Ол
Оленька

Учитель унизил и оскорбил меня. (Внутри)

Мне 12 лет учусь в 7 классе. Учебный год начался совсем неудачно. Не успела как две недели походит в школу как заболела ОФ (Острый фарингит). Просидела дома неделю, все вроде нормально, но нашей учительницы по украинскому языку явно это не понравилось. Что и начала попрекать меня, якобы в начале года уже школу "прогуливаю".Прошло две недели после выздоровления как я снова заболела, это уже более посерьезнее - грипп. Эти три недели были ужасны - температура 38-39,ужасный кашель, мышечная боль, усталость, слабость. Настрадалась по полному. Хорошо, что это все прошло. И вот первый день после каникул в школе, все хорошо первый урок прошел удачно, а второй потрепал мне нервы. Вообщем : На втором уроке у нас "Украинский язык" ведет его 65-летняя учительница с 40 - летнем стажем. Она очень строга, мы все ее страшно боимся. Не дай Бог пропустил урок (Даже про сильно уважительной причине) ставит двойки в дневнике и упрекает целый урок. Теперь о сегодняшнем инциденте. Зашла кабинет (Больше всего боялась как будет реагировать учитель на то, что не было 3 недели), учительница была в хорошем настроение (Что и порадовало меня, можно сказать спокойно вздохнула :))), но тут-то оно.... ) Учитель сразу когда начался урок "приступила" ко мне. Сначала начала ко мне придираться по тетрадкам (Хотя было все хорошо, аккуратно, красиво и оценки были хороши) Пока все разобрались, начала же разбираться "Почему меня не было эти три недели? " , я объяснила, что болела гриппом, сразу же начала кричать "что не болела","прогуливала", мало того она меня еще и оскорбила "Дибилкой", я как то сдерживала слезы, но когда в ход пошли оскорбления я уже не вздержалась и она дала мои вещи и сказала, чтобы я вышла немедленно с кабинета. Я вся в слезах и унижении выхожу с кабинета и пошла к классному руководителя (женщина она адекватная, веселая, главное понимающая!!!!) Рассказала всю историю, она впустила в свой кабинет, дала чай сказала, чтобы я успокоилась, кстати через 15 минут после этого случая я, что-то почувствовала странное.... Трудно дышать стало, сердцебиение учащенное стало, мысли начали путаться, сильная жажда, боялась, страх смерти появился. Странное какое-то ощущение было. На меня не похоже. Я очень испугалась сказала руководителю, что я неважно себя чувствую она вошла в мое положение и отпустила. Я позвонила маме сказала, чтобы забрала меня со школу (Боялась вдруг сильно плохо станет по дороге) мама сразу же с перепугу прибежала в школу и забрала меня (именно когда я вышла со школы отпустило моментально) мама предложила скорую, но я сказала, что уже все нормализовалось (все равно к врачу пойдем - это не дело!!!). Что главное маме не сказала инцидент сегодня с учителем, боялась сегодня.... Но обязательно скажу. С такими "делами" всегда надо вникать маму. Или не надо?. Помогите мне пожалуйста. Что мне делать???? И что со мной было сегодня было???? Извините пожалуйста, что так много написано. Я думаю, что тут "в двух словах "не объяснишь.. .
P.SПеречитала все, что я написала, возможно подумаете, что это все я придумала.. Но к сожалению это не так.
Надеюсь Вы не пожалуетесь на вопрос.
Спасибо заранее!
Лучший ответ выберу.

Скорее всего Паническая атака. Очень уверенная в этом. Все симптомы сходятся.
Всем спасибо за ответы!

Да, у меня есть больничный. Классная руководительница видела.

Всем спасибо! Маме все рассказала. Мама сказала, что такого не оставит, чтобы я шла смело в школу и не принимала все близко к сердцу. В школу идти не боюсь, как одноклассники полностью за меня.

Аленка Лысенко

Шалом!
Здесь я целиком и полностью на Вашей стороне. Во-первых, она Вас явно унизила, оскорбила, вытерла об Вас ноги. Во-вторых, она сделала это прилюдно.

Вы не написали, были ли у Вас справки от врача. То есть Вы болели официально? Если справок нет, Вы формально прогуливали. И Вам их достать придётся. Иначе возникнут проблемы с пропусками.

В любом случае она не имела права так поступать. Это не по-человечески. Она могла сломать Вашу психику, она своими действиями могла Вас заставить испытывать постоянный страх перед её уроками.

