Константин

Как. как можно оскорбить и унизить атеистов?

Мальвина

Меня не столько оскорбляет, сколько возмущает деятельность таких "деятелей от веры", как православные хоругвеносцы, сторонники Энтео и т. п. Раздражает именно их воинственая глупость и чудовищная дикость, которые не замыкаются сами на себе, но нагло вмешиваются в жизнь и действия окружающих, которым нет до веры никакого дела. Раздражают священники, наподобие Вс. Чаплина, которые поучают всех подряд, забыв о том, что их дело - прихожане, а не я и мне подобные.. .
Одним словом, воротит меня от вмешательства церкви, постоянных попыток этого вмешательства, в мою жизнь, от попыток влиять на законы, нормы и традиции общества и т. п. . При том, что я никак не касаюсь ни веры, ни, собственно, верующих - ни словом, ни делом.

Марис

а зачем кого то унижать ?

Ле
Леночка

сказать бог существует уверуйте

Ilo

не ну в натуре.. . а что меня АТЕИСТА!! ! может зацепить или оскорбить.. . мне на все НАСРАТЬ,,,!

Гузель

Точно так же, как и верующих.

Фр
Фрррррррррр

Обозвать верующим-что может быть хуже )))
У нас то книга одна, у вас много, только небольшими тиражами, причем зачастую опровергающие или нашу, или свои )))

Ге
Геннадий

Зачем их обижать и оскорблять. Они и так убогие

Анастасия

Смешней вопрос, что может оскорбить ИСТИННО ВЕРУЮЩЕГО? Ведь если он ВЕРИТ, то должен знать, что бог сам накажет виноватых. Или всё-таки это НЕВЕРУЮЩИЕ?

Ирина

Они верят, что они бездушные животные. Ну чем можно оскорбить бездушное животное? ! Думаю ничем. Поскольку оскорбление, это задевание какой-то части души.

Оксана

А зачем? мы основываемся на науке, а верующие на одной единственной книжке, которую к тому же перевели с ошибками

Ки
Киса

Ты не сможешь оскорбить или унизить человека, который заведомо умнее и лучше тебя.

Ирина

Нас аметистов ничто оскорбить не может.

Евгений

стараются унизить только те кто сам глуповат

Айгерим

с криком "бог есть любовь" лупить библией по темечку, предварительно связав руки)))

Al
Alexey

А ты сам какой веры? Впрочем неважно.. . в твоей вере есть такое: унизь человека с другим мировозрением и будет тебе хвала небес и рай на земле и в небе? Толерантность есть признак адекватного, взрослого человека. Даже если ты и не понимаешь их, научись уважать людей, не ты один являешся личностью со своим Я!

Ка
Катюша

У них нет ничего святого?
Тогда только массаж этого организма унизит его ...