Михаил Путримов

Есть Дед Мороз, есть внучка Снегурочка,отсюда вывод-у Деда Мороза были дети. Отсюда вопрос: Кто у Деда Мороза жена?

–1
Ответы
Уральская Рябинушка

Жена у деда Мороза-Зоренька, сын-Добруня, а его жена-Русоволосая Подарушка. Снегурочка-дочь Подарушки и Добруни

Иван Скоробогатов

А отец у Деда Мороза есть?

Уральская Рябинушка

Отец у деда Мороза-богатырь Иван, а жена, то есть-мать у Мороза, красавица Снега из племени устюжан. Снегурочка названа так по прабабке Снега

Иван Скоробогатов

Я узнал для себя много нового. Спасибо

Уральская Рябинушка

Это-легенда из Великого Устюга, где находится резиденция деда Мороза. Говорят, очень красиво, но не была, не видела. Путёвки дорогие, организовывают поездки туда

Ро
Роза.

Класс👍

Гр
Графиня

Внучка-это образность. Любой дед девочку может назвать внучка.

Епифания

Снегурочку выдумали в Совке в 1936 году

Vladimir

Жена - это зима. А кто дочка?

Алексей Юрьев

Наверное, Снежная Баба.

Владимир Беккер

Она ему не внучка.

С.н.

Снежная королева

Ак
Акова

согласен...

Александр Грызлов

Снежная королева

Майя Петрова

Бабушка Метелица

Дмитрий

Зима-метелица.

Ирина Славянка

Метелица.

Златка Золотая

Метелица

Валентина Леонтьева(Карелия )

Весна

Александр Захаров

Зима.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Зима