Я С Марса

А вы когда ходите на балет, Вам балет нравится или оркестр, который действо сопровождает из ямы?

Ответы
Sergio

Мне нравится антракт. Когда я, быдло неотесанное, гуляю весь такой нарядный среди одухотворенной интеллигенции... А сам балет не люблю и не понимаю. К чему так издеваться над собой, вращаться и задирать ноги, когда можно просто сказать? Я понимаю конечно, что есть любители тощих балерин в бинокль поразглядывать... Но по мне так тверк душевнее и заводит лучше! 😁 😎

Овца Петти Мутон

Наш язык подвержен разночтению, мы разговариваем не друг С другом, а друг НА друга. Язык химии, математики, инженерии, однозначен и не подвержен разночтению. Так что, порой, лучше станцевать, чем сказать ))

Sergio

Балет ставится по либретто. Так вот, пример. Ромео и Джульетта, одна и та же сцена в пьесе и либретто.

Либретто:
" Он припадает к гробнице, прощается с Джульеттой и выпивает яд."

Пьеса:
"Любуйтесь ей в последний раз, глаза!
В последний раз ее обвейте, руки!
И губы, вы, преддверия души,
Запечатлейте долгим поцелуем
Бессрочный договор с небытием.
Сюда, сюда, угрюмый перевозчик!
Пора разбить потрепанный паром
С разбега о береговые скалы.
Пью за тебя, любовь!
(Выпивает яд.)
Ты не солгал,
Аптекарь! С поцелуем умираю.
(Умирает.)"

Уж насколько я далек от искусства, но я понимаю что этот стих никакими танцами передать невозможно! 🤔

Ke
Keeper

Театр нравится, оперы и балета, снаружи и изнутри. Одесский, конечно, шикарнее Свердловского. А ещё сердце замирало, когда на сцене порхала семипудовая солистка Людмила Грациотова (Цецилия Вассербаум) с улицы Инглези (25-й Чапаевской Дивизии): подмостки под ней так трещали и ходили ходуном, что, казалось, Циля вот-вот рухнет в катакомбы.

Я С Марса

офигеть)

Игорь Ащепков

Мне буфет Я в Вене стоял в опере в проходе (вход 4 евро) слушал Валькирию скучно стало пошел в буфет Тоже поют по телеку.. Вышел а там на стене тоже транслирует народ сибит пиво пьет Наслаждается

Крысанов Андрей

мне оркестр- прикольно смотреть как чел придет ударит пару раз в треугольник и вся работа. интересно сколько он за 2 минуты рабочего времени в сутки получает?

O X A N A

Когда я ходила на балет полгода назад, мне не меньше самого действа на сцене, нравился ведущий. Это был Андрис Лиепа.🙂

Светлана Мейтина

Балет---синтетический вид искусства. Музыка и хореография---неразлучны! 🖼

Мирабелла

Музыка и хореография... это неразрывно... а оркестр... его незримо ощущаешь... так что тут или..или... невозможны)

Sv
Svetlanka

Я к сожалению не понимаю балет, бываю редко, но если все таки меня туда заносит—больше нравится музыка…

Зона_Іn_Тересу

https://scontent.fiev7-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/49459808_350604478856361_4031899380888895488_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent.fiev7-2.fna&oh=3e938437d16619de807c3ef211b92643&oe=5CD16024

Ел
Елена

Я когда хожу на балет, то именно балет смотрю 😉 А оркестр оценю на концерте симфонической музыки 😛

Я С Марса

ну...) Я ходил на выпускной сестры своего друга в местное хореографическое учидлище... Они неплохо танцевали, но оркестр - просто супер был)

Ел
Елена

Это музыка была «супер» 😉

Я С Марса

без хорошего оркестра музыки не будет)

Ел
Елена

И всё же балет - это балет, а оркестр - это оркестр 😉

Тамара Федяева

Я один раз в жизни была на настоящем балете, "Снегурочка". Очень понравилось всё, и балет, и музыка.

Надежда Гончарова

Я люблю сам балет,занималась,и потом гармония музыки и движений-это шедевр!

Клалафуда Талалафу

Мне нравится шампанское, конфеты и орехи, которые мы приносим с собой...

Я С Марса

ну и ну)))

Клалафуда Талалафу

А Вы думаете в 19 веке ходили на балет без этого?

Nataliа

Классический балет и классическая музыка одно целое! Балет прекрасен!

Екатерина Ламберт

Всё нравится: и балет, и оркестр, и декорации, и атмосфера театра... )

Елена Данилова

Балет только по телеку. .в реальности они топают пуантами как кони

Марина Ковалева

Никогда не была в живую на балете Извините не могу сказать ничего

Галина Галина

У настоящего ценителями нет разделения ,,на сцене,, под сценой,,

Это Все Еще Я

Мне все нравится.. Одно без другого как-то уже и не существует..

Надя И

Пока только классический балет может вызвать у меня катарсис.