Tatyana Petrenko

Красота спасет мир?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 записка аналитическая ПРОБЛЕМА ПОРЯДКА В РОССИИ В чиновнике бюрократе, которому порядок не нужен .порядок будет мешать ему воровать . по этому ЧИНОВНИК РАЗРАБАТЫВАЕТ систему обращений граждан ТАКИМ образом ЧТОБЫ обоснованные обращения о беспорядках НЕ ПОЛУЧАЛИ ОКОНЧАТЕЛИНОГО и ОДЕКВАТНОГО своего разрешения ( то-есть устранение этих беспорядков) с этой целью чиновник принимает ЗАКОНЫ указы ИНСТРУКЦИИ которые позволяют им обращения граждан направлять на рассмотрение тому лицу на которого жалуются . по этому ЧИНОВНИК верхнего уровня не обременён ответственностью не работает и чиновник нижнего уровня полностью в безопасности так как МЕР НАДЛЕЖАЩЕГО порядка ПРОТИВ истенно ВИНОВНЫХ выше стоящих лиц ФИЗИЧЕСКИ и по закону применить НЕ В СОСТОЯНИИ так как ВИНОВНИК вышестоящия организация ВОТ вообще ИНТЕРЕСНО ЭТО ТО КУДА что ТОЖЕ НА МЕСТА в регион район ТУТ НАПИСАНО что ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ не работаете и вы докажете пересылкой что там все верно написано ФАКС ФСБ на верху только от вас 9142632 он ТАКОЙ ВЫ ТО В москве А Я на ФСБ отправлю с ОБОСНОВАНИЕМ НА ЛЮДЯХ региона и ниже И ВАС КАСАЕТСЯ это ПРОСТО там ДЛЯ ФСБ на пальцах покажу ХОТЯ Я НА ПРОСЛУШКЕ с образования СКР под их контролем для ФСБ проще когото заставить работать да смотрите за ним курируйте там ВЕРНО ДЕРЖАТ МИЛИЦИЯ МЯСО пехота ПОДНАДЗОРНЫЕ им нужно платить за те правонарушения ну работают на ментов что скажит то и делают СИДЕТЬ то не хочется МИЛИЦИЯ НЕ ВИДЯТ ТО что заставляют делать ТЕХ КОМУ уже 2а нарушения сделали И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЧТО ОНИ (мясо творят ОДИН ЗАДАЁТ вотрос МЕНТУ ТАК вот того же могут найти С НОЖЕМ в дону ОТВЕТ МЕНТА а у нас ЕЩЁ есть )плохо бумаги перевели САМ НАЧНУ ПЕРЕВОДИТЬ ВАМ хотя практически всё написал ранее ЗА СВЕТ видно ЖКХ за милицию видно ДЕЛАЮТ
Кремль и кабмин не сошлись во мнениях об интернет-петициях
Администрацию президента не устраивает механизм рассмотрения обращений граждан, предложенный правительством. Разработка механизма рассмотрения интернет-петиций граждан России в рамках «Российской общественной инициативы», которая должна быть завершена к апрелю текущего года…
Прокурор региона сказал прекратить переписку У НЕГО дибилизм ДА СОГЛАСЕН мне не написать таблицу Менделеева и ядерный реактор не создать ( в отличии от регион прокурора ПИСАЛ чиновник думает что до него так ни кто не работал ЧТО ОН САМЫЙ УМНЫЙ ) там все В ПЕРВОПРИЧИНЕ «дракон» мультфильм есть МЯТЕЖНИК ПАЛ да здравствует дракон ( вообще прокурорскую службу можно разогнать всю но не чего не будет тогда) прокурор НАОБОРОД есль у меня дибилизм он должен СОБИРАТЬ документы ВЫСТУПАТЬ в суде защищать права инвалидов ТАК-КАК МЫ ОРГАНИЗОВАЛЬ ПРОВСОЮЗ ИНВАЛИДОВ и выходим с просьбой к нему о защите НАШИХ интересов КАК от ПРОВСОЮЗА инвалидов ( бумаг ему да любых) СМЫСЛ прокурор должен наказать истенно виновного ГУБЕРНАТОР и его ЗАМ. а в чем защита прокурора что он перешлёт всё РАЙОННОМУ Мисирханову а что он даже и местного ГЛАВУ не может взять психиатора милицию не накажут ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ приказ ГОЛУБЕВА-ВАРТОНЯНА ну этим ПУТИН 17.07.2012 дал НА ОРЕХИ ТРЕБУЮ : чтоб ФСБ и СКР собрали 84 штука регион прокурора В ПОЛЕ и наш РОСТОВСКОЙ даст мне Ф-1 Я готов выдернуть чеку и они выдернут Я ИХ НА ДУЭЛЬ ВЫЗЫВАЮ жалко только что у одной осколков 32 каждому и по одному не достанется (НУЖНО УБЕРАТЬ ПЕРВОПРИЧИННЫЕ проблемы а ЭТО ЛЕТ НА 150 рассчитано не менее ЧЕЛОВЕЧЕСТВО деградировало ни совести ни чести писало о нарушении инструкций (скрежалити 10 заповедей) ВСЁ сложней чем на первый взгляд кажется "ДА у меня ПРАВДА сголовай не в порядке документы по БИРЮЛИНУ вице меру города ШАХТЫ прокурор МИСИРХАНОВ решать будет РЕГИОН прокурор ЕМУ переслал давно"лапина и зама ПУТИН выгнал не смогли они долго прятаться интересно что там прокурор ОБЛАСТЬ он уже эти документы переслал мисирханову ЧТО ЛАПИН С ЗАМОМ УБИЛИ БИРЮЛИНА ВИЦЕ МЕРА ШАХТ ГОРОДА как же теперь Мисирханов эту проблему решать будет районный прокурор КАЗАНСКОЙ региональный заставляет его же работать "ДА у меня ПРАВДА сголовай не в порядке документы по БИРЮЛИНУ вице меру города ШАХТЫ прокурор МИСИРХАНОВ решать будет РЕГИОН прокурор ЕМУ переслал давно"

