Vi
Vic

Как сдавать квартиру находясь в другом городе? То есть, не сможешь регулярно следить за квартирантами.

Ответы
Алексей Генералов

Кого-нибудь попросить, если хорошие знакомые или друзья, готовые помочь, ну и в благодарность что-то им платить или одаривать. Если кого-то нанимать, то естественно соразмерно, с тем, что если бы Вы приехали сами, но не факт, что эта услуга будет проводиться как должно, Вам все равно надо будет иногда но смотреть самой. А если сдавать через фирму, то эта обязанность должна ложиться на них, но опять же расходы, а оно того стоит?

Владислав

Договориться с соседями, участковым. Оформить официальный договор, подразумевающий уплату налогов. Платить налоги. Можете даже застраховать. Зато спать будете спокойно. И обязательна полная опись содержимого. Как минимум достаточно договора.

Екатерина Мичко

Договор составляете и в нем прописать об домашнем порядке если по приезду вас что то будет не так сатериально наказывать (и это тоже прописать в договоре) и главное не забудте все сфоткать когда они заселятся либо при них

Елена Салий

ЕСЛИ СЛИШКОМ ДАЛЕКО ГОРОДА РАСПОЛОЖЕНЫ ТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ЧЕЛОВЕК НАДЁЖНЫЙ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ИНОГДА ЗАХОДИТЬ И УЗНАВАТЬ КАК ДЕЛА, А ЕСЛИ НЕ ДАЛЕКО ТО РАЗ В МЕСЯЦ САМОЙ ЗАЕЗЖАТЬ)))

Павел Збродько

Желательно сдавать одним квартирантам ) или оставлять ее на доверенное вам лицо, которому вы сможете это доверить, просто в месяц будете ему отдавать процент какой то и все)

Baha Alibekov

Риэлторское Агенство! Через АКт приемки АКТ ДЕФЕКТОВ ! то есть они должны сохранить квартиру в целости ! желательно обращаться в хорошую компанию

Vi
Vic

где же её найти

Док-Р Хаус

а зачем?заведите доверенных людей. пусть они проверяют...и зачем следить? оплата не поступила, в шею выгонять...и все вопросы

Vi
Vic

Так лететь придется за несколько тысяч километров

Док-Р Хаус

я же говорю доверенных людей заведи тут в России...

Макс Бейгуленко

Зачем регулярно следить за ними? Им это не понравиться 100%... Сколько раз снимал квартиру, никто никогда не следил из хозяев.

Наталья

ну и ладно. пусть платят исправно и всего делов. не оставляйте там ничего ценного и не жалейте, если что сломают

Юра Матюшев

что за мания следить за квартирантами.....тебе деньги платят что б ты свалила от туда а не стояла со свечкой...

Николай Шереметьев

А не пробовали через агентство? Потеряете в деньгах - зато проблем ни с неплатежами, ни с порядком не будет

Амон

Составляете договор аренды, подписываете его с участием участкового, оформляете нотариально и все дела

Vi
Vic

да участковым это не надо

Алекс Венцель

Нужно заключить договор с агентсвом...Теперь они будут в ответе за всё, что происходит в вашей квартире...

Ligay Joi

есть такие в москоу у них есть по несколько 3комн хаз и это им позволяет прожигать жизнь на островах гоа

Ligay Joi

не выфдет проверьте их студенческие удостоверени\я и вы что совсем не разбираетесь в людях все студ мед академий все очень серьезные люди а всякую шваль видно издалека

Vi
Vic

Нет поблизости универов и институтов

Ligay Joi

а им и ненадо близость своего универсистета главное чтобы метро было рядом

Vi
Vic

метра в городе нет)

Ligay Joi

ну тогда остановка или еще лучше транспортная развязка им нужно по больницам ездить в основном а в мед академию это в последнюю очерердь

Бумажный Кораблик

Никак просто доверится. У меня брат снимает дом хозяйка раз в год прилетает за 2000км и нормуль . 😄

Vi
Vic

а деньги как забирает?

Бумажный Кораблик

они ей на карту переводят.

Vi
Vic

без задержек:?

Бумажный Кораблик

Они платят за пол года сразу вперёд. В данной ситуации это справедливо.

Vi
Vic

не у всех есть сразу за полгода заплатить

Бумажный Кораблик

Ищите таких, или хотя бы за три месяца. Меньше смысла нет, представьте они задерживают и что вы сделаете поедите в такую даль?

MคLꭵήค

Можно попросить знакомых или родственников . Но лучше заключить договор съема, где все прописать

Алёна Бирюкова

Нормальных людей подселить. И что значит следить?! Они вам за жилплощадь деньги вообще-то платят.

Mortiis Levansson

никак, деньги на карту пусть шлют. Подобрать нормальных людей, чтобы следить за ними не пришлось

Vi
Vic

как же поймешь - нормальные они или нет

Mortiis Levansson

не знаю..интуитивно

Александр Бойцов

лучшее длительная аренда или найти доверенное лицо, которое и будет это дело отслеживать...

Олег Угодин

найти доверенное лицо, и за небольшое вознаграждение просить присматривать за квартирой.