Ek
Ekaterina

За деньги не купишь счастье, мудрость и здоровье. Так как же это приобрести?

–3
Ответы
Дневной Заяц

Те,кто говорят,что за деньги нельзя купить счастье,ошибаются,потому,как у каждого свое понятие о счастье.Здоровье ,имея деньги можно вернуть частично.Мудрость вообще либо есть,либо её нет и никогда не будет.

Ek
Ekaterina

Все-равно печально, даже если у кого-то это так .счастье за деньги-это мучение для как покупающего, так и продающего. По здоровью тоже все относительно. А мудрость приобретается , но только теми кто желает. Вопрос, как? Есть вопрос, есть ответ!

Дневной Заяц

Ответ:Никак.Она не приобретается.Это врождённое качество.Если оно есть,то его можно развить.Если его нет,то и развивать,увы, нечего.

Ek
Ekaterina

..это касается всего. Заложено много, а как достать, тоже есть варианты. Известен один случай, когда человек просил мудрость и получил ее. Знал к кому обращаться..

Дневной Заяц

Если она есть,то есть,а если нет ее,то увы,но просить,доставать и прочее просто нечего..и никаких примудростей..не надо все усложнять.

Че
Человек

Начать изучать библию и став последователем Иисуса воспользоваться даром вечной жизни который получит послушное человечество в раю на земле, а там и счастье и здоровье и мудрость.

Alexandr S.....e

Да пусть у Вас-будет много денег, там найдёте, что на них приобрести: мозги врача( тушёные с чесночком)-шо не желал Вас лечить, или-чьютотам мудрость...

Ek
Ekaterina

Ну ..мудрёный ответ

Огненный Муравьед

Все купить можно. Абсолютно все. А по поводу здоровья - Рокфеллеру сколько раз сердце пересаживали? И еще бы пересадили, но не успели.

Ek
Ekaterina

Что это?

Огненный Муравьед

Диметилтриптамин, рекреационный наркотик.

Ek
Ekaterina

С добровольным согласием?

Огненный Муравьед

Он синтезируется нашим мозгом, соответственно согласие по умолчанию.

Ek
Ekaterina

🙂 интересно. Не знала. Но опять же, мозг в работе!

John Bennett

Деньги сделают жизнь лучше. А счастье у каждого своё. Нужно понять, что значит счастье именно для вас

Ek
Ekaterina

Без денег плохо, конечно. Но надо уметь довольствоваться тем, что имеется. Иначе они займут место Бога.

John Bennett

Это точно. Главное знать в них меру👍🏻

Ek
Ekaterina

..иметь правильное отношение к ним. Не мы для них, а они для нас. Пусть служат!🙂

John Bennett

Это точно. Согласен👍🏻

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Здоровье купишь а счастье купить вообще просто. С мудростью даа.. Её купить сложно

Ek
Ekaterina

🤔..приобрести тоже непросто, хотя она, мудрость, недалеко от каждого из нас

Николай

Не факт. Здоровье за деньги у нас платная медицина предлагает.

Ek
Ekaterina

За деньги только дорогое лекарство, но не здоровье

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

мудрость приходит к тому кто имеет рассудительное знание 😉

Ek
Ekaterina

👍интересное заключение. Мне нравится. Осталось найти источник мудрости. Ведь откуда-то она приходит

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

кто ищет тот найдёт 😉

Ek
Ekaterina

Точно! Ещё и просить надо у того, кто даёт без упреков🙏

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

не бережное цитирование Слова говорит о вашем не уважением в Того кто послал это Слово

Марика Бабаян

За деньги,может,мудрость не купишь,но здоровье купишь точно

Ek
Ekaterina

Конечно, без денег невозможно вообще ничего. Даже в аптеку сходить за аспирином. Но и при больших деньгах болеть люди не перестают, а затем ещё и умирать...

Марика Бабаян

При больших деньгах врачи спасают от любой напасти и продлевают жизнь,а вот от смерти,конечно же,ни за какие деньги не откупишься

Ek
Ekaterina

Жаль, что медицина стала продажной. Но всё-таки она не всесильна

Виктор Шаламов

Приобрести можно, но за деньги только суррогат всего этого.

Ek
Ekaterina

Да-да! Если человек без руки, то никакие деньги ее не вернут, а вот протез можно. Но это уже суррогат

Виктор Шаламов

Всё именно так. Секс за деньги с проституткой - это не любовь, а суррогат любви. За деньги можно иметь и друзей суррогатных. Как перестанешь платить, они и отвернутся.

Ek
Ekaterina

Верно. А от последних самим бежать надо,

Alla Lala

а без денег ни здоровья, ни счастья, ни даже ума НЕ БУДЕТ!

Ek
Ekaterina

..играют роль в нашей жизни, без них никак, это правда!

Алекс Венцель

За деньги не купишь, а вот за большие деньги можно...))))))

Ek
Ekaterina

Нет ..не помогут

Алекс Венцель

Во многих случаях помогают...

Корунд Корунд

Это к счастью не возможно преобрести,только обрести

Ek
Ekaterina

🤔 а как исправить?

Корунд Корунд

Что исправить?

Ek
Ekaterina

..приобрести! хотя оно мне нравится

Корунд Корунд

Простите но вы сможете купить только плотские утехи и ничего более.....это если про любоффф

Ek
Ekaterina

..про какую?

Корунд Корунд

яявввно не ту)

Алексей

Их приобретают с опытом, когда деньги зарабатывают!

Алексей

Я атеист!

Ek
Ekaterina

..это хорошо, как я думаю. Лучше не верить, чем верить в кого попало или принимать бога потому, что он получен по наследству. Но есть лучший вариант

Алексей

И какой же?

Ek
Ekaterina

Просто о нем узнавать самим всю правду , а то что слышим-проверять по Библии, чтобы быть уверенным, так ли это.

Алексей

Я писал, я атеист, плюс долго занимался наукой, как-то не охота читать и просто верить

Людмила Канивец

Были бы деньги... все вопросы решаемы в наше время .

Ek
Ekaterina

Жизнь показала, что это не так. Хотя их наличие лучше, чем их недостаток

Сергей Хрулёв

Ни одно из них не приобретается. С этим рождаются

Ek
Ekaterina

Дело в везении?

Сергей Хрулёв

Нет, в природе

Ek
Ekaterina

Почему она так неразборчива?

Сергей Хрулёв

Наоборот. Это всё энергия, которой не может быть больше, чем надо. Даже Солнце неодинаково всем светит

Бывает И Лучше..!

Время, ученье и труд, всё это тебе приобретут ..

Lаzy

Думаю, от Бога. Даром дается...или- не дается...

Ek
Ekaterina

👍. Точно, даётся! Поэтому надо взять. Знаете, в каком месте?

Максим Jw

Деньги играют решающую роль во всём этом.

Ek
Ekaterina

Играют, согласна, но не решающую.

Максим Jw

Губят людей не деньги, а любовь к деньгам.

Ek
Ekaterina

Золотые слова!

Рамиль

А это как карта ляжет.Либо есть,либо нет)

Ek
Ekaterina

От везения и удачи думаете, зависит? Как же успех?

Рамиль

И успешный человек может быть несчастным,не очень здоровым и не семи пядей во лбу.