Наталья Коляда

народ помогите разобраться со значками на фотоаппарате?

Ответы
Наталья Архипова

Бог в помощь! у меня куча вопросов по поводу освоения современных гаджетов... уж молчу... может, озарение придет? 😄

Антоха Воробьёв

Буду рад помочь. Описывайте, а в идеале фото значков. Хотя можно найти инструкцию в инете. или в документах.

Марта Кошка

ПОСМОТРИ ИНСТРУКЦИЮ. ЕСЛИ ПОТЕРЯЛА -ПОГУГЛИ. ЕСЛИ И ЭТО НИКАК-ТОГДА В МАГАЗИН.ТАМ СПЕЦИАЛИСТЫ;) УДАЧИ

Наталья Коляда

спасибо

Евгений Колесников

Фига се, эт очень сложное колдунство... честно, сам нефиша там не понимаю ))))

Наталья Коляда

быват

Надежда Тыщенко

Для этого придумана инструкция. Если её нет - найдите в инете, и скачайте.

Александр Шебалин .

Наберите в интернете название фотоаппарата,и всё узнаете о нём.

Марина Маловичко

открываешь инет.вводишь модель аппарата и смотри значуи

Владимир Андреев

инструкцию читайте, а если не умеете но фо-т не нужен

Наталья Коляда

ой какие мы начитанные...))))

Владимир Андреев

мы то,

Наталья Коляда

Вы-то

Владимир Андреев

уррррра

ск
сергей корягин

Инструкция есть....Или там все на китайском?))))

Александр Стригельский

в любом салоне, где их продают, помочь должны

Камиль Абдуллович Хабибуллин

Читай инструкцию, но для начала Азбуку. 😄

Наталья Коляда

среди своих ты неплохо нашу азбуку выучил 😃

Камиль Абдуллович Хабибуллин

Да поумнее Вас буду.

Наталья Коляда

ай молодец

Камиль Абдуллович Хабибуллин

Спасибо. Взаимно.

Смирнов Андрей

не отличите солнце от облака или че

Наталья Коляда

или че

Смирнов Андрей

совсем худо

Наталья Коляда

не совсем

Смирнов Андрей

тады удачного сэлфи!

Александр

главное не нажимать красные кнопки

Garik (Из Донбасса- Украина)

А ,что инструкцию почитать сложно7

Garik (Из Донбасса- Украина)

Я занимаюсь фото уже 12ть лет.Что за фотик у Вас?

Наталья Коляда

кенон

Garik (Из Донбасса- Украина)

Лучше выросте.Купите камеру.Ergo OC 51 она проще в использовании для начинающих.Там Всё доступно. Если ,что не так она пишет подсказки.И не будете заморачиваться.

Наталья Коляда

ага легко сказать выброси да и не из тех кто сдается

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ну ,что я вам могу пожелать? Только успеха.И удачи.Если будете часто пользоваться быстрей научитесь.

Garik (Из Донбасса- Украина)

А ,что инструкцию почитать сложно?

Garik (Из Донбасса- Украина)

А ,что инструкцию почитать сложно?

Константин Южный

Ну ! Что за значки и что за камера?)

Наталья Коляда

да лан а то меня уже тут изрядно затюкали а я хотела просто хороший совет от фотографа или человека увлекающегося фотографией без сухих инструкций на 230 страниц...

Константин Южный

Так может быть я тот самый хороший совет простой и хочу дать?! Ведь я как раз человек , увлекающийся фото!!!))) и без всяких сухих инструкций ( я их сам не читал ни разу)))!!!

Наталья Коляда

наконец мне счастьице улыбнулось ну так делись как фоткать например днем в квартире чтоб попрофессиональнее было?

Константин Южный

А что за камера?

Наталья Коляда

кенон

Константин Южный

Для вас там должен включаться автоматический режим "без вспышки" (обозначен перечеркнутой молнией в кружке) на колесе режимов. ставите его! открываете шторы на окне. Если в окно напрямую попадают солнечные лучи, лучше смягчить этот свет (занавеской, причем если есть тюль -вообще идеально). Если погода облачная, вообще супер! Открываете все занавески, все двери, облака - смягчат жесткий солнечный свет, это естественный рассеиватель. дальше выстраиваете композицию, так чтобы основной объект находился напротив окна , а вы стояли спиной к источнику света. Обязательно уделите внимание композиции. Композиция это то, что будет заполнять кадр помимо основного объекта съемки. Обратите внимание , чтобы в кадре не оказалось лишних ненужных предметов. В условиях квартиры наилучшим будет "поясной план". (это снизу чуть ниже пояса, а верхний край голова, чтобы грудь была чуть ниже середины кадра) дальше нужно выбрать фокусное расстояние. для этого упритесь спиной как можно дальше назад к окну и попросите модель медленно приближаться на вас. В это время вы регулируете фокус в ручную как бы медленно наезжая на объект зумом (обязательно в ручную)! В какой- то момент Фон должен стать расплывчатым ( не в фокусе) А объект резким! очень важно поймать этот момент! Потом слегка придавливаете спуск, камера замеряет экспозицию, раздается одобрительный писк и -Shot! зафиксировав положение можно пофоткать еше кадров в разных позициях, дабы потом выбрать наиболее удачные ....Да и вот еще что есть такая штука называется перспектива. допустим девушка не высокого роста, тогда вам желательно опуститься самому, так чтобы в центре кадра была область живота. Тоже самое , когда вы снимаете детей . Для правильной перспективы необходимо чтобы объектив смотрел чуть выше пояса объекта! В общем слишком много текста! Вперед пробуйте не бойтесь эксперементировать, В конце-концов пленки нету - кадров не жалко!

Наталья Коляда

это да

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

а что инструкция не помогает))))))))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

неважно..... вы с телефона или ноута сидите?

Наталья Коляда

с компа

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

вот скачивайте и изучайте.. Есть картинки. Это полностью инструкция
http://files.fotomanuals.ru/canon/canon_sx160.pdf

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

яндекс вам в помощь и бог кэнона

Pом

А руковдство пользователя никак?

Наталья Коляда

да что ж вы все такие скушные нету руководства а хочется фоточки хорошего качества

Pом

Скажу по секрету, есть такой гугл.

Наталья Коляда

и там по-шагово написано как настроить на ту или иную съемку да?

Pом

Да.

Кот Макси

Мальчики, помогите девочке...

Наталья Коляда

не мальчик?

Кот Макси

🌷 Ох и давно уже как...

Наталья Коляда

мужчина?

Кот Макси

Ага.

Наталья Коляда

ооо...

Кот Макси

💋 Ааааах!