Ши

Есть такая загадка, которую шизофреники угадывают мигом, а нормальному человеку или необходимо хорошо подумать, или он не догадывается совсем...Собственно текст:

"Есть некая комната с дверью. В НЕЙ 2 лампочки. ЗА дверью - два выключателя. Если лампочки ВКЛЮЧЕНЫ, то дверь - закрыта (войти нельзя). При выключенных - соответственно - войти можно. Как узнать от какой лампочки какой выключатель?"

Всю голову сломала,может здесь есть знающие?

Ответы
Александр Антонияди

Нужно включить один из выключателей при закрытой двери . Затем выключить его . Зайти в комнату и потрогать лампочки . та которая нагрелась и относится к первому выключателю , второй же выключатель естественно относится ко второй лампочке . Я хоть и не шизофреник , но думаю что удадал мигом . )))))

Ши

🙊

Александр Антонияди

Что такое ? )))))

Ши

Хихикаю

Дмитрий Крюков

Включить один выключатель. Простите за каламбур)))) Дверь останется открытой, так как включится только одна лампочка. P.S. Не считайте меня шизофреником. Шизофрения граничит с гениальностью)))

Ши

🙊

Mass. Тerr

А чего тут думать? Щёлкнуть выключателем. Подождать минуту. выключить. войти и потрогать - какая горячая, от той и выключатель.

Ши

🙊

Mass. Тerr

P.S. Блин, это я что - шизофреник???

Ши

🙊

Mass. Тerr

И что эта обезьянка означает?

Ши

Хихикает

Евгений

Включить одну лампочку. Подождать. Включить вторую и зайти. Более горячая - первая.

Евгений

Ура!!! Я - шизофреник!

Марина

включить один и потрогать какая лампочка нагрелась, тот и выключатель

Владимир Карпович

Зачем? Если они обе должны либо быть включены, либо обе выключены

Ши

🤔

Ши

Возможно

Владимир Карпович

Точно. Одна лампочка не открывает дверь

Ши

😊

Владимир Карпович

Че еще интересует 😉

Elchin Kuliyev

выключателей - три в этой задаче. Решение есть и очень красивое

Денис Локтюшов

а как через закрытую дверь включать рубильники для начала))))

Ши

Незнаю

Денис Локтюшов

в любом случае методом тыка .

Ло
Лора

спросите у психиатров.. они уж точно знают..)))

Денис Локтюшов

лады пускай открывают и до вас ЛОР как врач доберёмся

Ло
Лора

😁 😂

Че
Чешир

А зачем узнавать от какой лампочки какой выключатель?)

Авдей Мотоциклетов

открыть дверь потом включить лампочку

Ди Филосыч

наверно уже написали ответ?

Ши

А какой правильный?

Ши

Я незнаю 🙊

Ди Филосыч

одна выкручивается и включается один выключатель... если свет проникает, то значит с выключателям к оставшейся лампочке определили, другая это другая... только мне кажется в задаче должно быть три лампочки, а пользоваться выключателем можно вроде один раз

Ши

🙊

Ди Филосыч

кстати, если свет не виден, можно по нагреву определить

Ши

Возможно))

Ди Филосыч

всё

Марина Кузякина

Поздравляю .Вы не шизик