Леонид Смирнов

В связи с трагическими событиями, такой вопрос: У кого дома есть огнетушитель?

Ответы
Вл
Владимир

Дома, в гараже, в машине. Возле двора гора щебня. Летом вокруг дома емкости с водой. Центральный водопровод, скважина во дворе, возможность подавать воду насосом с речки.

Ле
Лета

лучше спросите,у кого в доме идеальная проводка

Леонид Смирнов

Ну, с огнетушителя начать проще получится.

Евгения

Дома огнетушитель не нужен. Дома есть вода

Леонид Смирнов

А Вы знаете, что она проводник и тушить ей электрооборудование опасно для жизни?

Евгения

Конечно. Если произошло замыкание - первое, что нужно сделать, отключить рубильник. Вы не знали?

Леонид Смирнов

У нас нет рубильников, у нас автоматы. А многие даже не знают, где они находятся.

Евгения

Это почти одно и то же. У кого на лестничной площадке, у кого в квартире

Леонид Смирнов

Не все такие подкованные как Вы, у многих в критических ситуациях все знания о рубильниках и пускателях , и даже о законе Ома из головы вылетают.

Евгения

Знать бы, где упадёшь, соломку бы подстелил... От всего не убережешься

Лариса

Есть,маленький.В кладовке стоит.

Lady Winter 🇷🇺

у меня есть.. недавно купили..

Елена Воронкова

У меня два. И оповещатели

Людмила Миронычева

У меня нет! А у Вас?

Леонид Смирнов

Пока только в авто.

Людмила Миронычева

Ну я думаю-водопровод на первый случай пойдет?

Леонид Смирнов

Нее, надо всё по правилам, водой электричество поливать нельзя.

Людмила Миронычева

Да уж! Это я знаю....а чем ? Пивом?

Леонид Смирнов

Пивом слишком затратно будет.

Людмила Канивец

Нет.

Леонид Смирнов

А не задумываетесь об приобритении7

Людмила Канивец

После этих страшных событий поневоле задумаешься !