Nastena

Карта tele2 в Махачкале. Я хочу другу прислать карту теле2 в город Махачкала, скажите, она там будет работать ?

Ме
Мехровар

Добрый день, Nastya.
В Махачкале можно воспользоваться услугами роуминга в сети оператора-партнёра "Билайн" по следующим единым ценам:
ВСЕ входящие звонки - 9,45 руб.
Исходящие звонки на ВСЕ телефоны России - 9,45 руб.
Исходящие SMS - 4,5 руб.
Входящие SMS и MMS - Бесплатно
Исходящие звонки в страны СНГ - 0 руб.
Исходящие звонки в остальные страны - 90 руб.
SMS услуги контент - оплачиваются по раценкам Домашнего тарифа + 4 руб.
Исходящие MMS - 4,5 руб. /шт.
GPRS - 25 руб. /Мб (округление 50 Кб)
Тарифы указаны в рублях за минуту разговора и включают НДС.
Все вызовы тарифицируются с округлением до минуты в большую сторону. Тарификация с 3 секунды.
Чтобы зарегистрироваться в гостевой сети, по приезду на место включите телефон.
Если регистрация в гостевой сети не произойдет, рекомендуем поступить следующим образом:
- найдите в меню телефона раздел "Настройки/Сеть";
- выберите пункт меню "Поиск сети вручную";
- после появления на дисплее списка доступных сетей, выберите сеть Билайн.
Для совершения исходящих звонков набирайте номер в международном формате:
+7(код города) (номер абонента) клавиша вызова или +7(номер мобильного абонента) клавиша вызова.
Также подробная информация о роуминге доступна по бесплатному номеру 688 и на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (выбрав соответствующий регион) в разделе "Роуминг"
Перед поездкой за пределы домашнего региона рекомендуем пополнить баланс, чтобы всегда оставаться на связи. Подробную информацию о способах оплаты Вы можете узнать, позвонив с сим карты Tele2 по бесплатному номеру 692.

Olga Zala (Соловьева)

К сожалению, тут, в Махачкале, как и во всем Дагестане, ТЕЛЕ2 нет. Тем не менее SIM-карта работать будет, но это будет национальный роуминг в сети одного из роуминг-партнеров ТЕЛЕ2,это или Билайн, или МТС, или Мегафон. И соответственно, деньги тоже будут улетать со счета очень быстро.