Марина

Почему сегодня нет альтернативы эксплуатации? Человек эксплуатирует животных, кто-то рядом чуть продвинутее ест человека. 🖼

Ответы
Al
Alexc

эксплуатация = использование . просто когда речь идёт о живых/разумных существах . то применяя данный термин пытаются внести эмоциональную окраску. а человека вполне таки едят , правда чаще бактерии чем акулы ... иногда и сами люди , хоть есть у цивилизации несуразное табу на использование "длинной свиньи" в пищевых целях 😃

Неклюет

Китайского игрока шашки го, многократного чемпиона Европы обыграл компьютер с искусственным интеллектом, со счетом 5:0, он совершенствовался во время игры сам, т.е самообразовывался. Вот вам и альтернатива, скоро искусственный интеллект выпнет человека за ненадобностью.

Марина

куда?😊

Неклюет

Ну, допустим сделает бесплодным

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, шибко не радостные выводы! Такого на Руси что-то давненько не было! Ну ладно, медведь заломал кого-то, ну волки слопали кого-то... Так сами виноваты, не соблюдали технику безопасности... И все... А тут такое - за человеком человек охотится...

Александр Некрасов

И не может быть альтернативы. Эксплуатация - это использование кого-либо или чего-либо, а мы все в этом смысле эксплуатируем друг друга.

Марина

но мы и отдаём ..

Александр Некрасов

Верно, нас тоже эксплуатируют. Политический смысл слова совсем иной: эксплуатация есть присвоение чужого неоплаченного труда. Такая эксплуатация возможна лишь в сочетании с угнетением - присвоением чужой воли. Главный эксплуататор - государство.

Юрий Юрченко

Почему же нет. Всё больше и больше эксплуатируют несчастных роботов и бессловесные автоматы. И куда смотрят правозащитники....?

Марина

Тут какая-то техника безопасности нужна, мы же не идём в лес устраиваться на работу к волку ))

Юрий Юрченко

Слишком сложная мысль.

Марина

простая наоборот. Если рабовладелец значит животное и нужна техника безопасности при общении с ним.

Юрий Юрченко

А кто будет эксплуатировать технику безопасности?

Марина

применять

Ол
Олег

человек уже давно очень мало эксплуатирует животных в современном мире человек эксплуатирует человека

Roman Balan

Человек во многом заменил животных машинами, но не везде!

Марина

другой эволюции не бывает

Roman Balan

А ее вообще не бывает!

Марина

очееень медленный рост сознания всё равно есть.

Roman Balan

Если Вы любите Фантастику почитайте книгу "Тигр - Тигр!"

Марина

спасибо!

Gio ********

другой человек, который этим процессом управляет

Марина

и ему ничего не будет?

Gio ********

даже если ему что то будет, над ним есть еще один, который выше него

Марина

не своими руками и чист, очень интересно..

Gio ********

такова реальность

Марина

Новые заповеди нужно дать: "всегда думай сам"😊

.... Реус

Так будет пока не наступит всеобщее изобилие.

.... Реус

Отчего же? Никаких принципиальных препятствий этому нет.

Марина

а его нет))

.... Реус

Ну, пока нет. Но вам же его к 2017 году никто и не обещал, не так ли?

Эльвира

Реус 👍

Иг
Игорь

Развитие остановилось на потреблении. Увы.

Ал
Александр

Человек сам себя сьест, он пошёл ещё дальше

Тимур Моллаев

Вообще-то человека едят все, кому не лень

Тимур Моллаев

Закисленных живых не видел

Марина

это все больные.

Тимур Моллаев

А, ясно

Марина

С рождеством☃️!

Тимур Моллаев

Я религиозные не праздную, но спасибо и взаимно

Сергей Сергей Журавов

будет скоро. машины выдавят нас с работы

Де
Дед'уктор

Я же рассказывал тебе об альтернативе

Де
Дед'уктор

А я люблю курочку, котлетки, шашлычок.)))

Марина

щи постные и каша пища наша.

Де
Дед'уктор

Ладно))Это мы отвлеклись)). 😉 Помнишь, на первом (самом высоком) уровне, мамы и папы, няньки и учителя, воспитатели и предводители - все те, кто ведёт за собой остальных, заботиться и несёт ответственность. Те, кто тянут за собой всех остальных. Далее, мамы и папы тихонечко рождают плод, идею, ребёнка. Далее, этот ребёнок вырастает и на последних на 10, 11,12 уровнях достигает либо ненависти, либо любви и или реализует это через проявление своей воли, или губит своим безволием, своим бездействием любую идею. По сути , 12 уровень ( уровень выросших дочек и сыновей, доросших до любви или ненависти) - это уровень с которого есть три пути -- смерть ( в рай или в ад -- цикл жизни завершён, и идей больше для этого человека сейчас нет); подъём к высшим уровням через осознание, обучение, самосовершенствованиями. То есть , движение обратно, по всем уровням, с низшего,до высшего

Де
Дед'уктор

И в этом человек находит какую-то идею, для себя, для продолжения цикла.

Де
Дед'уктор

Либо третий путь - это поиск идеи, поиск партнёра(партнёрши) и совместное зачатие , зарождение идеи, плода, ребёнка. То есть, с низшего уровня люви или ненависти человек сразу перескакивает на уровень папы-мамы. Еще раз подчеркну, что речь не только о ребёнке, а вообще, о любом плоде, любой идее, которые может породить человек. Причём мы можем выполнять и женские задачи и мужские в разных процессах, независимо от нашего пола в реальности.

Олег Залыгин

А пожелание ...пусть подавится!!!?)))

Олег Залыгин

удивлю тебя....дождь на дворе!)))

Марина

снег.

Олег Залыгин

это только тебе кажеться!

Марина

🤗

Олег Залыгин

Думаете стою быть в друзьях?)))

Олег Залыгин

а есть за шо?)))

Марина

просто так!

Олег Залыгин

тогда пусть так и останется!

Марина

с рождеством тебя и твоих близких!

Олег Залыгин

Взаимно!!!

Мичиру Кайо

Я такие фильмы не смотрела

Марина

приятного просмотра!

Мичиру Кайо

Спасибо

Viktor Nnn

грибы, глисты, вирусы?

Марина

очень приятно😊🌷

Viktor Nnn

фуууу. лучше уж комары.

Михаил Лошневский

А ты жри асфальт

Марина

ладно🤗

Вячеслав Хоман

это про что?

Марина

про вегетарианство )) во всех смыслах.

Вячеслав Хоман

вегитарианство это издевательство над организмом

Марина

Ну вы же понимаете что сами тоже в чьём-то стаде)) 🖼

Вячеслав Хоман

так я мясоед так что мне без разницы откуда выросло это мясо

Марина

И он тоже))