Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

В каком году, почему и как затонул Титаник? ?

Ответы
Pələng

Почему затонул «Титаник»
Причиной гибели лайнера стало столкновение с айсбергом, которое произошло в 23:40 14 апреля 1912 г. В том году на Южной трансатлантической трассе наблюдалось аномально большое количество айсбергов, и ее решили проложить южнее, но это было сделано уже после крушения «Титаника».

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Спасибо, прекрасного вам вечера, всего хорошего

Pələng

Взаимно🌹 Мы же в интернете.

Де
Дерсу

Видимо капитану был посулен солидный куш, коли он сознательно, ночью, вслепую вел корабль полном ходом в опасном для мореплавания районе. Компания, организвавшая этот рейс, должна была доказать, что их корабль не только самый большой и самый шикарный, но ещё и самы быстрый... Но вот не повезло уж..)))

Де
Дерсу

Похоже на абсурд. Вероятность прямого столкновения была ничтожно мала, а корабль действительно был надёжный...))

ДА
Денис Алексеевич

Может и абсурд, но после гибели Титаника, корабельный магнат заработал огромное состояние на страховке, что окупило все потери

Де
Дерсу

Очень слабая версия. Напоминает сплетни завистников...)))

ДА
Денис Алексеевич

Как бы то ни было, такая версия одна из основных. Но лично я не придерживаюсь ни одной, посколько не озабочен этой темой)

Га
Газинур

Версий несколько. Взрыв паровых котлов.контрабанда оружия.детонация.корпус Титаник построили с высоко углеродистой стали и швы и заклепки разошлись от холодной воды Атлантики и айсберг хотя очивидсты утверждают что он находился довольно далеко

Асланбек Каримов

14 апреля 2016 года исполняется 104 года со дня катастрофы «Титаника», который стал одним из самых знаменитых кораблей в истории. Теме крушения «Титаника» посвящено множество книг и фильмов, выставок и мемориалов.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Верно, много фильмов, выставок, в последнем американском фильме замечательно играл Леонардо де Каприо. спасибо Асланбек, прекрасных вам выходных, удачи

Асланбек Каримов

Дааа, этот фильм мне очень понравился. не за что

ДА
Денис Алексеевич

В 1912 году, впереди был айсберг на котором танцевали пингвины-нудисты) Народ с Титаника сбежался в носовую часть, посмотреть, и под грузом, носом пошел ко дну)

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Нуууу остроумно, однако историки пишут совсем другое.. спасибо Денис..

Владимир Кириллов

Год не помню, но в первом же плавании столкнулся с айсбергом. Тонул долго... Кстати, у него был систершип, Олимпик. Тоже затонул: столкнулся с крейсером Хоук.

——
— —

проект Титаника, точнее его конструктивная составляющая... металл более низкого качества... ну и тонкий намёк ( Ваши денежки останутся в нашем банке)

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Остроумно

Belich Roman

Все предначертано в нашем мире... И Costa-Concordia был не потопляем... Но за сверхуверенность необходимо платить кровью... Уставы пишутся именно ею...

Дм
Дмитрий

прозевали айсберг и решили успеть увернуться от него, сталь оказалась непрочной по бортам, айсбергом её вскрыло как консервную банку

Вася Пупкин

Он столкнулся с куском твердого монооксида дигидрогена, пока плыл по его расплаву. Расплав этой дряни - очень опасная штука!

Чеширский Кот

в 1914 помойму 12 апреля в северной атлантике ! виновен в этом еврей по фамилии айзберг !!! его намерено затопили вообшето !!

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Остроумно

Игорь Игорь

ну я слышал про версию что он наткнулся на айсберг и повредилась обшивка в доль корабля ниже ватерлинии.

Владимир Гордейчик

Приветик мой милый Друг ! .. в 1912 году в Атлантике .. говорят было столкновение с айсбергом .. Как Ты там ?

Владимир Гордейчик

Спасибо за Заботу и Взаимно . .. у нас сегодня солнечный денёк .. + 4С .. и ночной снежок почти растаял ..

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Я лето, тепло больше люблю, стараюсь летом ездить в загроницу, увидеть что то новое. оригинально, отдыхать на море. .

Владимир Гордейчик

.. в каждом времени года есть своя прелесть .. тоже люблю путешествовать .. и отдыхать на Природе .. но дела не дают часто бывать на Море ..

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Согласна , как в песне поется. . у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. ., ученые советуют в году один раз побыть в другой стране. но это еще зависит от финансов. .

Владимир Гордейчик

.. о тож ... а так бы весь Народ путешествовал ..

Неизвестный Неизвестен

В году каком не ведано…
В не веданной воде…
Тонул «Титаник» бедненький…
Оставленный в беде…

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

В стихах?? сегодня с утра люди такие романтичные и с юмором.. спасибо

Неизвестный Неизвестен

Просто захотелос придать интерес не интересному вопросу.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Тогда проходите мимо, как я делаю это, часто видя глупые и вульгарные вопросы..

Неизвестный Неизвестен

Часто прохожу. Причем именно мимо таких вопросов как из теста на эрудицию.

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Тогда придумайте сами эрудированные и умные вопросы, а не ищите их в соцсетьях..

Неизвестный Неизвестен

Вопросы задаю редко. Не на эрудицию. Ну а об их "умности" судить не мне.

Аигерим Алимжан

1912. На побережьях Атлант.океана...как и почему это долгая история...лучше посмотрите фильм

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

Спасибо

Доктор Косигач

об айсберг треснулся в начале прошлого века. есть подозрение что утонул его близнец

Владимир Селезнев

1907? где то так. Наверно) Почему? Потому что экипаж - олени. За навигацией не следят.

Владимир Асиновский

В 1912 году Версия столкнулся с айсбергом. А почему потонул "Адмирал Нахимов" ?

Да
Дальнобой

В каком году не помню. а вот по чему, думаю из за халатности экипажа..

Аврил

19----начальном, потому что плохо сделали, с айсбергом столкнулся