Она нанесла Вам серьёзный моральный ущерб, моральные страдания, вызвала сильнейший стресс, она разрушила Ваши нервные клетки. То есть нанесла серьёзный удар по организму. И я бы это так не оставил. Нельзя всё спускать на тормозах.

Таки что надо делать:
обязательно всё рассказать маме в подробностях. Пусть мама сначала поговорит с классным руководителем, а потом они примут совместное решение. Пусть хоть поднимут родительский комитет. В крайнем случае есть суд по статье причинение морального вреда (по-моему так она называется) . Но до этого дело гне должно дойти.

Вам 12 лет, Вы ребёнок. и не Вы должны эту проблему решать.

Если бы я был Вашим классным руководителем, я бы добился того, чтобы она перед Вами извинилась публично. Публично унизила - пусть публично извиняется. Нормальный учитель (а Ваш классный руководитель именно такой) не позволит своих детей втаптывать в грязь.

Не бойтесь, что она станет занижать Вам оценки. К ней, наоборот, будут присматриваться.

Целую по еврейской традиции. Шлёма.

Глеб Лапков

Ессли бы я в 12 лет могла так здорово излагать свои мысли... у Вас талант писателя.

Ви
Виталий

Да Кристина! ! Пишешь ты очень понятно и правильно! ! умеешь излогать свои мысли в нужном направлении, тут взрослым многим далеко до таких прописей)). А теперь что произошло это эмоциональный всплеск, страх и паника, это бывает и молодец что маму вызвала! состояние близко к обмороку так как организм истощен как физически так и морально и эмоционально. теперь у тебя есть в этом опыт ))) ну что поделать иногда приходится учится таким образом постигать такие процессы организма. Учитель что на тебя наехала.... была по ходу точно не в себе иначе не назовешь такую реакцию на ребенка тем более после болезни. у неё проблемы с подростками если она так себя ведет, на пенсию пора ей)). раздражают её дети .Такие вещи не нужно спускать просто так родители должны на это отреагировать и принять меры. Тебе на будущее когда наежает учитель без особого повода выйти из класса не сидеть и не выслушивать наезд)) ) и если хочешь плакать нужно это сделать чтоб выпустить эмоцию ...это делается для того чтоб не задавить внутрь слезы и обиду ...чтоб не было таких последствий как предобморочное состояние.

Лиана

Очень похоже на паническую атаку. Маме надо рассказать. У учительницы наверно свои проблемы есть - раз она так ко всем цепляется, попробуй войти в ее положение, но себя в обиду не давай.

Анна Разоренова

Правда не нуждается в доказательствах, Не стоит оправдываться, вины тут нет ни какой. Не бойся ничего и не принимай так близко к сердцу оскорбления, потому что они действуют когда ты позволяешь себе оскорбиться. Учитель поступила не педагогично. Очень не педагогично. тут двойная обида. Если она такая суровая и ты это знаешь не бери в голову все то что она говорит. Ты ей ничем не обязана и ничего не должна. Ведь учишься ты для себя а не для нее или родителей" Держись... Помни что ты можешь не принимать такие оскорбления не откликаться на них. Как буд-то они ничего не значат.. . Нужно обязательно рассказать маме. И проверить сердце.
Пусть все у тебя наладится.

Марина Броило

Удачи! Родители в помощь!

Лена

Она нарушила ваши права .Берите родителей, идите в школу и пишите заявление директору
Статья 130. оскорбление личности

Дин Динёв

просто ты сильно эмоцианальна! все нормально будет!

Татьяна Дюко

Вы учителю под нос больничный.. . показывали? Если он есть, вы не обязаны были оправдываться, просто пропускайте мимо ушей упреки, правы вы, а учитель - просто нервный человек, бывает.. .
Но, похоже, ваши нервы тоже не в порядке, слишком близко к сердцу принимаете "рабочие моменты", которых, увы, в жизни каждого достаточно.. . Не надо на них так реагировать, уясните свою правоту для себя (если вы реально правы.. . потому что если, скажем, больничного нет, вопрос спорный... ) и не стоит ее доказывать другим. Включайте необходимый уровень пофигизма в подобных конфронтациях: обращайте внимание не на эмоции, а на вещественные, значимые факты и последствия.

Сергей Каргин

Девчёнка, если это однакласники подтвердят и вы пойдёте к директору - она уволен 100%, привселюдное унижение нарушение Конституции Украины.