Дм
Дмитрий

Если поднять экспортные барьеры на углероды, то бензина в стране будет, как зимой снега на Севере ?

Ответы
Юрий Добронравов

Точно-точно. Вот только денег на медицину, образование, культуру... Впрочем, на фик она нужна - культура? Правильно? 😄

Дм
Дмитрий

правильно, просвещению не помешают недорогой свет и тепло

Александр Кочубеев

Если поднять экспортные барьеры на углеВОДОроды, наша нефть станет неконкурентоспособной на международном рынке.

Дм
Дмитрий

на время не помешает для внутренней конкуренции

Александр Кочубеев

И потерять внешний рынок, на который потом будет не выбраться?

Дм
Дмитрий

почему, Китай можно оставить, у них тоже немало потребителей

Александр Кочубеев

До Китая ещё дотянуться надо.

Дм
Дмитрий

уже дотянулись

Александр Кочубеев

Одной тоненькой ниточкой?

Дм
Дмитрий

захотят веревочку это их дело

Ирина

читала ,что изобрели ториевый двигатель.1грамма тория хватит на 100 использования

Дм
Дмитрий

100 чего?

Ирина

ой.лет.

Дм
Дмитрий

изобрели пока, а платим дорого за углероды сейчас

Ирина

никогда не будет дешевого топлива.на этом все строится

Дм
Дмитрий

хотябы справедливой цена должна быть

Хасанов Марат

.... на Севере ..чего..США...а может Канады...надо знать в какой мы стране живем!!!!?

Дм
Дмитрий

неважно, главное обилие снега

Хасанов Марат

....бензин в любом случае будет только расти...монополия она и в Африке ..монополия...

Дм
Дмитрий

в Африке со снегом напряженка, а насчёт бензина не очень

Дмитрий Лебедев

И толку столько же... покупать не на что будет, бюджет с экспорта живет.

Дм
Дмитрий

почему же, у людей появятся больше денег, будут больше покупать

Дмитрий Лебедев

Зависимость не линейная

Дм
Дмитрий

зато здравый смысл и стабильность

Эрих Фон Манштейн

а лучше вообще ничего не экспортировать. Вести натуральное хозяйство

Эрих Фон Манштейн

согласны?

Дм
Дмитрий

может

Капля Росы

его и сейчас завались, только цены от этого все равно не изменятся..

Дм
Дмитрий

в этом и вопрос

Anin

вы хотели сказать "углеводороды"? И как их по вашему надо поднять?

Дм
Дмитрий

повышением пошлин на экспорт

Anin

и вы знаете на сколько? А если компании разорятся в результате этого? Кстати, что у нас в стране есть какая-то нехватка? По-моему бензина и других "углеводородов" вполне хватает, вопрос в том, что все это постоянно дорожает.

Дм
Дмитрий

что цены тогда повышают?

Anin

ну а то вы не знаете

Дм
Дмитрий

мнение специалиста не помешает, вы в курсе?

Anin

а вы специалист?

Дм
Дмитрий

такой же как вы бродяга

Владимир Герасимов

Хотели сказать углеводороды? Сахара в бензине маловато будет)))

Дм
Дмитрий

кому надо поймёт)

Галина Ясная

И все равно цены не упадут,,жадность наших олигархов безмерна.

Галина Ясная

Они знают.Сейчас вместо меня будет повар,которую неоднократно просил уволить завод ,но не кем заменить было...Курорт и повара на вес золота.Каждый месяц открывается новый дом отдыха или пансионат какой..везде нужны повара,там и зарплаты выше,,к нам никто не идет.Вот за это чувствую вину перед коллективом завода.

Дм
Дмитрий

это лучше, чем наоборот, может и к лучшему, продумают, что было сделано не так

Галина Ясная

Завод имеет столовую,но сдает ее типа в аренду фирме,которая предоставляет ему услуги по кормлению работников завода.Поэтому это не его ведомство совсем.Он конечно может настоять чтобы убрали кого то или поменяли весь коллектив.Но фирма пришла к управлению столовой очень не порядочная,я за всю свою жизнь не сталкивалась с таким положением дел.

