Лора

В России предложили ввести «отцовский капитал» При этом она не является заменой маткапиталу, а дополняет его.Субсидию предложили выплачивать при рождении в семье третьего ребенка при условии, что все дети рождены и воспитываются в одной семье, а их родители находятся в зарегистрированном браке.Что думаете по этому поводу ?

Ответы
Александр Коробов

Зачем все эти условности. Надо выбрать в РОССИИ путем кастинга, но ни как в Доме2 а нам первом канале, необходимое количество пар,такое чтоб население, к примеру, утроилось за три года, платить им зарплату, дать по три гектара, необходимую технику все за счет государства. Я думаю, что задача будет перевыполнена.

Лора

ну...у нас разве идут очевидным путем ?

Nikas Juozaitis

Инициатива хорошая, но не до конца продуманная. Например, получается, что если мужчина женится на женщине с ребенком, и в этом браке рождаются еще двое, то на отцовский капитал уже рассчитывать нельзя. Как будто двоих родных плюс одного приемного растить легче, чем троих своих?

Лора

именно и согласна с вами, как будто это не дети или не семья или не трое

Nikas Juozaitis

Логичнее было бы ввести понятие "семейный капитал", причем неважно, какая семья, полная или неполная. Если есть родители (или родитель) с тремя и более детьми, надо им помогать. А не только в угоду банкирам и олигархам поднимать НДС, обрушивать курс рубля, лишь бы они не потеряли свои миллиарды.

Лора

как я с вами согласна , все точно говорите

Nikas Juozaitis

Увы...

Лора

увы 🌹

Алексей Генералов

Пока ничего не думаю, поживем - увидим. Было бы интересно понаблюдать ситуацию, когда капитал получен, а родители взяли и разбежались через полгода, а капитал истрачен. О как!!! Прежде чем вводить что-то в России надо одновременно продумывать пути защиты от мошенничества.

Лора

разве наличие ребенка- есть мошенничество ?

Алексей Генералов

Милая!!! Ради денег, но не ради семьи, готовы рожать, и не одного - двух!

Лора

это только говорит о хреновой жизни

Алексей Генералов

Именно так.

Лора

🙄

Ендурин 15

думаю выборы скоро. предлагать больше нечего. у всех отобрали всё что могли. вот ннаку показывают. ну получили этот капитал...а растить кто это чадо будет. на какой извините хрен. он с 1 дня уже за мусор платит хотя еще обос...аться не успел

Лора

согласна 👍

Ендурин 15

у меня 42 года непрерывного стажа и все уплаченные взносы в пфр и пенсия 12000...пардон сейчас что то добавили...вот все что заработал

Лора

да, это несправедливо

Ендурин 15

зато средний доход зашибись. если мой доход сложить с доходом грефа и поделить пополам то в среднем я богатей несказуемый

Лора

😂

Ендурин 15

🌹

Лора

🤗

Ан
Андрей

Да прекрасно это. Хоть какая то поддержка семьи. А то налоги дай, ребёнка подними, выучи, обогрей, одень, в армию отправь...и всё сам. Бабушки теперь на пенсию не пойдут, работать будут до смерти.

Лора

это верно, а чо ему заморачиваться, до переизврания еще огого сколько

Ан
Андрей

И это так.

Лора

😞

Ан
Андрей

Не надо грустить, надейтесь на лучшее.

Лора

вот токо что

Vlad Berezin

Хоть что-то в направлении от "человеческого муравейника". По мне нет разницы в наличии или отсутствии печатей в паспортах, если дети живут со своими родителями в мире и согласии.

Лора

по мне тоже....но хотят только с печатью и только с одной

Vlad Berezin

Понятно - уже намекают, что мало кому дадут.

Лора

ага

Vlad Berezin

Однако, ведь опять выживем

Лора

как бы они не старались 😂

Vlad Berezin

🍻🦞🌺

Лора

👍

Камилов Камил Хамзаевич

Я об этом подробно сидел слушал по радио "Эхо Москвы". Думаю любая помощь семье с детьми хороша! В каком бы виде она не выдавалась и с какими требованиями не сопровождалась.

Лора

зачем ?

