Елена Корнилова

есть ли жена у санта-клауса жена?

Св
Свет

Конечно есть! А как значет снигурочка появилась.

Nata D

Так у него вместо ...сосулька.

Ирина Филимонова

Он сам себе жена.

Vasiya Kurganov

оно гемофродит. жена ему не нужна.

Дмитрий Сорокин

Нет, он пользует оленей.

Са
Сангерим

Но рога есть.

Оля Суслова

Про снегурку с дедом морозом это на Руси слагали, а Санта Клаус значит Святой Ник. По легенде он был сыном царя фей Оберона и супруги его Титании. Но позже католики утвердили другое толкование, по которому данное имя произошло от святого Николая. Как они втиснули в свою теорию традицию дарения подарков не ясно, ибо по легенде св. Ник был плотником и частенько дарил сироткам деревянные игрушки.
Кстати, он пожертвовал своим бессмертием ради любимого человека, и вопрос до сих пор остается открытым...