Алекс Т

не спасет и никогда и не спасала..красота, это опять старая туфта о любви, что мол это возвышенное чуйство и что мол без люьви вообще никак.. а на самом деле, НЕТ никакой любви, есть только секс и инстинкт продолжения рода.. умные люди не влюбляются, влюбляются только животные, скоты в обличье человека.. любовь - это ПОЗОРИЩЕ!, это факт, что ты скот и животное , которое не в состоянии справиться со своим инстинктом и чел появился не для того чтобы сношаться, любить и плодиться, а для того, чтобы развивать свой разум и свою человечность, чтобы люди могли держать под контролем свои инстинкты.. а людишки поступают наоборот, вот уже 2000 лет воют и слюни пускают от высокой любви.. я чел , а значит я должен держать под контролем свой инстинкт !

Aleksandr Bronfman

Ода женщине...
Питер Питер
Как ты пркрасна и как одинока,
Свет разливается в мире страстей,
Правишь сегодня вселенною всей-
Муза фантазий, источник порока...

Как ты божественно-неповторима,
И до конца нам познать не дано,
Как превращаешь мгновенья в вино-
Яркой кометой промчавщейся мимо.

Кажется даже завидуют боги,
Как ты становишься летним дождем,
В море бушующем призрачный шторм-
Ты же взлетаешь на крыльях восторга.

Как зажигаешь ты звезды в полете,
Нам не ответит и старый мудрец,
Ты же любви беспредельной венец-
Чувства, как мячик на тенисном корте...

Муза от Астрэль
http://www.stihi.ru/2004/03/02-1162

Татьяна Tatyana

красота спасёт мир... Умение ценить и создавать красоту внешнюю способствует развитию красоты внутренней, то есть духовной. А это подразумевает, в свою очередь, развитие прекраснейших качеств - доброты, милосердия, сострадания. Общество, населённое такими личностями, не способно к войне, тирании, нищете. И наоборот, люди, живущие во мраке, в нищей, уродливой обстановке, окружённые тоскливым пейзажем, мусорными свалками, чёрным дымом фабрик, духовно черствеют и становятся более восприимчивыми к идеям зла и насилия.

Dan Bob

😊🌹

Алексей Прибылов

Достоевский был далек от собственно эстетических суждений — он писал о духовной красоте, о красоте души. Это отвечает главному замыслу романа — создать образ «положительно прекрасного человека». Поэтому в своих черновиках автор называет Мышкина «князь Христос», тем самым себе напоминая, что князь Мышкин должен быть максимально схож с Христом — добротой, человеколюбием, кротостью, полным отсутствием эгоизма, способностью сострадать людским бедам и несчастьям.

Ел
Елена

наш великий Достоевский

Валентина Кацюба-Величко

Красота спасет мир в обоих значениях этого слова — world и peace. Когда люди создают и берегут красоту, они не стреляют и не убивают. Красота нужна человечеству. Красота — одна из первостепенных жизненных потребностей. Красота делает людей привлекательными, интересными, желанными и, как следствие, спокойными, уверенными, положительными.