Камилов Камил Хамзаевич

ну не мучайте меня есть такой у вас тут кого бы вы выбрали в спутники или нету 🤣

Лора

в смысле в спутники ? у меня муж есть , зачем мне еще спутники

Камилов Камил Хамзаевич

допустим вы ездите одна

Лора

что за глупый вопрос, почему я длжна предствалять того, чего нет и не буде, представить мы можем все что угодно, но будет ли это соответствовать истине

Надежда

А что здесь думать...пытаются повысить рождаемость...но не знают как ее простимулировать, чтобы им по карману не ударило)

Лора

это верно, тогда почему не всем семьям ?, тогда бы в повторных браках хотели бы завести еще ребенка, а не останавливались бы на одном 🤔

Надежда

Правительство делает вид, что укрепляет институт семьи...а люди делают вид, что им верят)

Лора

во-во, золотые слова

Ольга

Главное,чтоб деньги были потрачены на детей или на их благо.При условии,если,вдруг,отец,свалит,чтоб это осталось детям.

Лора

такие же примерно правила как и при материнском капитале

Романа

Это должны быть дети именно от этого отца? А генетическую экспертизу проводить будут? Вдруг он плохо старался?))

Лора

им главное печать, есть печать, есть дети- получи, можешь хоть не появляться вообще

Леонид Музафаров

Государство покупает детей таким образом. Это для тех кто без таковых денег не решился бы на ребенка.

Лора

всем бы давали, а не только где дети от одного отца

Леонид Музафаров

В идеале никаких капиталов быть не должно, просто надо давать возможность заработать столько денег сколько нужно на энное количество детей.

Лора

в идеале...где вы видели идеал ?

Леонид Музафаров

Я не говорю что он есть.

Лора

вот

Рамзия Ахметзянова

здорово,это помогло бы настоящим семьям,где хотят воспитывать детей,а не только ради денег рожают

Лора

🙄

Дневной Заяц

Думаю,что это как и с материнским-вроде бы как он и есть,но хер воспользуешься так,как хотелось бы.

Лора

принцип тот же, но еесли материнский дают всем, то этот нет

L S D

Пусть в жопу идут, дискриминация тех, кому не повезло в семейной жизни. Ебанутое государство.

Музыкальный Кот 🐈

Валить надо

L S D

Я согласна. Вопрос куда?

Лора

умничка LSD,зрите в корень, по ответам многие не видят очевидного

L S D

Вали на Бали) звучит то как воодушевляюще🤗

L S D

Спасибо, Лора)

Лора

🌹

Nick Moslem

Почему нет? Главное,чтобы государство не лезло опять в карманы народа за деньгами на это!

Лора

🙄

Марина Барабанова

Неплохо! Но как будут выполняться эти условия, если один редбенок данному отцу неродной?

Марина Барабанова

Что так?

Лора

это сомнение...может быть правильно, а может и нет

Марина Барабанова

Я думаю, для многодетных должен быть создан особый капитал с оформлением на детей и правом опекунства независимым советом

Лора

у нас много чего надо

Марина Барабанова

Точно

Миша Чернов

надо еще сделать- тест на отцовство! а то жёны нагуливают и дают чужих детей воспитывать

Лора

😂 это как?

Миша Чернов

ага...вот она-нестыковочка!

Лора

в чем ?

Миша Чернов

женщине можно- а мужчине- нельзя

Лора

что можно то я понять не могу

Ви
Виктория

пусть еще днк проверят. что все дети от одних и тех же супругов иначаче не честно будет.

Лора

🙄

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Те кто дожил до третьего ребёнка им уже ничего не страшно. Поэтому правильно

Лора

а если семья, в ней 3 ребенка, а 1 от предыдущего брака ? это не 3 ребенка?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В семье да, но не у отца

Лора

ну вот

Юлия Александровна

только за. мне хоть и не светит ни то ни другое. хоть какя то людям поддержка

Лора

то-то и печально в нашей жизни , что существуем, а не живем. Рождение даже 2 детей можно смело приравнять к подвигу

Юлия Александровна

я живу и не жалуюсь мне хватает,

Лора

я вообще

Юлия Александровна

могу сказать не все так ужасно как нам преподносят

Лора

я не знаю, я так не жила , но много ездила по России и мне жаль народ , проезжая некоторые города хотелось рыдать, такая там безнадега