Леонид И Татьяна

Вы верите в то, что в результате хаоса могли появиться упорядоченные системы, такие как: звезды, планеты, наша Земля со всем ее разнообразием и сам человек?

–3
Ответы
Александр Апанасенко

И что об этом говорят ученые? А ученые говорят что хаос приводит к энтропии, а не к самоорганизации. А вот неучи говорят, что хаос приводит к образованию звезд, планет и человека...

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется ничего не бывает случайно. Может быть где то в макромире создают программу или проводят опыты

Леонид И Татьяна

Наша планета очень прекрасна и свидетельствует о существовании кого-то необычайно мудрого и сильного, кто мог бы все это создать.

Вадимка

Если грубо ударить по тарелке с песком? Песок выстроится в идеальный симметричный рисунок. Хаоса нет.

Леонид И Татьяна

Но кто-то же должен ударить.

Вадимка

Это как курица и яйцо....

Леонид И Татьяна

Терию с Высшим Разумом, который вечен, как время, не рассматриваете?

Кирилл Морозов

Так то, жизнь миллионов людей - тоже хаос, вроде как, но владельцы страховых компаний - богатые люди.

Леонид И Татьяна

Мы не об этом.Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Fe
Felix

хаос продолжался миллиарды лет. а вы верите в небесного мужика который слепил землю от скуки:?

Леонид И Татьяна

А Вы во что верите? В инопланетян или в то, что человек произошел от обезьяны?

Fe
Felix

ну почему все верующие такие неучи? Дарвин писал о том что чел произошел от общего с обезьяной предка понимаете нет две ветви развивались независимо он никогда не писал что чел произошел от обезьяны.Понимаете в чем разница между нами я читал библию и изучал дарвинизм. а вы в глаза теорию эволюции не видели. а беретесь спорить. кстати теория дарвина подтверждена многими биологическими науками от генетики и эмбриологии до морфологии и физиологии.Я понимаю учится трудно надо мозги напрягать а в библии все просто писано для людей примитивных и думать не надо бог сказал да будет свет и стал свет...

Александр Апанасенко

Felix, но ведь теория Дарвина применима и к таким отраслям как автомобилестроение, не правда ли? Ведь любой автомобиль произошел от телеги, в результате "эволюции видов" 🙂 , только вот инженера остались за кадром! Учитывайте и инженеров биологической эволюции видов, тогда всё станет на свои места!

Елена Асвойнова-Травина

Это результат не хаоса, а законов физики и закономерностей биологической эволюции

Леонид И Татьяна

То есть, если на дачный участок завезти стройматериалы, то через некоторое время возможно появление там шикарного дома без работы строителей? Какие законы физики нужно было бы задествовать чтобы это произошло?

Елена Асвойнова-Травина

Начиная с тяготения - образование звезд их облаков водорода, начало термоядерного синтеза и проч.

Александр Некрасов

Леонид, дом создали строители, но кто создал строителей?

Павел Рябенков

нет это бред,а вот хаос который творит человек с человеком совсем другой вопрос

Леонид И Татьяна

Нас так же волновал этот вопрос до тех пор, пока мы не нашли ответ. И записан он в одной мудрой книге.Прочитайте, пожалуйста:
"...в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия, 2Тим.3:1-5, 13).
Как Вы думаете. подходит ли это описание под наше поколение? Если "да", то по какой причине люди стали такими?

Игорь L

это не вера , это обоснованная теория. А вы ищете новых сущностей?

Леонид И Татьяна

Вообще то, эта теория довольно распространена... Многие находят ее довольно стройной.Но все таки остаётся множество неясных моментов, довольно спорных...Нам кажется, что нет ничего страшного в любых теориях, почему бы что то и не допустить (как вариант)...? Но до тех пор, пока такая теория не становится для человека опорной.Как считаете?А как, по вашему, перед кем человек несёт ответственность за свои слова, поступки и их последствия?

Игорь L

вы незаметно перешли из физики-биологии в область морали)

Леонид И Татьяна

А у нас и не было цели ничего вуалировать. На наш взгляд, эти понятия неразделимы. Мы уверены в том, что мировоззрение человека определяет его образ жизни, поступки. К примеру, если человек произошел от обезьяны, то какие к нему вопросы...? Он движим инстинктами, все его действия рефлекторны... Как чудесно одна из теорий упростила многим жизнь...! Ни за что не нужно отвечать, просто отлично! Но вот проблема: это очень усложняет жизнь другим. Приверженцы "удобной" теории создают проблемы, а остальные вынуждены их разгребать. Разве это не очевидно?

