Ар
Артем

До 27 вообще не болел практически. Сейчас то и дело простуда. В чем дело?

Ответы
Айрат Изтамбова

Много факторов. Иммунитет сильно просел. Из-за чего - смотрите сами. 6 лет болел простудой каждую зиму раза по два - три. Потом тупо поменял окна и переставил диван. ну и начал принимать жестко контрастный душ. третий год не болею ни простудой ни гриппом. тфу тфу тфу. Ну и привычки посмотрите за последнее время. Типа перестал надевать шапку, сменил теплоту одежды.

Ольга Нестерова

Вообще - а мы ровесники - почему-то у меня среди знакомых у большинства такая тенденция. По ходу реально экология. Аллергии, бронхиты, кожные болячки. Жесть.

Ар
Артем

Во во. Один к одному!

Ольга Нестерова

Уехала на 10 дней в Турцию - кожа чистая, самочувствие отличное, только прилетела - все вернулось. Короче, пора валить.

Ар
Артем

Ахах, я так же из Египта вернулся в том году. Там за 2 дня как рукой все сняло, тут за 2 недели все по новой

ДА
Дмитрий Алюшин

ПОХОДУ ОРГАНИЗМ ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ В СТАРОСТЬ ))ВСПОМИНАЙ КАК ЖИЛ НЕ ТУЖИЛ И ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ТОГДА-А ТАК ТО В ПИТАНИЕ ДЕЛО.ДОБРА ТЕБЕ И ЗДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО .

Ар
Артем

Спасибо. И тебе не хворать)))

ДА
Дмитрий Алюшин

СПАСИБО)ЖИВУ НЕ БОЛЕЮ ) УЖЕ 33 ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (ЗАБОЛЕЛ АНГИНОЙ НЫНЧЕ ТОЛЬКО С 2006 НЕ БОЛЕЛ-ПРОСТО СПАЛ И ПИЛ ВОДУ БЕЗ ТАБЛЕТОК 3 ДНЯ-ХОРОШО ВОСТАНОВИЛСЯ ХОТЬ ОТ РАБОТЫ ))

Оксана Чабанова

Думаю накопилась хроническая усталость может нарушение питания режима дня вот и идёт снижения иммунитета да и экология имеет играет огромную роль.

Анна Васильевна

Где то я читала, что Вы мужчины, вообще слабый народец - у вас хромосомы не хватает и поэтому вы очень восприимчивы к пневмониям и инфекциям горла.

Zhanara Kaurenova

Организм ослаб, чего то не хватает. Либо ты на столько был рад тому что ты не болеешь, что говорил это направо и налево, и вот тебя сглазили)

Ар
Артем

Возможно

Людмила Аброскина

а что изменилось после 27 лет? я имею в виду смена работы переезд, собвка укусила, может инфекция какая была, в кафе отравились сильно и т.д.

Маргарита Аверченкова

Имунка рухнула, береги себя... Витамины, полноценный отдых, исключение стресса ( от которого к сожалению практически некуда скрыться).

Ар
Артем

Спасибо

Маргарита Аверченкова

Будь Здоров!!

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Иммунитет ослаб,я начала болеть как родила,п до этого все эпидемии обходила,даже когда в семье все болели я одна бегала за таблетками

Константин Шакиров

И я после 30 раз в год простываю, для меня это много)).

Светлана Кулик

имунитет нужно подымать..возможно это связанно с работой ..купи витамины и какие нибудь таблетки что подымают имунитет!!

Бэла Наумова

не запускай простуду,как только чувствуешь,что заболеешь сразу выпей таблетку "римантадин", например, сама так делаю

Ар
Артем

Спасибо))

Кисонька-Мурысонька

Такие же дела) приехала на учебу поступать в свое время, вечно эти слезы-сопли-слюни:О простуда. Климат сменился

Victoria

Занимайся спортом и закаляйся.Скажи когда ты в последний раз утром делал пробежку и принимал прохладынй душ?

Ар
Артем

Пробежку вчера.

Victoria

Вот.Нужно каждый день подьём в 5 часов.В 6 душ.

Ар
Артем

Ахахх, это мне вообще что ли не спать?)))))

Татьяна Фадеева

Есть несколько вариантов. Ослаблен иммунитет или навалилось очень много проблем, организм не справляется.

Ljubov Krasota

Очень мудрый человек сказал, что все болезни только от 2х вещей: неумеренность в еде и питье и распутство

Ар
Артем

Ну это все мое)))

Алексей Соколов

иммунитет надо поддерживать.. я тоже не болею, и не помню когда в последний раз болел )) , тьфу тьфу тьфу

L!
Lisenok !

Ослаблен иммунитет. Может не совсем здоровый образ жизни ведете, а может просто витаминов не хватает.

Яна Из Амстердама

старость,не радость,(шутка)для профилактики нужно делать раз в год прививки от гриппа и простуды.....

Дмитрий Абакумов

братан мне как 30 исполнилось-разтяжки на икрах, и отдышка-думал шрамы и похмелье ан нет стареем....

Ар
Артем

Хм. Кстати травмы дают о себе знать.

Дмитрий Абакумов

да, а ещё гены... вот чем папа страдал- и чем мама...хрень какая та

Ар
Артем

Переживем, хуле там)))

Дмитрий Абакумов

пенсионеры мля))))))))

Ар
Артем

))))

Sabina Mukhiddinova

Ослаб иммунитет, наверное изменился образ жизни. Проверьте гемоглобин. Многое идёт от анемии