Дм
Дмитрий

дураков везде хватает

Галина Ясная

Конечно,везде где есть люди.

К.а.н.он

Его и так много. А вот Цена будет только расти!!!!!!

Татьяна Негода

-+вАМ и вдвоём хорошо

Дм
Дмитрий

просто обсудили

Татьяна Негода

-+Ахха-+,и поняли друг друга.

Дм
Дмитрий

в смысле?

Татьяна Негода

-+Всё-+,не вмешиваюсь

Александр Харитонов

Ага. А цена на него - выше сугробов в Сибири.

Дм
Дмитрий

некому разобраться кто есть кто

Александр Харитонов

А оно вам надо?

Дм
Дмитрий

оно надо кому надо

Александр Харитонов

тогда ладно.

Гена Генуля

а ценой он будет как кислород в реанимации

Дм
Дмитрий

почему?

Гена Генуля

нефть подешевела с апреля 2014 на 48%, я бензин в стране подорожал на 53%, вот поэтому

Дм
Дмитрий

лицензии тоже на экспорт снизили

Гена Генуля

в на заправках с какого края так подняли цены?

Дм
Дмитрий

я же говорю, экспортные лицензии снизили, вместо того, чтоб поднять

Алекс Венцель

А у государства в казне появится дыра...

Дм
Дмитрий

с чего это?

Алекс Венцель

А вы подумайте если что-то смыслите в макроэкономике...У нас в стране половина бизнеса состоит из криминальной составляющей...

Дм
Дмитрий

если криминал, то значит где то наследили

Таирия

Поднять-то подняли б, да кто же дасьть))

Дм
Дмитрий

они ручные?

Fedor Shkenev

нет-его просто не станут производить

Дм
Дмитрий

риск конечно, поэтому это тех.анализ, попробуйте в "мартышках"

Fedor Shkenev

Зайдите с тысячей рублей в магазин-и просто посмотрите-нужен Вам будет пакет-или обойдетесь карманом?

Дм
Дмитрий

пакеты продаются

Fedor Shkenev

Это да-а вот нужен ли он будет?

Дм
Дмитрий

неважно, запас в ж... не е...

Игорь

А денег в бюджете как снега в Африке

Дм
Дмитрий

одобряют, значит все нормально

Ilmira Medvedkina

а кроме снега будет еще чего-нибудь?

Дм
Дмитрий

морозец

Кира Прохладная

Видимо, Стране это как то не нужно.

Дм
Дмитрий

на самом деле бензина много, только цены растут неустанно, что и вызывает недовольство, если цена на нефть неустанно падает

Кира Прохладная

НЕ заморачивайтесь, эти игры с нами не согласовывают, а вот когда мы об этом много судачим и возмущаемся, то перекладываем эти бессовестные поступки наших правительств на себя, и отрабатываем как свои кармические задачи, тем самым облегчая их карму.

Дм
Дмитрий

я не заморачиваюсь, не переживайте, чего и им желаю

Кира Прохладная

Спокойной ночи соотечественник мой!

Дм
Дмитрий

сладких снов

Алла Трухачева

Этот вопрос меня не интересовал

Алла Трухачева

Почему Вы прицепились ко мне с такими вопросами, что больше не к кому? оставьте меня в покое! Вы мне надоели. С наступающим Новым годом. И думаю, больше не увижу Вас на моей страничке. Всего доброго.

Дм
Дмитрий

вы отвечаете вопросом, вот я и отвечаю вам, ни на какую страничку вашу я и не собирался заходить, успокойтесь, вопрос задается всем, а не вам только, с НГ!

Алла Трухачева

Тогда больше не задавайте мне вопросов, ведь в интернете много есть кому задавать вопросы вот и действуйте. Пока.

Дм
Дмитрий

я вам и не задаю лично, не хотите, значит мимо, чао

Алла Трухачева

С наступающим Новым годом . Здоровья и успехов по жизни