Собеседник

Что Вы думаете по поводу слов :"Что посеет человек, то пожнёт". От куда они?

Ответы
Яду Хари

Это определение кармы, которое Иисус взял из Вед и изложил виде притчей, чтобы дошло до рыбаков и пастухов.

Собеседник

Ему нужны были Веды, чтобы привести пример из жизни? Кроме того, это слова не Христа, а Павла и он говорит не о карме.

Яду Хари

Может Павел и не был учеником Христа и не понимал кармы?

Собеседник

Успехов!

Лина

Есть тут тоже одна дама, вечно не понимает ничего в простых поговорках, теперь вас двое...Боже дай нам сил)

Собеседник

Даже повторять нужно с пониманием. Разве не так?

Лина

А что не понятно?

Собеседник

Лина, думаю, Ваш вопрос риторический.

Лина

а ваш нет?

Собеседник

И мой риторический.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Из Библии: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (к Галатам 6:7)

Собеседник

Зачем Павел провёл эту аналогию, какую главную мысль он хотел этим подчеркнуть?

М.
Максим .

А что в этих словах не понятно? Или апостол придумал,а теперь нужен перевод*

Собеседник

😆👍 дай 🫸

М.
Максим .

🫲🤝

Валентина Владимировна

это про воспитание вроде бы, но хороших детей тоже нужно заслужить..

Собеседник

Тогда попробуйте продолжить.

Валентина Владимировна

свой ум не вложишь не в кого..

Собеседник

Точно. А в могиле тебе никакие знания уже не помогут.

Ел
Елена

Из Библии: иначе: не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает

Ел
Елена

Ура, нашла🫴

Собеседник

😊

Ел
Елена

🫳

Собеседник

😘

Ел
Елена

🙂

Ли
Лидия

Что тут больно мудрого,;как поработаешь.так и есть будешь!

Ли
Лидия

А вот на что перевели.

Собеседник

Так у меня сразу вопрос был: "...от куда она?" Это лишь правильный ответ из которого вытекает вопрос: "Что Вы сеете?"

Ли
Лидия

🤷‍♂️

Собеседник

Спасибо. Если будете жить вечно значит сеяли то, что нужно.

Ли
Лидия

👍🤔

Ольга Ивашиненко

Закон причинно-следственной связи – закон Кармы

Собеседник

Значит предрешённой судьбы не может быть!

Ольга Ивашиненко

ничего не значит

Собеседник

Как не значит?

Ольга Ивашиненко

Потому что за всё и всегда в жизни рано или поздно придётся понести ответственность. Не обязательно перед кем-то, часто - перед самим собой. Т.е. не стоит ждать благодатного урожая, если бросал в землю гнилые зёрна, не стоит ждать добра, если сеял зло.

Собеседник

Так я о том и говорю.

Ольга Ивашиненко

не видно чтоб говорили вижу только напечатанный текст

Собеседник

😆

Ев
Евгений

В армянской сказке в детстве читал

Собеседник

Ок.

Са
Самсон

Суд прямой, да судья кривой...

Андрей

Они из жизни взяты конечно

Собеседник

Конечно, но они были записаны 2000 лет назад одним человеком не имеющим отношения к сельскому хозяйству. В

Андрей

Вот

Собеседник

И что он хотел ими сказать, знаете?

Андрей

Рассказывайте

Собеседник

Написал в личку.

Ѻлегъ

из Вед, Кон отражения

Собеседник

Можно всю цитату?

Ѻлегъ

сударь, Веды познаются только через живую речь. цитаты не жди 🤷‍♂️

Собеседник

То есть, кто что и как понял, так и трактует. Сегодня кто-то сказал, что я плюнул, а завтра уже все говорят зглотнул.

Ѻлегъ

нет, Знание передаётся из поколения в поколение в неизменном виде и при этом, дополняется личным опытом

Собеседник

Устные придания, что испорченный телефон дополняются собственным пониманием услышанного в согласии с личным опытом. Нет задокументированной информации, нет и точных знаний!

Игорь

От аграрной политики

Собеседник

🥴

Остановите Вите Надо Выйти

Вопросы воспитания.

Собеседник

Интересно, что там, от куда они, обсуждались другие вопросы.

Хижина Дяди Семы

От посевного опыта

Собеседник

Логично, но не верно.

Хижина Дяди Семы

Отвали,дурила

Ирина

народная мудрость.

Собеседник

Но знают их по причине того, что они встречаются в Библии.

Abstrakt User

От какого-то куда?

Собеседник

Из так называемых некоторыми "Еврейских сказаний".

Abstrakt User

Я в курсе, откуда.
Именно откуда, а не от (пробел) куда.
А вы?

Konstantin Leytan

От крестьянина

Собеседник

🤏🙄

Konstantin Leytan

Моя твоя не понимай 🤷‍♂️

Ди
Дикая

Валерий Сюткин

Собеседник

😕

Александр Грызлов

С посевной

Собеседник

Логично, но интересно, кто их записал и с какой целью, что он хотел ими сказать?

Александр Грызлов

Ну кто то умный

Собеседник

Точно умный?