? Известно это Вам самой…
Ведь красота и Вы не разделимы,
Как Вы не разделимы с красотой.

Поведать, как Вы сказочно прекрасны –
То далеко от истины уйти.
Тут и слепому сразу станет ясно,
Не женщина Вы – Ангел во плоти.

Ваш светлый образ просто безупречен,
Божественная Ваша красота
Достойна отражаться бесконечно
На глади Рафаэлева холста…

Богиня! Вы настолько совершенны,
Что времени Вас не изменит бег.
Ведь идеал останется нетленным,
Покуда существует человек.

Смотреть на Вас могу я неустанно
Вы – неосуществимая мечта…
Со мной Вы в моем сердце постоянно,
Все остальное в мире – суета.....
http://www.playcast.ru/view/8857334/367fe1af5e69fa06a6f4dd2d62abe94949169c55pl

Абыр Валг

Из вишни не получилось - не растет она тут особо... Но из кедровых орешков есть 2 способа: 1) Орешки собираем, ставим бражку, потом в самогонный аппарат, отрезаем хвосты и головы, получившееся фильтруем через уголь, проверяем крепость, настаиваем на рябине. Уносит мягко, быстро и далеко. Не рекомендуется употреблять, если в ближайшие 2 дня нужно на работу. 2) Собираем шишки, продаем, забираем деньги. Покупаем на ЖД станции у бабули самогон из кедровых орешек. Более терпеливая бабуля ставит бражку на новую партию и дожидается партию шишек.

Абыр Валг

Варенье делали - кило сахара на кило ягоды, еще стакан сахара на кило "от бабушки" и стакан на кило "за то, что Сибирь". Варим на очень медленном огне, снимая и съедая пенку. Часа 3-4. Остыло - готово.

К.а.н.он

Вишну слегка подвялить на солнце. Потом в баллон, пересыпая послойно сахаром. Два, три дня держать под марлей, пока не забродит, потом под гидрозатвор на две недели. Слить наливку, залить холодным сиропом по количеству наливки. Опять под марлю, потом под гидрозатвор. Полученные жидкости смешать и разлить по бутылкам.

Елена Андреева

1кг вишни+1кг сахара в 3 -х литровую банку-залить водой (пропорции такие) - стоять 21 день( до краю не доливать-поставить в мисочку-возможно перелив)- потом слить через марлю... классная вещь! - без дрожжей , крепость приличная получается чистая и вкусная..довольно крепкая

Светлана

В трех литровую баку кладете литр или два (зависит от того,какую вы хотите крепость) вишню.С верху насыпаете поллитровую банку сахара,НАЛИВАЕТЕ ВОДКУ,закрываете любой крышкой и ставИти в темноту.Через месяц можно пить.Оболденно!!!чЕМ ДОЛЬШЕ СТОИТ,ТЕМ ВКУСНЕЕ.

Анна Мерк

в 1,5 бутылку засыпаем полную бутыль вишни +стакан сахара все заливаем водкой и ставим на солнышко или тепло..каждй день встряхиваем все.. бутылка должна быть закрытой...и так 15-20 дней...сливаем вино в стеклянную бутыль..вишню чуть подсушиваем и можете кушать...

Hикoлaй Григoрьeв

да как у всех плодовых -хорошо размять ,закрыть в емкость и держать в тепле три дня ,потом слить сусло добавить сахару столько чтоб яйцо всплывало, потом разлить по банкам накинуть резиновые перчатки и пусть бродит пока перчатки вздуватся не перестанут

Галям Калимуллин

1 кг вишни +07кг сахара =3 литровая банка --засыпать очищенную вишню сверху засыпать сахаром закрыть плотно и на 3 недели в тёплое место но не прямые солнечные лучи - слить ! эту же вишню можно использовать повторно с добавлнием сахара

Татьяна Головина

1кг.вишни без косточек всыпать в 3-х литровую банку,добавить 800г.сахара.Когда вишня даст сок,влить 1 стакан водки и оставить на солнце.Через 1-2 месяца процедить.Это рецепт вкусного ликёра.Попробуйте-не пожалеете.

Алексей Прибылов

вишню наплющил-косточки убрал. пол банки вишни, стакан сахара-холодной кипячённой водой залил. закрыл крышкой с трубочкой, конец с трубочки в стакане с водой.

Жан Поль Бельмондо

как раз дома настаивается))) вино из вишни класс..но лучше из него ликерчик сделать..а рецепт все тот же что и рецепт вина из винограда..

Ирина Пильнова

Варенье без косточек. А если поесть, по пирог с вишней. Ещё вареники можно. В макать в малину, взбитую в блендере с сахаром и сметаной

Ирина Пильнова

Варенье без косточек. А если поесть, по пирог с вишней. Ещё вареники можно. В макать в малину, взбитую в блендере с сахаром и сметаной

Людмила Сбитнева

настойка: в 3-х л банку укладываем чистую вишню и заливаем водкой + 1/2 стакана сахара, настаиваем 3 месяца, процеживаем

Татьяна Сентюрева

в пол-бутылки водки бросьте вишню,добавьте песок и чуть воды и поставьте в темное место,встряхивайте иногда - все

Валерий Варченко

не советую,от него потом тяжёлые ощущения,возьмите смородину,особенно красную,на крайний случай яблоки...

Salvador Dali

там сложно, моя подруга из Алма-Аты не может остановить процесс брожения и превращается в винный уксус

Во
Ворчун

если не удалишь косточку получишь яд курары а так не каких проблем сыпь сахар и пусть бродит

Во
Ворчун

но всё равно со слабым сердцем не советую пить этот напиток

Валентина Владимировна

сердце в порядке, я не пьяница, вишни просто много в этом году

Во
Ворчун

у нас тоже но думаю на днях дрозды эту проблему решат

Акиана

Я настойку делаю. Вино как уксус получается, еще есть ликер, оно мне больше настойка нравитс

Helen Helen

засыпала в 3 литровую банку вишен, досыпала туда сахара и жду, пока вишни опустятся вниз