Лариса

Предположим, что Вам неожиданно достался миллион рублей. Вот такая дурацкая сумма - на что-то глобальное мало, на ерунду - жалко. А на что вы потратите эти деньги?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

На что-то глобальное это много: глобальное на деньги вообще не купишь.
А на ерунду это слишком мало: то есть я бы его потратила. Разбить на суммы по сто тысяч. И получается, скажем, десять свободных ниш: что можно сделать?

1. Подарить на здоровье близкому больному. И то бывает, нужны бо'льшие суммы.
Хотя люди держатся и без этих денег.
2. Аппаратура и библиотека. Это за глаза и за уши. Хотя можно и наэкономить на это всё спокойно себе.
3. Немного мебели. Ещё и подновить гардероб бы хватило. Но без неё можно и обойтись. Без одежды тем более: у Юдиной было примерно одно платье.
4. Родители, подарки... А если родители горцы, всё вложили в тебя и взамен ничего не требуют?
5. Друзья, подарки или отложить на обычные подарки. Но так можно потерять друзей, если дарить из желания дарить, а не из желания любить. Кто дарит на последнее, те чтимы. Кто разоряется на друзей, тот их может испортить.
6. Отложить на непредвиденное. Хотя это можно никогда не делать или сделать в любой момент.
7. Отложить на излишества, личную жизнь и так далее. Все бесплатные занятия для себя, все хобби требуют больших денег. Но можно сделать своим хобби рисование дудликов копеечной ручкой на копеечной бумаге.
8. Отложить на ремонт. Хотя можно жить без него спокойно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

9. Закрыть долг, особенно если он не совсем мой: в своё время мне нужно было два миллиона минимум, чтобы выбраться из больших неприятностей, и я обошлась без этих двух миллионов, так что... Долги не худшая опасность. И едва ли "никому не должен" настолько уж облегчает нервы: разве что тем, кто в заработке своём выражает любовь.
10. И последняя часть освобождает ту мою часть дохода, на которую можно свободно экспериментировать. В частности, я бы обязательно сняла проститутку, причём не для постели. Но если бы я ставила такую цель, то я бы и бесплатно договорилась, притом с приличной девушкой. То есть любая из этих ниш даёт простор для ограниченных решений. Так что блаженны те, кто стеснены в условиях: у них мало вариантов, поэтому полная свобода тратить деньги.

Всё, закончился миллион. Но всё это иногда можно сделать и без денег.
Можно много меньшие суммы распределять точно так же.
И если миллион вылетает мгновенно, то... Да я не помню, чтобы на себя тратила единомоментно больше пяти тысяч, и то в лучшее время. Есть те, кто копит на мечту. Мечта сбывается, и что?.. Потом ходишь кругами и переживаешь, что не на то.

Это мой десятилетний пенсион. То есть если бы я жила десять лет как обычно? Я бы на десять лет этот миллион растянула.

Лариса

браво!))))

Сергей Красавин

Лариса! Берем миллион и к нам на новогодний корпоратив! … Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Николай Каляев

Единственное вложение, это участок земли, постройка чего то ! Если машину купить, то максимум 10 лет и всё, на что то серьёзное миллиона не хватит, оставить в банке, инфляция обесценит, открыть на арендной площади магазин, аренда будит тянуть и т. д.

Цветные Носочки)))

Ну тысяч 100 я положила бы на сбер книжку на институт на всякий случай а купила б новый телефон себе и маме с папой и новый ноутбук а купила б себе одежды и обуви, а на остальное не знаю оставила б и тратила на нужды по тихоньку

Юрий Костаков

Немного добавлю и куплю квартиру. Недвижимость лишней не бывает, можно сдавать и таким образом иметь дополнительный доход, а можно продать когда понадобятся деньги. Недвижимость надежнее банковских счетов

Sergio

Передам в детский благотворительный фонд. У уже меня есть заработанный миллион рублей. Я и буду думать куда его потратить. А что легко пришло - должно легко уйти. Если еще и с пользой - вообще замечательно!)))

Алексей Старшинов

1.Раздам долги 2. продам ветхий домик в деревне, где мама и папа живут и куплю получше с доплатой... 3. Свожу жену в хороший ресторан, сразу после театра... Лет много тому назад пробовал, она помнит до сих пор!

Юлия К.

Мне хватит)) куплю много силикона для форм, очень много, сразу несколько видов. Потрачу деньги на создание сайта и рекламу. Мастер модели простаивают, ждем от заказчика деньги на него.

Kapitan Nemo

Их просто нужно приумножить и сделать так чтобы они не кончались, а умножались с каждым днем. А потратить можно и миллион долларов быстро и в пустую если начать им разбрасываться..

Дмитрий Шейко

Потратил бы на обучение (повышение квалификации) + поиск работы с зп в 100+ тысяч в месяц. Если бы умел зарабатывать на бирже, форексе или опционах - туда бы отправил.

Странник Странник

Какой смысл тратить деньги на ерунду? Деньги должны приносить доход а не лежать мёртвым грузом. Деньгами надо распоряжаться с умом а не тратить их бездумно.

Ali Agasiyev

​Потратить миллион легко! А вот заставить миллион работать на вас не так уж и просто. Куда же стоит вложить деньги, чтобы получить прибыль и не потерять все

Лариса

И куда же?

Алексей Матвеев

ну смотря какя ситуация если проблема с ребёнком то Я всё зделаю чтоб ребёнок был здоровым ну а если по глобальней проблему брать и это можно решить.

Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье,
И тебя приведу в этот собственный дом.
Заведу голубей, и с тобой, и с любовью,
Мы посадим сирень под окном.

Лариса

на дом не хватит))

😒 🙁 😞 😔

Иван Петров

Надо расставлять приоритеты, первое это крыша над головой, второе уютная обстановка в доме, третья излишние траты как например машина и пр.

Арман Шулаков

Уеду на ПМЖ в Монголию, - там это существенная сумма, и начать свое дело там проще, через пару лет возможно вернулся бы, а дивиденды кап - кап

На
Наталья

бесит вопрос.. если б предлагали - отчиталась бы за каждую копейку уж поверьте . и потратила за полтора часа с учетом дороги в оба конца.

Лариса

Если бесит вопрос - зачем отвечать? Справа есть кнопочка - пропустить.

На
Наталья

а вы не одна его задаёте.. за сегодня третья . Но вы правы - извините и --- пропускаю.

Роберт

А остаться там ?

Лариса

Спрашка сама выкидывает вопросы) не интересуясь, отвечал ли и были ли похожие)))

Алексей Просто

квартиру куплю...однушку в области...и буду сдавать за десятку - пусть сама себя кормит и пару тысяч в месяц на мороженку детям остается

Roman Balan

Часть положил бы в банк на депозит, часть потратил бы на ремонт квартиры, поехал бы отдыхать на море, а остальное по обстоятельствам!

Собир Мухиддинов

Если их разумно вложить в бизнес и от прибыли спонсировать дом престарелых или дом интернат это будет огромная помощ этим людям....