Лю
Людмила

: Что миновало, то забыть пора, и с сердца сразу свалится гора.

Всё время помнить прошлые напасти, пожалуй, хуже свежего несчастья. вы согласны ???

Ответы
Виталий Якушкин

да согласен-что было то было никуда оно не денется-поэтому нечего о них думать-впереди что-то новое.

А Б

помнишь ли ты...
кто старое помянет... а, кто старое забудет, тому два вон

Виктор Палубец

Лучше всегда помнить о добром и хорошем...

Лю
Людмила

конечно

Виктор Палубец

Есть притча про двух монахах несуших обет . Подойдя к реке женщина попросила помочь перебраться через реку.Один монах перенёс её . Пошли дальше. Через 2часа другой монах ему говорит.Ты нарушил обет. А первый отвечает .Я давно забыл. А ты ещё несёшь...

Авраам Чулпанхаматов

Но какая же женщина забудет...

Лю
Людмила

еще как забудет

Иван Ковтун

да

Светлана Петри

Полностью .

Иван Ковтун

но а как понимать ..кто старое помянет тому глаз вон,если забудешь то два вон...?