Александр Дмитрук

Ищу старый фантастический фильм, смотрел его примерно в 1989-1992 годах. Сюжет такой: Какая-то тюрьма в космосе, в особом отсеке содержится существо. В один прекрасный момент оно ментально порабощает заключённых, вспыхивает бунт, и это существо сбегает на Землю, за ним отправляется или отправляются один/двое тюремщиков. . В конце фильма тварь, опять отправляется на станцию-тюрьму, там же оказываются наши герои. Герои заперлись в камере где до этого содержалась тварь, и обрушили станцию в океан

Ответы
Надюша Кравченко

если память не изменяет - тварь звали - зиномор...поищите по названию чудища

Александр Дмитрук

и не зиномор

Надюша Кравченко

ну тогда не знаю....

Евгений Вахтель

немного похоже на Левиафан

Евгений Вахтель

я наверное не видел. я б запомнил

Александр Дмитрук

не знаю, этот фильм показывали по крайней мере дважды, може больше раз

Евгений Вахтель

в нашей глуши могли и пропустить тогда))

Александр Дмитрук

я под Архангельском тогда жил, и показали

Евгений Вахтель

ну может попадется как нибудь))

Сергей Н

Узнал название

Александр Дмитрук

я нет, но если Вы знаете, то прошу сказать

Сергей Н

И я незнаю