Mishka Mishka

Какие на ваш взгляд , можно предпринять PR стратегии , тактики, PR легенду ,чтобы сделать русскую матрешку такой же популярной, как барби?

Ответы
Михаил Батов

Создать множество террористических отрядов, одетых в матрёшечные костюмы, и развязать кровавую бойню против производителей "Барби" и части владельцев СМИ, другая часть СМИ быстро поймёт, "куда дует ветер" и сделает граждан в возрасте от 2-х до 92-х лет поклонниками матрёшек. Стоить это будет 5-6 миллиардов долларов, если у Вас есть эта сумма, я готов взяться...

Ilshat Abdrashitov

целевая аудитория - девочки до 10 лет (примерно): создать мультики типа "ведьмы матрешки (винкс)", игры по этой тематике, подсластить шоколадкой в последней матрешке, добавит линию кен-матренов, что б девочки могли выстраивать игра основанные на социальных личных отношениях, ну и всякие "примочки" - дома-матрешки, машины и т.д.

Mishka Mishka

Это все круто , я над этим думала . Но самое сложно это придумать ей легенду , образ . Вот например барби потрясающая красотка , все маленькие девочки с детства хотят ей подражать, у нее есть розовый дом с бассейном , Кен , куча модных шмоток . Так назваемый феномен american dream . Что сделать из матрешки ? Неповоротливого супер героя с борщем в сумке , или многодетную мать , но вряд ли это за интересует детей

Ilshat Abdrashitov

идем в атаку - внушение - включаем механизм пропаганды отвращения худобы, очернение американских идеалов. Допустим мультфильм\комикс где немного пышная матренушка (милая, добрая с розовыми щеками) побеждает злобную, худую, по-заподному стильную колдунью

Mishka Mishka

Если бы я увидела , злобная , стильная и худая мне бы понравилась больше ))) но комикс это опять же запад , может русский , мультик , где матрешка в качестве мудрой , блин уже не знаю , все в голове перемешалось (

Ilshat Abdrashitov

вам может и понравилось , но дети, дети любят победителей, любят добро и милость в их сторону. Комиксы - норма, это типа старых книжек со сказками где большие красочные иллюстрации и минимум текста

Mishka Mishka

MyRussya , главная героиня которая со своими друзьями борется с несправедливостью, точнее со злой Пенелопой , которая хочет захватить мир и превратить его в свое злое королевство , после мульта сладости , интеррактивные игрушки , чтобы матрешка обучала русскому языку , подарить Анджелине Джоли все ," даже 5 детей Энджи играют матрешкой , ну типо акцент на international , как считаешь ? Или по другому ?

Ilshat Abdrashitov

очень хороший перформанс

Mishka Mishka

Спасибо ты навел на мысли

..

Вы знаете, начинать надо с разгромленного русского народа. Возникнет интерес, уважение к нему - возникнет интерес ко всему тому, что с ним связано. А вбивать бабло в пиар матрешки, это, сами понимаете ----

Анатолий Викторович

Ни какие!! Все что можно было, все попробовали))) и как можно пропиарить деревянную игрушку похожую на пасхальное яйцо. Прости но это лично мое мнение

Олег Макеенко

Это не возможно, потому что, - это моё убеждение, - ни один другой народ мира так доброжелательно ни восприимчив к чужой культуре, как русский.

Mishka Mishka

Почему ? Например в Японии очень уважают Чебурашку , и взрослые и дети , их даже не привозят из других стран ( России , Китая ) делают в Японии , даже уже сладости появились

Олег Макеенко

Чебурашка по своему духу вовсе не объект русской культуры, хоть и рождён условно русским писателем, скорее, он объект взаимствования духа западной культуры, поэтому он ей ближе других объетов русской культуры, тем более русской народной.

Станислав

Русскую матрёшку не получится так "раскрутить" - кукую бы PR компанию не пытались реализовать. Дело в менталитете и национальных ценностях.

Татьяна Трунова

Зачем делать популярным то что уже популярно.Наверно все в мире знают эту куклу как русский сувенир.Причём не только дети.

Mishka Mishka

Я сделала эксперимент , и поверьте мне дети от 5 до 15 не знают

Татьяна Трунова

Да,поколение больное от интернета-не знают простых вещей.Со своим сыном пытаюсь вместе времени проводить и он не только о матрёшке знает.Всё зависит от родителей.

Евгений Поляков

Размести точку торговли в аэропорту и лозунг "ИЗ РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ ,добавь лапти и бересту ,майку с Путиным в подарок и ОК !!!

Mishka Mishka

Спасибо )) задача такая : правительство России решило привлечь внимание детей из разных стран мира и сделать матрешку таким же брендом как барби

Евгений Поляков

Это другой вопрос !!! Я могу купить козу,но не имею желания.Я хочу купить корову,но не имею возможности.Хотеть и мочь понятия разные !!!

Mishka Mishka

То есть , у задачи нет решения ?

Урфин Джюс

нууу - создать многоуровневую барби с париком - а ней ее дети - краше одной другой- - игра в дочки матери и в роды --

На
Наталья

да барби тоже сейчас уже не так популярна,а вот матрешку с удовольствием покупают туристы заграничные...

Артём Терентьев

Посадить на диету и каждый месяц отрывать как наклейки платья,так и год пройдет)))

Mishka Mishka

Задача такая ; для детей из разных стран подготовить план продвижения , русской матрешки , чтобы была такой -же популярной как и барби , может снять мультик , но вопрос , в каком именно образе она может быть ?))

Артём Терентьев

В образе честной и независящей ни от кого девицы лары крофт,мечтавшей найти другую цивелизацию по рассказам своего отца погибшего в чечне видевшего нло)

Mishka Mishka

Ахахахахахахаха

Артём Терентьев

Тогда пусть ищет единорога))

Сергій

Популярность барби отдыхает по сравнению с матрешкой. Это две не сравнимые вещи

Mishka Mishka

Задача такая : правительство России решило привлечь внимание детей из разных стран мира, и сделать игрушку матрешку , на уровне популярности барби

Сергій

Это принципиально разные игрушки и популярность у их разная, не стоит делать из матрешки подобие барби

Александр Жук Эстония Таллин

Матрешка популярна во всем мире а барби этоуродство которое нам навязывают

Эльданиз Джафаров

У руссеих матрёшек свои плюсы..не стоит всех под одну гребёнку грести..

Mishka Mishka

Люди во всем мире имеют право знать , что такое матрешка , пускай дети из других стран мира , видят не только барби , но знают , что есть еще и русская красавица , без розового дома и кена

Николай Бочкарёв

Такие же, какие использовались, чтобы сделать популярным сам PR. 🙂

Mishka Mishka

Это как ?

Николай Бочкарёв

Вы ведь верите, что существуют какие-то волшебные PR-стратегии, тактики и легенды. А каким способом вас заставили в это поверить?

Mishka Mishka

Не знаю , на паре по пиару , нам учат росписывать проекты так )

Николай Бочкарёв

А вы у преподавателя не спрашивали про матрёшку? 🙂

Геннадий Сычев

Она не менее популярна. Ни один иноземец не купит в России барби.

Физическое Лицо (Ж)

сделать сек с-символом пузатую румяную бабищу в платке

Таня Алиева

да она и так популярна, ее знают и боятся во всем мире.

Мифистофель Сатанов

сделать ядерную бомбу в виде матрёшки и скинуть на мадагаскар...

Александр Албитов

когда будут уважать страну будут уважать и матрешек

Борис Канарский

все русское это отстой и никогда не будет популярны