Ольга Кузнецова

Кто увлекается философией буддизма?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Леонида Сергеевича Броневого
Тавал
Какая новость – умер Броневой
И горькая для нас утрата.
«Покровские ворота» над Москвой,
Не будет больше к ним возврата.

Хоть, Мюллера не жаловали мы,
Весны мгновения азартны.
Его цитаты мы берём взаймы,
А образы-то - безвозвратны.

Спасибо! Долго радовал он нас,
Восхищены его талантом…
Скорбим со всеми вместе мы сейчас,
Простимся с нашим Леонидом.
09 декабря 2017 года
P.S. Cоветский и российский актер театра и кино.
Народный артист СССР. Полный кавалер ордена
«За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.12.1928 г. – 09.12.2017 г.

Крысанов Андрей

мне скорее ближе книга Боконона который пошел даже дальше Будды с его призывом "Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне." ибо первая фраза в Книгах Боконона читается так:«Все истины, которые я хочу вам изложить, – гнусная ложь».

Ольга Кузнецова

Неплохой подход.Он прав,это его исповедь по сути

Крысанов Андрей

ну плюс некоторые полезные наблюдения "Тот, кто не поймет, как можно основать полезную религию на лжи, не поймет и эту книгу."

Ольга Кузнецова

Нужно почитать

Крысанов Андрей

попробуйте - глдишь и увеличится число боконистов

Бо
Ботаник.

Вот всё собираюсь. Однажды прочитал книгу о брахмах и т. д. документальную и в некоторых случаях мне показалось не то что страшно,а жутко просто.

Ольга Кузнецова

Почему жутко?

Бо
Ботаник.

Например касты. Если ты родился в нижшей касте,то тебе в земной жизни остаётся только мечтать,чтоб скорее умереть.

Ольга Кузнецова

Это в Индии так.Я не об этой части религии

Бо
Ботаник.

При слове "буддизм" у меня сразу Индия.Что касается Китая и Конфуция-это тоже буддизм?

Бо
Ботаник.

Тогда я обязательно почитаю о буддизме.

Десант

В рамках изучения для себя религий, давно уже. Буддизм, Христианство, теософия, эзотерика. Ислам затрагивал, но мне он лично противен

Ольга Кузнецова

Я тоже давненько.Хочу освежить в памяти сведения

Десант

Ну я сейчас теософией увлечен пока (Блаватская, Рерих, Безант, Бейли, Лобсанг Рампа)

Ольга Кузнецова

Первых двух читала,а остальных не знаю

Десант

Лобсанга советую почитать, пишет про тибет, про себя, про.... Попробуйте хотя бы начать не с первой книги, а например "Ты вечен". Пишет очень доступно и понятно, фактически разжевывает информацию

Ольга Кузнецова

Попробую)Спасибо большое)

Десант

От души!

Александр Ясноокий

Мне кажется ,ваше определение "увлекается" не очень гармонично. Все изучают. И это не есть плохо🤝 🌹

Людмила Романцова

Нравится в буддизме, что душа наша вечна, и на мой взгляд, какая-то совсем мирная религия.

Ольга Кузнецова

Она больше философия,чем религия даже.Это мироощущение скорее всего

Игорь Ащепков

Не а Они все пофигисты Да я в Буратии на них насмотрелся и в Индии и Китае И в Японии

Игорь Ащепков

Ага КиИтайцы так мягенько всех коррупционеров просто отстреливают Чтобы не задаваться лишней философией

Ольга Кузнецова

Мы путаем понятия.Идея вначале и то,как ее реализуют и интерпретируют-это разные вещи.Все можно обезобразить до неузнаваемости

Игорь Ащепков

Ну все равно религия накладывает отпечаток на национальный характер

Ольга Кузнецова

Накладывает.Но сколько других отпечатков на характер отпечатывают сложные условия жизни,полит.обстановка,кризисы,голод и пр. Гораздо большие,поверьте

Павел Пахин

Я ! Ежели у мужика пузико большое , по их понятиям ...признак доброты и мудрости 😉

Павел Пахин

Точно тебе говорю ! Посмотри на Будду 😉

Айрэнто Миррер

Будизма нет,а восточной философией да и древней мудростью... тоже да.

