Елена Васильева

Как качать внутреннюю часть бедра в гакк машине?

Роман Бриленко

Сядьте в тренажер для жимов ногами и поставьте ступни на ширине плеч на платформе. Носки ног направлены вверх или чуть разведены в стороны. На протяжении упражнения вы должны упираться в платформу всей поверхностью стоп.
Плотно прижмите верх спины и ягодицы к опорной спинке и не отрывайте их до конца сета. Освободите фиксаторы платформы и выжмите ее вверх. Ноги выпрямлены. Это и есть исходное положение.
На вдохе плавно опустите платформу, до тех пор пока угол в коленном суставе не станет равным 80 - 90 градусов.
Достигнув нижнюю точку, по-прежнему задерживая дыхание, напрягите бедра и, изо всех сил упираясь в платформу пятками, выжмите ее вверх.
Делайте выдох после того, как преодолеете самый сложный участок подъема.