Оленька

Почему пиво запретили продавать в палатках? Какой смысл?

Ответы
Иришка Самая Счастливая

бабла правительство хочет срубить)) Все равно ближе к лету все снова начнут продавать. просто органы местного самоуправления будут получать "откаты" за это))

Юлий Кузин

очередной выкидон - кому то очень выгодно продавать и в супермаркетах - а одними запретами ничего не сделаешь - воспитание и идеология давно уже рухнули

Артем Матвеев

монополия чистой персоной, ущемление малого бизнеса. Но этот закон не поддержали так что пиво уберут только с заправок и возле школ и тд по идеи...

Станислав Щесневский

Как и всё, что рассматривается законодателями, во имя благих намерений. Но, как известно, благими намерениями выслана дорога в ад.

Алексей Максимов

Владельцы супермаркетов скинулись на законопроект и теперь имеют дополнительную прибыль. А народ... А его и так постоянно имеют.

Лёня

Да они достали со своими законами. Надо же им как то делать вид что, они чем то заняты а не просто задницы в думе мнут.

Тимур Бабушкин

а смысл его жрать постоянно и где не попадя, учитывая, что качество этого пойла оставляет надеяться на лучшее?

Иван Иваныч

не хотят чтоб молодежь впадала в пивную алкогольную зависимость - ну и как следствие развивают черный рынок

Елена Клоцвог

Очень вредный напиток. От него в почках быстро образуются камни. Люди должны заботиться о своем здоровье.

Мария Сатлыкова

думают что алкоголиков станет меньше!!! и всякие магазины типа МАГНИТ и КОПЕЙКА будут разживаться!!!

Ооо Промэлектроникс

чтобы все обходили закон переоформляя палатки и ларьки в "общепит", а это уже совсем другие налоги)))

Хрофт

смысл в том, чтобы сетевые магазины платили больше налогов. А с ИП обычно и взять-то нечего 😉

Buyun Black

Потому что в Охотном ряду заседают одни идиоты и тугодумы,которым этого пива не хватит... 😉

Николай Зверев

Чтобы владельцы мест где разрешена продажа спиртного в розлив (кафе и т.д.) чуть поднялись!

Руслан Компанейщиков

Смысл в том что бы Магазины и Крупные торговые сети денюжки от продажи пива себе гребли

Лариса

И наркотой торговать запретили...(((( Ну,надо время от времени чего-нибудь запретить. )))))

Валерий Миронов

Большой! Мелкий палаточный бизнес - крупная помеха крупному бизнесу супермаркетов.

Казак

Что бы самогон больше покупали,поддержать так сказать местного производителя)))

Сеитмемет Аметов

хотят сделать что то вроде монополии на алкоголь .табачку и отвертки всякие

Андрей Новиков

Я считаю пиво - бурдой.Не пью.Только дорогой коньяк и по большим праздникам.