Ол
Олег

Если человек не может убить? унизить оскорбить? не может даже откозать в помоши . Он слаб духом или селен ?

Елена Харитонова

Он выше этого

Михаил Ивашкин

Бесхарактерный.

Кирилл Григорьев

зависит.. . или селен

На
Наталья

селен. точно селен. ибо не металл

Люба Якуничева

у него есть сердце, разум и чувства. Контролировать себя - большая сила.

Дмитрий

Он обманщик. Если бы задумался, то понял бы, что косвенно уже послужил причиной многих убийств, оскорблений и отказов в помощи. И зря он полагает, что средства зла не будут проходит Судный День. ))

Александра

Ищи золотую середину

Василий Беркут

Силён тот кто может, но не убивает, не оскорбляет и не унижает, хотя и мог бы, не может отказать в помощи. Тогда он мужчина.

Екатерина Закатова

мочь человек должен всё )) ..
но он должен мочь и отказать себе в том что бы исполнить некоторые вещи .. такие как убийства и т. п. из перечисленного вами.

потому, вывод .. описанный вами человек - слаб .. у него нет выбора .. он не волен поступить как то иначе, чем то как он поступает в силу своей слабости.

Юля Паклина

нет, это зависит от другого, от того, как человек умеет себя направлять

Алёна Николаева

селен, аргентум, хлор