Машенька

Любил ли Гумберт Лолиту?

Ответы
Ник 137

Ну ты ваще.......сам Набоков на это ответить не мог......В принципе, Лолита , как личность ничего не значит... У Гумберта, скорее, эстетическое чуйство влюблённости в символ самого чувства влюблённости, учительская страсть воспитать ЖЕНЩИНУ из угловатого подростка....это не педофилия, если бы не действия Лолы, всё бы осталось в режиме загрузки файла......

Машенька

Возможно.... я тоже не могу ответить на этот вопрос.. дура я патамушта))))))))))))))

Ник 137

Только опытная и мудрая женщина могет изобразить из сибя таку дуру.......Не прими за комплимэ...просто - констатация факта......🌹

Любовь Соловей-Грищенко

...он любил не Лолиту, если Вы внимательно читали Набокова. Он любил в ней нарождающуюся женственность, которую не осознавала и она сама, поэтому была непосредственна и аутентична в проявлении своих чувств. Гумберт - эстет, а не извращенец. Лолита сама его совратила.

Машенька

Интересная точка зрения... Спасибо. У меня получилось расширить свои представления...

Вадим Сперанский

Нет. По крайней мере не как мужчина женщину. Определенная доля отцовской любви к ней была, но все остальное это была не любовь а желание вернуть когда то отобранный эпизод

Ольга Береежная

интересно и как по вашему, на сексе какой-то он помешаный, энергией надо управлять наверное своей, еще не доросла наверное чтоб отвечать

Ольга Береежная

ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЗАМЫКАНИЯ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!осторожны будьте,берегите себя

Машенька

А у меня охрана будет!))))))))))))))))) Но я конечно очень постараюсь))))))))))))))))

Ольга Береежная

а охрана вас обожает?

Машенька

Сестра -то? А как жы!))))))))))))))))))))))))))

Ольга Береежная

)))))))))))))))это хорошо что кто-то такой есть

Alexsey

Кальмара Гумбольта знаю, а Лолиту Гумбольтову - нет. Да уж, велики мои пробелы в образовании ;))

Машенька

Да ну тя! Врёшь ты фсё!)))))))))))))))))))))

Alexsey

никогда!;)

Ke
Keeper

Мне сложно разобраться в чувствах и психологии педофила.

Алекс Венцель

Это не любовь, а страсть, при чём на уровне шизофрении...

Лариса

Возжелал.А это не любовь,а стремление наслаждаться

Машенька

Я не совсем уверена... я думаю, что любил...

Геннадий Ярошенко

Надо у Гумберта спросить! .. а не рассуждать за него.

Александр Ефремов

Мне кажется, что вы сами не поняли, что спросили

Машенька

Вам кажется.. а я то тут причома?))))))))))))))))))

Крысанов Андрей

до носочков, с которым помниться даже согрешил

Юрий Шуганов

Безусловно. Поэтому и погиб, да и ее погубил.

Юрий Шуганов

И я. Но можно так выругаться крепко, без мата, что будет вполне достатчно.

Машенька

Хм.. могу.... но это.... как секс.... это надо научиться контролировать)))))))))))))))))))))

Юрий Шуганов

Согласен. Секс - дело приятное, для обоих, хотя контролировать себя надо.

Машенька

Осознанность - вот имя правды человека, но он желает быть тупым до века))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Шуганов

Классика классикой. А в жизни чего только не бывает Рассказал бы я Вам... Но Вы далеко

Ro
Royalfuck

канешно иначе нафик потом к ней таскалсо?)

Галина Чаплинская Против Войны

это была любовь, но больная и извращенная

Андрей Оборин

вероятно это страсть на грани патологии

Де
Дерсу

Скорее это была запоздалая страсть...

Stormbringer

не...у него была порочная страсть...

Егор Смирнов

вы знакомы с подобным человеком?

Машенька

В моем кругу нет таких людей...

Миша Чернов

он то как раз- да! а вот она-нет

Вахрамеева Ирина

эх, знать бы ещё кто они такие!