Людмила

Когда горе , несчастья и бесконечные потери близких преследуют человека на протяжении всей его жизни, это судьба,карма ,проклятье или вина самого человека? И где брать силы чтобы жить дальше?

Ответы
Мария Крымская

Думаю, что судьба. Вины самого человека тут нет, от него не зависит факт потери близких или случившиеся несчастья/пришедшее к нему горе. Как говорится, что нас не убивает - делает сильнее. Жизнь продолжается и темную полосу надо просто переждать (не будет же она длиться вечно). А силы черпать из заботы друзей, оставшихся рядом близких и любимом деле. И, как барон Мюнхгаузен, хватать себя за косичку и вытаскивать из пагубного болота уныния😌

Людмила

Спасибо,Мария! Моя черная полоса длится уже почти 7 лет...Я всегда считала себя сильной...Но последнее время чувствую, что наступает предел..

Мария Крымская

У вас есть ради кого быть сильной и продолжать бороться? Да даже если и нет, то у вас есть вы. Ради себя и собственного счастья вы должны двигаться дальше с гордо поднятой головой и королевской осанкой.

Людмила

Спасибо,Мария за поддержку! Да,мне есть ради кого жить! Это самый главный человек в моей жизни-сын!!! И я нужна ему..Я сильная.я буду стараться!

Владимир Зарубин

Это случается у всх вследствие несовершенства нашего мира.Если это слишком частл,то может из-за увлечения человеком каким-то особо опасным грехом.Избавление одно-обращение к Иисусу Христу:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Синодальная Библия)

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

вот я и хочу узнать есть ли у вас собственное мнение ? или только неактуальная писанина с их цитатками?

Владимир Зарубин

Моё мнение складываю из божьей мудрости,которую,я уверен,моя мудрость не может превзойти.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

а вы уже помолились дабы не слыть жертвой во благо и здоровье остальному дебильному стаду? 666х666

Владимир Зарубин

Мой личный опыт отношений с библейским Богом исключает эту возможность.

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

то есть вы готовы стать жертвой на благо остальным, в отсутсвии иного врага как себе подобного прямоходящего черта из пизды вылезшего?

Lаzy

Мы все жертвы, Анселмо... Наши судьбы предопределены космическим жребием, ветрами звезд и непостоянными вихрями, что дуют с мельниц богов".
(Дитрих. Окончательная судьба). Зачем? Нам этого не узнать, по 3райней мере в этом мире. Может, узнаем потом. Где взять силы? Найти в себе. Они есть в каждом. Человеку не посылают испытания, с которыми он не смог бы справиться.

Людмила

А как же те,кто не выдерживают и "уходят" вслед за любимыми и родными людьми? ..

Lаzy

Я не буду их осуждать. ИБог им судья. Если он есть.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не внимание к себе прежде всего, и к окружающему миру. Познав это человек не растрачивает свою энергию в пустую, а это и есть сила.
Многочисленные гуру предлагают в медитациях и прочей ерунде поднимать свою энергию, но это лишь трюки ума. В дырявое ведро сколько не подливай воды, оно всегда будет опустошаться... Все гораздо проще порой чем мы думаем.

Людмила

я напишу Вам в личку...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное, карма. В ведической культуре, говориться о том, что одна и та же душа рождается в разных жизнях. И типа, у них есть такое понятие, как отработка, за грехи в прошлом воплощении. Но лично я не верю. Или мне повезло и я либо первый раз родилась. Либо карма хорошая...

Людмила

И правильно делаете, что не верите! Пусть у Вас и дальше все будет хорошо! А я ,наверное отрабатываю грехи и свои с всего своего рода...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я не спец в таких делах) Удачи Вам. Спасибо, Вам, за добрые пожелания.

Людмила

..и Вам всего хорошего!

Вера Сыркашева

Пока Сатана находится в пределах земли, и творит свои козни, так будет всегда. Но скоро Иисус Христос бросит его в бездну и закроет на тысячу лет. Тогда наступит рай на земле. А пока нам остаётся только обращаться к Богу в молитве, чтобы всё перенести.

Людмила

да..это так!

Андрей Андрушевский

Я вроде бы уже отвечал...
Это своего определенного рода экзамены... Испытания. И если они длятся и длятся, то скорее всего не сдан Первый. И последующие вопросы только усложняются.
Надо пересмотреть что-то и сдать Первый.

Андрей Андрушевский

Ну... У каждого свой путь в Жизни. Иначе все ходили бы строем.

Людмила

да.согласна

Андрей Андрушевский

Всего вам хорошего, Люда ☘️

Людмила

Спасибо, и Вам всего доброго!

Хронит Бронхический

У человека не может каждый день быть горе и потеря близких, если он не душевнобольной...нет постоянного несчастья, как и постоянного счастья - счастье и несчастье, это моменты в жизни, они проходят

Илья Подбегалин

это возможно карма, нужно дорожить близким тебе человеком, или же допустим, когда чего-то хочется добиться какой-нибудь цели, приходиться тоже жертвовать, и даже порой, ценой жизнью человека,

Людмила

..дорожить уже поздно...человека нет..

Илья Подбегалин

дорожить, стараться при жизни, дорожить.

Виталий Рогов

Не думаю что вина в этом человеке, но о причинах цепи неудач ему стоит задуматься. Сил и возможности повернуть свою судьбу у каждого человека значительно больше чем он может это представить.