Игорь L

согласен, что есть люди, которым наплевать на других ради своих целей. Но из этого не следует, что нужно отменить изучение реальности и внушить всем нужные идеи.

Леонид И Татьяна

Вы, видимо, сторонник реалистичного подхода к жизни? На наш взгляд, это самый разумный выбор. И такая позиция достойна уважения. Себя мы тоже относим к реалистам. И вообще, независимость мышления часто помогает яснее понимать происходящее. Но всё таки, согласитесь, чтобы составить объективное мнение о чём либо, нужны достоверные факты и достаточный объем информации. А вот здесь очень важна способность признавать очевидное, даже если это не всегда совпадает с нашими уже устоявшимися взглядами, а это бывает подчас очень непросто. Вы согласны с этим?

..

На спрашивалке запрещено задавать вопросы на религиозные темы.

Леонид И Татьяна

Моника, я процитирую, а Вы проанализируйте, пожалуйста, важно это нам, людям или нет:"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.
Любовь будет существовать всегда."

..

И что? Это имеет отношение к моему замечанию? Есть еще одно обстоятельство - я не просила вас ни о чем. Не будьте навязчивы.

Леонид И Татьяна

Вы просили не писать о религии. Я написал Вам о Любви. Ну если Вам неинтересно, тогда всего Вам хорошего!

Игорь Сливинский

любая стрктура подченена звкону

Леонид И Татьяна

Игорь, боюсь Моника меня заблокирует.Пишите в личку.

Старый Волчара

А из чего по вашему бог создавал звезды и планеты?
из хаоса)))

Helena Veselova

Да. И это не вера, а законы физики, хими, мироздания.

Антон (Ulysses)

Для неравновесных систем (с притоком энергии) система усложняется, см. работы Пригожина, Белоусова. Так что, Лена права

Леонид И Татьяна

То есть, если на дачный участок завезти стройматериалы, то через некоторое время возможно появление там шикарного дома без работы строителей?

Алексей Лушин

Хм. А я тогда откуда? Или меня на самом деле нет?

Леонид И Татьяна

Нам хочется привести Вам один пример в отношении одного события.Нам он тоже очень нравится. Интересно, что Вы о нем скажете.
Представьте себе такую ситуацию: на пустой дачный участок привезли строй.материалы. Через неделю Вы приходите, а там уже дом. Вы поверите в то, что он появился сам по себе. случайно?

Игорь

Хаос порождает закономерность как флуктуацию

Леонид И Татьяна

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Владимир Игнашов

вполне.........и это реальность ....

Владимир Игнашов

не так все просто во Вселенной не так.....

Леонид И Татьяна

А хотели бы разобраться? От точных знаний зависит наше будущее, согласны?

Владимир Игнашов

ничего подобного ........)) оставим современность в покое.)

Леонид И Татьяна

Ну что ж, приятного вечера. Спасибо за диалог.

Владимир Игнашов

и Вам так же .....спасибо .....за беседу..и здоровья побольше..)

Николай Бочкарёв

А надо в это верить?

Николай Бочкарёв

Почему бы и нет?

Леонид И Татьяна

Но могли ли они сами по себе организоваться в органы и разместиться в нужных местах человеческого тела?

Николай Бочкарёв

Вы сами этого не знаете.

Леонид И Татьяна

Бог знает.

Николай Бочкарёв

А может, его нет. Этого вы ведь тоже не знаете.

Л*
Леська **

естественно

Л*
Леська **

Он самый

Л*
Леська **

Высший разум -бог- Будда-....

Леонид И Татьяна

У Будды земля покоится на слонах, слоны на черепахе, которая плавает в космосе. Еще варианты есть?

Л*
Леська **

На Ваш выбор!

Татьяна С.

Нет конечно

Леонид И Татьяна

Тогда верите в сотворение?

Татьяна С.

Да

Леонид И Татьяна

Но что Вас в этом убеждает?

Татьяна С.

Книги

Леонид И Татьяна

Библия?

Татьяна С.

Православная литература

Леонид И Татьяна

Но на чем основана православная литература?

Ко
Коcvbbjhh

Конечно нет

Леонид И Татьяна

Тогда должен быть Тот, кто есть создателем всего. Верите в его существование?

Слуга Государев

Верю и знаю

Леонид И Татьяна

То есть, если на дачный участок завезти стройматериалы, то через некоторое время возможно появление там шикарного дома без работы строителей?

Рая Люба

не верю

Леонид И Татьяна

Не все тут отвечают так , как Вы. Много атеистов.