Петр Холод

Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский городок.

Ответы
Али Саидахмедов

Резиденция губернатора. И в поэми метвие души любой город росии

Петр Холод

А теперь вопрос. Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский город. Для проверки жил конторы прибыл чекист. Заходит в первый кабинет - пьют. Приказ - уволить! Заходит во второй кабинет - считают деньги. Приказ - расстрелять! Заходит в третий кабинет - занимаются на столе любовью. Приказ - ... Какой приказ отдал чекист?

Али Саидахмедов

помиловат

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Во
Водолей

и что дальше? начало повести.. о чем???

Петр Холод

Да.

Во
Водолей

как любитель или как профессионал?

Петр Холод

Необходимо в профессии.

Во
Водолей

тогда понятно

Петр Холод

ОК!

Андрей

Офигеть можно от такого факта...))

Петр Холод

А теперь вопрос, который я упустил. Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский город. Для проверки жил конторы прибыл чекист. Заходит в первый кабинет - пьют. Приказ - уволить! Заходит во второй кабинет - считают деньги. Приказ - расстрелять! Заходит в третий кабинет - занимаются на столе любовью. Приказ - ... Какой приказ отдал чекист?

Ольга Домрачева

И какой же? Жутко интересно!!

Петр Холод

Поставить кровать

Ольга Домрачева

Класс!!!!!!!!!!!!!!! Вот почему сейчас во всех кабинетах кожаные диваны стоят!!!! 😝

Светлана Шульга

Продолжить рассказ?

Светлана Шульга

Человек, видя духовное лицо, напрягается, если имеет духовные изъяны, В последние годы я стала больше общаться с людьми, носящими крест, к ним доверие больше.Я постоянно у молодёжи спрашиваю: "Что вы читаете из литературы?" Обычно, опускают глаза. А книги учат жизни лучше родителей.

Петр Холод

Вы правы.

Светлана Шульга

Всего хорошего!

Петр Холод

Спасибо, удачи Вам.

Светлана Шульга

Не помешает...

Галина Пронина

И чем он знаменит?

Петр Холод

Я не задал вопрос. Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский город. Для проверки жил конторы прибыл чекист. Заходит в первый кабинет - пьют. Приказ - уволить! Заходит во второй кабинет - считают деньги. Приказ - расстрелять! Заходит в третий кабинет - занимаются на столе любовью. Приказ - ... Какой приказ отдал чекист?

Любовь Ястреб

тьму таракнь????

Петр Холод

Я не успел задать вопрос, исправляюсь. Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский город. Для проверки жил конторы прибыл чекист. Заходит в первый кабинет - пьют. Приказ - уволить! Заходит во второй кабинет - считают деньги. Приказ - расстрелять! Заходит в третий кабинет - занимаются на столе любовью. Приказ - ... Какой приказ отдал чекист?

Любовь Ястреб

аааанадо сообразить

Петр Холод

Поставить кровать.

Любовь Ястреб

ого

Руфина Заинуллина

да и что там..

Петр Холод

Добавляю вопрос. Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский город. Для проверки жил конторы прибыл чекист. Заходит в первый кабинет - пьют. Приказ - уволить! Заходит во второй кабинет - считают деньги. Приказ - расстрелять! Заходит в третий кабинет - занимаются на столе любовью. Приказ - ... Какой приказ отдал чекист?

Руфина Заинуллина

В колхоз..

Петр Холод

Нет. Вопрос из эпохи того времени, их нравов.

Руфина Заинуллина

но мы там не жили...

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Надежда

И что?

Надежда

Сдаюсь

Петр Холод

Вопрос из истории ЧК Смоленска. Когда ввели НЭП в 20 годы прошлого века, был лозунг, что все должно принадлежать пролетариату. Даже в Уставе РКСМ так и было записано, включая и девушек-комсомолок, которые должны принадлежать всем, чем активно все и пользовались. На эти вещи ни чекисты, ни милиция внимания не обращали, наоборот все поощрялось. Такие были нравы. Ответ: поставить кровать.

Надежда

Надо же! Я предполагала, но не до такой же степени

Петр Холод

Правда истории, так и было. Более того, если на какую-то комсомолку поступала жалоба, типа не дала пролетарскому комсомольцу, ее легко могли исключить из комсомола. Когда сам читал историю, о чем мы сейчас говорим, сам балдел в кавычках от этого.

Надежда

какие перегибы!

Ольга

И?...

Петр Холод

Теперь вопрос. Исторический факт. 20-ые годы прошлого века. Губернский город. Для проверки жил конторы прибыл чекист. Заходит в первый кабинет - пьют. Приказ - уволить! Заходит во второй кабинет - считают деньги. Приказ - расстрелять! Заходит в третий кабинет - занимаются на столе любовью. Приказ - ... Какой приказ отдал чекист?