Alex Tawu

Система рационально обоснованных взглядов на мир мне знакома...

Ольга Кузнецова

Хорошо)

Alex Tawu

🌸

Анатолий

Вам нужна консультация по немедленному погружению в нирвану?)))

Анатолий

Тут я с вами согласен. Но возможно они не так уж неправы. Вот мне сегодня пришла такая мысль : вот умер я, и оказалось, что смерть не конец. Болтаюсь я без тела где то не пойми где. То есть нет ни тела, ни мозга ни сознания. Только я сам, типа душа моя. И вот что получается: все мои мысли,делания, эмоции и даже страхи связаны с моим телом и нашим миром. И что делать? Так что очень может быть, что именно религиозные люди правы. И развивают душу и готовят себя к этой ситуации.

Ольга Кузнецова

Да,но мне не нравится их рвение в очищении тела за счет которого якобы очистится их душа.Это вещи взаимосвязанные конечно,но не настолько.Душа требует более глубокой проработки и не всегда молитвы помогают,когда потом ты в жизни за пределами церкви всех бестолочами считаешь.Гордость-первый грех их

Анатолий

Очень может быть. Я как то не особо общаюсь с религиозными людьми. Им нечего мне сказать, а им не нравится то, что могу им сказать я. ))

Ольга Кузнецова

Вообщем я не против них,просто не хочу быть фанатичкой

Анатолий

И правильно. Фанатизм любое самое лучшее знание убивает!

Вл
Владимир

что,нашего христианства мало.да ты веротступница,сжечь её!!

Ольга Кузнецова

А я помеха значит?Сжечь и дело с концом?)

Вл
Владимир

вероотступница

Ольга Кузнецова

Осуждать грешно

Вл
Владимир

ну уж прям

Ольга Кузнецова

А как же?

Игорь Морозов

Предпочитаю проблемы ШАМАНСТВА у народов дальнего севера !

Ольга Кузнецова

Тоже интересно

Ярослав Ропецкий

Увлекался не согласен.🌸🌸🌸

Ярослав Ропецкий

Судьба вместе с душей приносится ангелом на 40 день и вселяется в плод .И реальный мир есть .Рай и Ад.🌹🌹🌹

Ольга Кузнецова

Рай и ад лишь в нашей голове.Там один мир,но с чем мы в него вернемся-то нас и ждет.Если мы к этому миру притянемся,то не сможем жить в том спокойно.Все логично

Ярослав Ропецкий

Бог может смилостивится и дать всем рай но ад создан для чего то.🌺🌺🌺

Ольга Кузнецова

Я не верю в того бога,что верите вы

Светлов Игорь

все увлекаются! она такая увлекательная....),,,,,,,,,,,

Светлов Игорь

Серьезно? а как можно иначе???)))))))))

Ольга Кузнецова

Значит я не так вас поняла)

Светлов Игорь

все относительно и все правы)))))))

Ольга Кузнецова

Точно)))

Светлов Игорь

а если кто и не прав, он просто еще не созрел!))))))))

Павел

И что ты сможешь встать на мостик??🤣😂😂🤣

Slava Def

Философия это хорошо а с буддой отлично😏

Clan

Не, философией не увлекаюсь. Живу я так.)))

Clan

Холм, на котором сижу.)))

Ольга Кузнецова

Так вы же мимо проплыли)))

Clan

Я на холме сижу. На красивом.))

Ольга Кузнецова

Меня твой холм наврядли заинтересует.Так что не рекламируй

Clan

Мне Оля на холме не нужна.

ОК
Олег Казаков

Многие увлекаются философией писец!

Сл
Слава

Ни тем,ни другим.практик скорее

Ольга Кузнецова

Практик в йоге?

Сл
Слава

Практик в стройке.и в телесно-духовной нирване не нуждаюсь

Ольга Кузнецова

Значит ремонты по вашей части...

Сл
Слава

Делаем понмногу.