Надежда Солодовникова

Помогите составить программу в тренажерном зале.

Катерина Болотокова

Понедельник - спина.
Вторник - грудь + пресс.
Среда - отдых.
Четверг - плечи + бицепс.
Пятница - трицепс + пресс.
Суббота - отдых.
Воскресенье - отдых.

Это неделя - тяжелой тренировки. (То есть выполняем базовые максимально-тяжелые упражнения до отказа. )

Понедельник - спина.
Вторник - грудь + пресс.
Среда - отдых.
Четверг - бицепс + плечи.
Пятница - трицепс + пресс.
Суббота - отдых.
Воскресенье - отдых.

Ну, в общем то ничего не изменилось. Это следующая неделя - легкая, и вот такой чередуй, прибавляя вес/повторения (прогрессируя) в тяжелых тренировках, хотя бы по чуть чуть. Если будет прибавляться вес, значит и сила и мышечная масса будет расти. Это называется периодизация.

В легких тренировках, твой вес должен состоять 50 процентов от 100 процентного веса, который берется в тяжелой тренировке. То есть легкая неделя - 50% от твоего максимального веса.
Тяжелая тренировка - 100% вес. (Максимальный)

Пы. Сы. Тренировку ноги (если есть желание) можешь включить в любой день недели, кроме вторника, четверга и пятницы.

Юлия Андреевна

Вот начальная программа, работающая несмотря на свою простоту. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Вот информация, которая поможет понять принципы увеличения нагрузок не только в этой программе, но и в бодибилдинге в целом. Я 36 чистых лет в спорте. Я сам начинал с этой программы, она проста, доступна и работает, несмотря на кажущуюся простоту