Де
Денис

расположение на карте города Бобруйск

Александр Золкин

между Минском и Гомелем, почти посередине (144км до Минска и 159км до Гомеля) ; и также, между Слуцком и Могилёвом, тоже почти посередине (118км до Слуцка и 115км до Могилёва)

Ра
Раяз

На пересечении железной дороги Гомель-Жлобин-Минск и автодороги Рославль-Рогачёв-Слуцк-Брест-Варшава - того самого Варшавского Шоссе, по которому попытался уйти из Москвы Наполеон, но в сражении при Малоярославце был принужден вернуться на ту дорогу (Минск-Смоленск-Можайск) , по которой пришел в Москву.
Всё это Вы могли посмотреть по карте и сами, так что Ваш вопрос малопонятен.