Штурмхонд Николай Ланцов

Кое-кто говорит: если дельфины такие умные, как вы говорите, то почему они не построили свою цивилизацию?

Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома или офисы? Бордели? Банки с кредитами и ипотекой? Машины и нефтяные скважины? Армию, суды, может тюрьмы с колючей проволокой?
Или, по–вашему, они должны строить религиозные храмы?

Может быть их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься всей этой ерундой.

Ответы
Михаил Петров

Это то же самое, что и под критерии постиндустриального общества подгонять сложившуюся ситуацию с темпами роста ВВП, и говорить, что это критерий успеха.

Данин

А у них все есть и лишнего им не нужно )