Алена Жигалкина

Помогите пожалуйста составить программу для занятий в тренажерном зале для девушек. рост170,вес 48 кг.

Силовые тренировки, как не какие другие способны лепить ваше тело. Именно форма мышц делает любое тело привлекательным. Так тренируйте их!
Тренировки в тренажёрном зале и упражнения на мышцы таза способны сделать вашу сексуальную жизнь ярче. Не раз мне признавались девушки, что после того, как они начали тренироваться в зале их оргазмы стали чаще и ярче. Это связанно (я думаю) с улучшением кровоснабжения и придания тонуса мышцам, окружающим органы таза. В моей практике этому способствовали такие упражнения как приседания со штангой видео, подъёмы ног на наклонной скамье видео (и не только) , выпады с гантелям видео . В общем, это могут быть любые упражнения на пресс, ягодицы и ноги.
Кроме этого тренировки могут нормализовать менструальный цикл. Это опять-таки связанно с улучшением кровоснабжения органов тазовой области. Хотя, в редких случаях у женщин могут возникать и сбои цикла при начале тренировок. Об этом подробнее в статье: Могут ли силовые тренировки нарушить менструальный цикл?
Силовые тренировки увеличивают выработку тестостерона. И не нужно говорить, что женщинам он не нужен. Нужен! Тестостерон это гормон бодрости и хорошего настроения. Чем у вас его больше, тем вы энергичнее и бодрее.
Вы станете сильнее и выносливей. Конечно, женщина должна быть нежной а не ломовой лошадью. Но сила и нежность абсолютно не мешают а дополняют друг друга. Даже у женщины.

Ольга Баричева

ну смотря для чего ты хочешь ходить в качалку. . или просто похудеть, или немного мышц преобрести, или хорошо накачаться)
я бы посоветовал делать выпады (на ягодицы) , пресс, гиперэкстензию и становую тягу (дляпродольных мышц спины))

Светлана

1.Этапы обучения
2.Построение процесса обучения
3.Методы обучения
4.Подготовка и проведение групповых занятий
5.Хореографические методы
6.Оценка выполнения упражнений