На
Надежда

Это и не судьба, и не карма, и не проклятие и даже не вина самого человека. Это последствия поступка одного древнего человека - Адама. И утешение можно найти в Библии.

Людмила

да, спасаюсь пока только этим....

На
Надежда

Здорово.Вы читаете Библию?

Людмила

и Библию и каждое утро и вечер молитвы читаю....У меня сейчас страшное горе...

На
Надежда

Сочувствую вам. А что случилось?

Александр Захаров

Это очищение от грехов прошлой жизни, надо достойно все перенести и больше не грешить, тем более смерти нет, а есть отпуск перед новой жизнью, скорее всего.

Людмила

...безгрешных людей не бывает...Стремиться к этому конечно надо..

Александр Захаров

Грехи разные бывают, в человеке ещё демон начинает зреть, если ему потакать, отсюда очищение.

Владимир Никитенко

Никакой вины и,тем более,проклятия нет. Природа так устроена.В противном случае невозможно было бы оценить удачные,приятные и просто счастливые моменты.

Людмила

Возможно..

Владимир Никитенко

Это когда ежедневно одно и то же.Так можно любое удовольствие превратить в ненвыистную тягомотину.

Виктор Соловьев

Для этого надо хотя бы понять для чего живем ...то что описано -это желание эгоизма гонит за своими ХОЧУ. за которые почти ВСЕДА приходится страдать...

Евгений Снежин--Бригиневич

Молится ... На всё- Воля Свыше.....🖼

Людмила

..я всего лишь хотела тихого семейного счастья как любая женщина...я похоронила третьего мужа

Виктор Соловьев

Желания понятны. .но реальность другое предлагает .Что вам еще пройти надо...А мужьям сейчас хорошо все земные проблемы ушли..

Людмила

да..

Виктор Соловьев

Всего вам доброго!🌹

Людмила

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Евгения

Да терять близких людей всегда больно! Еще больнее когда они уходят один за другим… Смерть- настоящий враг! С ней никогда не смириться

Евгений Снежин--Бригиневич

".....Я видел раз – ночь над Кавказом Узоры чудные плела. Но не успел моргнуть и глазом – Звезда ярчайшая взошла. И засияла бриллиантом, На Землю свет, направив свой. Я в жизни сей всегда галантный И помахал звезде рукой.... - Геннадий Гузенко

Евгений Во-Ин

😞знаешь.... вопреки всему надо взять себя в руки и никто рядом тебя не оставит моя мама осталась одна на руках нас трое

Евгений Во-Ин

😞 я тебе искрене соболезную.... и все-равно!!!!!!!!!! да - боль.. я год отходил.... ужасно..... но свн пусть виртуально - пусть он-же есть - общайтесь

Людмила

Спасибо,Евгений! Конечно я буду стараться...ради сына

Евгений Во-Ин

🤝 Людмила.. как не ужасно, но надо взять себя в руки

Людмила

..я справлюсь! Спасибо! Всего Вам самого доброго!🤝

Евгений Во-Ин

🌹искрене сил тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лина

а мы не знаем, надо может к ясновидящей сходить. В любом случае надо изменить своё отношение к тому что происходит...

Людмила

где бы найти ясновидящую...я бы сходила. Много лет назад знала старенькую бабушку. Она мне много сказала и всё сбылось..

Александр Козлов

скорей это повод задуматься освоей жизни . это следствие того что человек не туда идет или делает не то что нужно.

Анна

В действиях на благо. Но не может быть что только потери. Чтобы терять,надо иметь . А пока все живы- это счастье.

Людмила

Я похоронила третьего мужа ....а наконуне и маму...даже собака погибла...

Анна

Но они все были у вас. У вас есть воспоминания. Терять больно, но остаётся память

Людмила

..да.нужно время...

Анна

Да,со временем станет чуть легче. Вспоминайте хорошее. Оно у вас было и ещё будет

Людмила

Спасибо,Анна за поддержку...Да,буду держаться!

Валерий Рудаков

Судьба это ОТРЕЗОК Времени ЖИЗНИ как человека-нации так и Страны проживания-ВСЁ это взаимосвязано

Людмила

всё так сложно и запутано..

Валерий Рудаков

ещё как Запутано-даже на примере Российской империи-далее СССР-отвалилась ПОЛЬША и Финлянская губернии-далее 1991 год распад СССР и отвалилось ВСЁ что было-14 Республик-а ведь как русская нация так и остальные нации ИМПЕРИИ-СССР проживали на ВСЕЙ территории а потом кто куда Бежали-эмигрировали-ссылали-расстреливали

Людмила

тут в своей жизни не могу разобраться, а не то что в таких глобальных масштабах...

Валерий Рудаков

а вот уже разбираются с 1991 года Война идёт-Карабах-ЧЕЧНЯ-Приднестровье-теперь вот УКРАИНА а далее будет ещё ШИРЕ и хуже и это опять даже коснётся ВСЕЙ РОССИИ-военное положение-Карточки на продукты и так далее-комендантский ЧАС-а то и Ядерную БОМБУ грохнут-и это будет ОБЩАЯ судьба для ВСЕХ и СРАЗУ

Людмила

Да,всё верно..Мы не знаем.что нас ждет завтра..

Валерий Рудаков

всё это нарастает КОМОМ и от судьбы СТРАНЫ проживания Зависит и НАША судьба и никак ИНАЧЕ-да можно уехать куда то и далеко-но это уже другая страна-люди и РЕЧЬ