Радик Сулейманов

Безусловно Валентина! "Даже, к Бабке не ходи" как ВВП говорит! Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог. Г.Ибсен Мужчины, которые не прощают женщинам маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами. Д.Джебран

Виктор Шаламов

Это слова психически нездорового князя Льва Мышкина из романа Достоевского "Идиот". То есть это не Достоевский сказал, а его персонаж. А Достоевский тут же показал, что красота не спасла Настасью Филипповну. Её из ревности зарезал Рогожин. Где уж красоте мир спасать, если даже одну красавицу красота не спасла.

Ел
Елена

это жертвы

Виктор Шаламов

Но они все были красивые. И почему их красота их же не спасла? Может потому что она в принципе не спасатель?

Ел
Елена

и увядает быстро

Виктор Шаламов

Это уж у кого как. Например Элина Быстрицкая и в 80 лет была красавицей. А кое кто сильно подурнел. например Микки Рурк молодой в фильме "91/2 недель" красавчик, а нынче стал неузнаваемо страхолюдным.

Ел
Елена

кому как

Дмитрий Репин

Истинная красота испокон веку спасает мир. Только каждый понимает ее по-своему. Ф.М. Достоевский скорее имел ввиду под красотой ЛЮБОВЬ, так что теперь настают времена, когда скорее ЛЮБОВЬ спасает еще, сапасала и будет спасать этот мира, до того момента как зло в нем не восторжествует максимально!

Татьяна Новак

Так смотря какая ! Гений имел в виду , не телесную красоту , хоть это и немаловажно , а душевную и духовную ! Только людишки извратили его гениальное высказывание ! Но , хочу сказать , что симбиоз всякой красоты , в том числе и физической , - это самый самолёт , только встречается редко , проверено !

Li Si Cin

Да красота спасает мир,
Она всегда неповторима.
Не терпит пошлости и грима,
Не нужен модный ей кумир.
Да красота спасает мир.
Когда умна, когда глупа,
Когда добра, когда жестока,
Порой обидно одинока,
Но чаще каждому близка.
Чужда расчету, злости, склокам.

Виктория Валентиновна

Красота спасёт мир"... В этой фразе, несомненно, речь идёт о той красоте, которая приходит к нам свыше, и источником которой может являться только Сам Бог! Ибо только то, что приходит свыше, от Бога, способно действительно спасти мир, который нуждается в спасении...

Натали Колотенко

отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай пусть игра ,но прикольно)))

Светлана Сыровегина

“СПАСАЙ ВНАЧАЛЕ КРАСОТУ”, -
Ей суждено спасти весь мир,
Так, помня поговорку ту,
Я в эМ Че эС и поступил…

Смотрю, на пляже, зорко в даль,
Как прежде установка в силе,
Других мне женщин тоже жаль,
Но как приказ – СПАСАЙ КРАСИВЫХ...?!

Катюшка Дмитриева

если мир будет в реальной опасности, то вся красота будет бегать, визжать и явно ничего не делать для спасения мира) а будут все делать умные задроты, которых сначала все поблагодарят, а потом забудут...
печален наш мир...

Валентина Народникова

Любовь,только любовь спасет мир.Любовь к ближнему и любовь к Всевышнему.Две важные заповеди дал человечеству Иисус Христос ""Возлюби ближнего ,как самого себя ""и более важная.""Любите Бога,всем сердцем всем разумом """

Радость

✨💐

Сергей Маркарянц

Не думаю.... в Европе очень плохо с красотой (во времена инквизиции сожгли всех красивых женщин, якобы были ведьмами...)... с мозгами, дело обстоит ещё хуже (это уже во всём мире )... даже не знаю, что спасёт мир.....

Ел
Елена

а что не так с мозгами?

Сергей Маркарянц

Геи, однополые браки, санкции в ущерб собственного развития, образование, пересмотр истории.... перечислять можно до утра... что то с мозгами, не то творится....

Ел
Елена

последние три года полная разруха....

Сергей Маркарянц

.... и я про это же.... в здравом уме, такого не сделаешь....

Людмила Хилькова

Красива ли змея? Да - совершенна!
но, может вас убить — мгновенно.
Прекрасна молния, но сказочный полет -
опять же вас избрав - убьет!
И можно так — о многом рассказать:
не стоит мир лишь красотой спасать…

Анна . . .

Достоевский писал о духовной красоте, о красоте души. "Красота", о которой он говорит в романе "Идиот", есть сумма нравственных качеств "положительно прекрасного человека". Да. красота спасёт мир.

Анастасия

Дарья, здравствуйте на сколько я знаю в оригинале фраза Достоевского звучит следующим образом....красота лика Христа спасет мир! ... Красота, спасающая мир - это красота Господа Христа, и всё!