𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вы с собой какие средства самообороны носите ,граждане ?

Ответы
Дмитрий Важтин

Не каких ! Но , я бы посоветовал другим , которые бояться собак , купить дешевый китайский фонарик - электрошокер ( собаки боятся шума разрядов ) . Если о попытки изнасилования , не парься . Видел фото , - я бы побоялся ! Вдруг драка , и ты победишь !

Наташа Майская

моя соседка носит от собак электрошокер собаки в Астрахани просто озверелые.. только в нашем доме пятерых покусали за летние месяцы...

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А зимой они особо звереют. По городу ходить страшно

Наташа Майская

да.... я ..если поздно с работы.. то такси беру и чтобы прямо до подъезда

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я на автобусе передвигаюсь,даже небольшое расстояние до дома на нем преодолеваю- ибо пройти невозможно

Просто Осень

Мне тут посоветовали, что лучше старенький тт чем фэн-шуй и каратэ. Наверно воспользуюсь.

Евгений Во-Ин

у меня швейцарский перочиный нож - но это не средство саообороны - думать об это ошибка

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В принципе любой предмет может стать оружием. Даже бумагой можно порезаться🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

Ключи от дома - этого достаточно, но Бог миловал - пока не приходилось применять.

Александр

Когда иду я в балаган, я заряжаю свой наган! Это смотря куда путь лежит.

Александр

Я строитель. Полон багажник всяких штучек, запросто могущих служить для обороны от группы лиц.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

А я вот пока скромно с ножечком хожу

Александр

За ножичек, в случае применения, можно схлопотать от двух до семи, а за отвёрточку - условка за превышение и только. Конечно, если не особо тяжкие нанесёшь. Так что в ливер пихать железо не стоит, исключительно в плечи, бёдра, по всей длинне рук.Прокатит.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Электрошокер подумаваю взять (на себе знаю ,как он действует )

Александр

Это летний вариант. Хотя сам треск отпугивает собак, старушек и диких воробушков.

Ис
Искатель

я не на войну .. Только ... Секрет .. а так носовой платок .. Ну да - звёзды .

Табуретыч

Газовый балончик Шпага, за 2 года ни разу пока не воспользовался.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Шпага .. интересное название.Щв сколько брал ?

Николай Ntv

У меня ремень с хорошей пряжкой. Ближе к восьмерке не подойдешь.

Гибадулин Владимир

Хотел бы иметь при себе питарду, от собак, если стая пристанет.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну говорят ,они электрошокера боятся

Гибадулин Владимир

Очень даже спасибо, подсказали, надо прикупить. дело в том, что в одном месте на ПМК их там очень много, а я на на инв. коляске, и они не любят необычные транспортные средства. Я там в принципе не ежу, но они бывают на нашей мусорке. на всякий случай нужен.

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Шокеры разные бывают.Шокерв фонарики ..одного света боятся твари ,я сам подумаваю шокер взять от собак .Пока на Озоне не присмотрел..один чувак мне рекомендовал довно здесь за 6 тысяч взять ..не знаю пока что (но куплю обязательно,у нас псы по городу бегают )

Гибадулин Владимир

6000 Российскими?

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да ,деревянными ,рублями .Но шокеры разные ,есть за 2000,3000.Хз ,хорошая вещь,меня менты били ,на себе почувствовал что это ,мощно валит

Гибадулин Владимир

У меня JOOM на мобильном телефоне есть, китайские товары почтой, надо будет посмотреть.

Qqqq Qqqqq

жалко что нет такой традиции иметь при себе пистолет

Лю
Людмила

Никаких, хотя каждый день хожу по тёмному лесу 30 мин.

Nn

Перцовый баллончик. Правда не ношу а в машине лежит

~L
~Eva Lansca~

И баллончик газовый , и острый колющий предмет.

Майя Петрова

Вот счас озадачили... Никакие не ношу, а надо бы

Светлана Плоцкая

я кунфу занималась и карате до-надеюсь на себя

Евгения Арапова

хаха..у нас медведи ходят контролируют...хаха...

….

Смелость, отвагу и ментальные расстройства.

Иринка Осенняя

Сражаю наповал одним лишь строгим взглядом!