Любовь Арутюнян

Весна! Одни видят набухшие почки, другие какашки под ногами. Заглядишься и не заметишь, наступишь. Ну как тут быть?

Ответы
Юрий Лагун

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…
Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»
А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»
А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»
По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»
И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…
А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»
Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Любовь Арутюнян

Спасибо. Чудесные стихи и прямо в точку.

Ed Volkonski - Corvyn

Какашки давно превратились в пыль и стали удобрениями. Видите человеческое - окурки и прочий мусор. Но подсознание работает. Собачкино в голове.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Про подсознание интересно.

Ed Volkonski - Corvyn

Михай Чиксентмихайи. В поисках потока: Психология увлеченности повседневной жизнью.

Лю
Любовь

В одно окно смотрели двое- один увидел дождь и грязь, другой листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое....

Любовь Арутюнян

Чудесно! Восхитительно!

Лю
Любовь

это не моё...🌹

Любовь Арутюнян

Я знаю. Просто в самую точку попало. Это Омар Хайям.

Лю
Любовь

Я не хотела писать его имя, потому что сейчас всё приписывают ему, хотя есть версия, что впервые в печатном виде эти строки появились в книге Николая Козлова "Как относиться к себе и людям, или Практическая психология на каждый день". Он приводит их в одной из глав.

Любовь Арутюнян

Спасибо вам. Вы почувствовали мой вопрос.

Хелька .

Нуу , уже эта фаза весны миновала , а было все и даже больше 🌹 Субботники проводить надо чаще , день вчера был чудесный , субботний

Любовь Арутюнян

А может пусть каждый владелец животного проводит субботник за своим питомцем.После каждой прогулки.

Хелька .

👍👍👍

Семён

Смотреть на почки, обувь всегда можно помыть и почистить, привести в надлежащий вид, главное что бы это не было аллегорией ...

Любовь Арутюнян

А почему?

Семён

Да потому что почки, это жизнь, а в говне жить надоело ...!!!

Любовь Арутюнян

Понятно.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Евгений Бригг-Снежин

Пусть горячий вкусный чай разгоняет всю печаль!
Он — с лимоном, он — с вареньем, он с чудесным настроением!
С утром! или КАК?

Любовь Арутюнян

Мне понравилось! Хотя уже день и все(многие) ждут схождение Благодатного огня.Хорошего настроения!

Владимир Ляпин

На набухшие почки? Подумаешь... ну и наступим. На весну всё свалим. Главное, чтоб пить не меньше, чем зимой.

Алевтина

Пора принимать строгие законы для владельцев собак, выгуливать собак с пакетомисразу за ними убирать

Сибирячка

Смотреть внимательно под ноги. Обычное дело :как сходит снег, так сразу видно - кто где срал

Светлана Спицына

Идеала нет в природе , надо с этим либо мирится , или что то менять , выбор есть всегда

Любовь Арутюнян

Менять то придётся себя.

Светлана Спицына

Необходимо

Серый

Для этого природа снабдила нас шеей. Надо везде смотреть - и на почки, и под ноги.

Любовь Арутюнян

Спасибо природе!

Еc
Евгений c

...можно сидя на диване смотреть блогеров со всего мира... точно не наступите! 😉

Еc
Евгений c

Жизнь на море в Новой Зеландии - YouTube

Любовь Арутюнян

Спасибо за добрый совет.

L S D

Реалистом надо быть, и глядя в облака, посматривать нет ли под ногами говна.

Любовь Арутюнян

Я буду стараться!

Алексей Тарасов

Да, если глядя наверх, восхищаться красотой природы, не нужно смотреть вниз

V/
V/S/G/

Люди делятся на писси и на оптимист Только и всего..и не надо что то там БЫТЬ

Валерий Герасимов

И где ж это вы живёте????... У вас прямо посреди улицы говняшки валяются???

Валерий Герасимов

Тогда к чему ваш вопрос???

Любовь Арутюнян

А просто так нельзя, надо непременно со смыслом задавать?

Валерий Герасимов

У меня на улице - чистота.. У вас на улице - чистота.... А зачем вы про говно спросили???

Любовь Арутюнян

Какой же вы душный! С Первомаем вас!

Валерий Герасимов

Вы про говно вопрос задали, а душный - я?????.. И вас с праздником..

Эд.влад. Михеев

Порхайте бабочкой весной, и осень свою встретите счастливою бабулей!

Любовь Арутюнян

Какой прелестное пожелание! Спасибо вам большое!

Валерий Дягилев

Даааа уж. Весна. Почки набухли. Девчонки расцвели коленками.😁👍

Любовь Арутюнян

Расцвели!!!

Алекс С

каж день наступаю а денег не прибавляеться где справедливость)

Любовь Арутюнян

П опробуйте обходить. Вдруг поможет!

Алекс С

я итак пытаюсь собака гадит )

Даниил Извеков

Ну зато можно спокойно на центральной площади встретиться

Любовь Арутюнян

Согласна, можно.