Кот Бегемот🇺🇦

Вот интересно🤔 А скок Адам и Ева прожили в Раю лет...веков...тысячелетий пока не напороли боков и их не выгнали нафиг? И зачем они были ваще нужны?🤷 Вроде в библии нет такой инфы....
Ток Фсяких там рИлИгосникаФ просьба-не отвечать! Интересует мнение так сказать-со стороны..

Ответы
Се
Сежок

Это красивая легенда..Адам жил один и очень заскучал Он часто сидел на камне и горько плакал от одиночества Бог пожалел соткал ему женщину из огня и дыма. Чтоб не грешили. И эта женщина не была бы женщиной если бы мужчину не привлекала . и он гонялся за ней и когда удавалось близко подойти она улетучивалась как дым. Звали её Лилит. Наконец совсем обессилив Адам рыдал громко и тоскливо И бог тогда сделал ему Еву. из адамового ребра чтоб она была родной и близкой.Но вот интересно. что у одного сделал "бугорок". а у ней -"ямочку." Значит он предполагал их размножение и подвел их к греху и оправил размножатся Надо же было заполнит Эдемовый сад. ибо вдвоем им было не справиться. Так у них родилось три сыночка и шесть дочек. А поскольку земля еще не наполнилась людьми. то они переженились между собой...Да так и грешат эти евр. до сих пор как и азербайджанцы не отстают тоже женятся между своими двоюродными и троюродными братьями и сестрами . до сих пор. Наводнили Россию своими даунами и получают приличные на них пособия

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Исходя из библейского текста, для Адама и Евы время не имело такого значения, которым оно обладает в современных реалиях. Его было достаточно, оно тихо текло и они никуда не торопились.
Но если брать опять же текст из Библии " Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф". Летописец утверждает о 130 годах, когда у первой пары родился еще один значимый ребенок, которого назвали Сиф (Шет). Сто тридцать лет можно считать обратной точкой отсчета, и методом исключения мы можем найти примерное время или срок пребывания людей в райских условиях.
Итак, в первые 130 лет произошли ряд трагических событий. Изгнание из рая, рождение Каина и Авеля (с очевидным промежутком, так как Каин был старшим сыном). Убийство Авеля, и наконец рождение Шета.
Если принять во внимание появление детей после изгнания и время, когда они выросли, то у нас остается примерно 80 - 100 лет.

Александр

Адам и Ева жили у Бога в духовной среде и имели духовное тело. Съев без разрешения запретный плод, люди обрели материальные тела. Тем временем, Бог уже создал Землю для Адама и Евы и она была готова к заселению. Пришло время Он отправил их туда вместе. А перед этим дал им знания и инструкции о жизни на Земле. Попав на Землю и поняв, как тяжело жить без Бога, Адам и Ева приняли решение создать свой Эдем на Земле, а если не получится то, вернуться в божественный сад. Однако князь мира сего через разные козни не даёт человекам построить Эдем на Земле и не позволяет через человеческие пороки вернуться к Богу, до тех пор, пока люди не осознали свои ошибки. Можно вернуться к Богу только в духовном теле, и то, если заслужил это таинство на Земле. Вернувшись в божественную духовную среду, людские души успокаивали свои плотские желания и уже осознанно служили Богу.

Максим Jw

Словоблудие.

Александр

не навязываю свою философию

Максим Jw

Александр, на каком основании строится ваша философия? Что является её первоисточником?

Александр

мои уморазмышления, я ведь имею право так представлять то, что не доказуемо аргументами и фактами

Максим Jw

Александр, эта информация, цитирую дословно: "Адам и Ева жили у Бога в духовной среде и имели духовное тело" и так далее - не основана на Священном писании, Библии. Что тогда является её основанием?

Кот Бегемот🇺🇦

Продолжайте!👍Спор!

Максим Jw

Это не спор... 🙂

Циля Зингельшухер

Создатель. Это и есть имя бога. Он принес на Землю ДНК человека, которую использовал для создания жизни на Земле. Первым был мужчина. На основе его ДНК была создана женщина из жителей Земли путем проб и ошибок. Вот почему к нам дошли сказания о сфинксах, кентаврах, рогулях, как о промежуточной стадии прородителях человека. И только окончательный экспериментов после второго "забега" Создатель изготовил инкубатор по имени Женщина (Ева), которая способна дать потомство уже земного существа с земным иммунитетом - Человека! Вот о чем поведал нам научный трактат Библия, которая написана так, что дурак будет в нее верить и передавать из поколения в поколение как что то необходимое, а умный будет над ней работать и познавать свое происхождение и кончину

Кот Бегемот🇺🇦

Не гони....Я спросил скок лет они в Раю прожили а ты мне про генную инженерию?????

Циля Зингельшухер

а я тебе о том, что нет и не было рая, а есть эксперимент по изготовлению человека и описан он в стиле сказки чтобы ты и твои пра -правнуки запомнили

Кот Бегемот🇺🇦

А...зачем?

Циля Зингельшухер

и передали другим в надежде что придет время когда люди поумнеют

Тамара Гончарова

В Библии много чего нет. Например, что Ева вторая жена Адама, а первая, Лилит, была невообразимо скандальной и несговорчивой бабой, с которой просто поговорить было проблематично.Бог понял, что толку от этой пары не будет и создал Адаму вторую жену. Лилит потому была невозможна, что унаследовала мерзость своего существа от отца, Саваофа. Уж как этот пакостный демон подсунул богу дочку, библия опять же умалчивает. Но цель понятна - перегадить создателю его замысел. И вообще,библия ни разу не божественное творение, её писали люди по принципу "одна баба услышала", перевирая события на свой лад и для собственной выгоды.

Лина

короче Адам и Ева прилетели с Эдема, они разумные змеи, Их Бог переделал их из змей в людей, чтобы расселить на планете и захватить этот мир. Вот они придумали рабство веры, а сами в торе уничтожают геев, без сожаления. Поэтому евреев во все века гнали и истребляли. И всё таки им это удалось.

Лина

ой, не геев, гоев 😂

Кот Кот

Как объяснить глупым людям почему они так плохо живут.. Тут есть два пути.. Сказать что их правители их грабят и жируют.. Либо сказать что людя когда-то жили оч горохо но где-то сами накасячили сильно и в результате живут плохо..

Кот Бегемот🇺🇦

??? А при чем тут скок парочка прожила в раю?

Кот Кот

А при том что нискок не проживала не единого дня.. И все этто миф

Андрюля Андрюльковичь)

Хорошо жили они там долго тогда где дети, почему их двоих выгнали, если люди пошли от них, тогда был инцест самый долгий который не заканчивается посей день, тогда другой вопрос а как появились негры, вдруг белые почернели

Ан
Анастасия

Эта пара служит учебным пособием Библии, как и Христос. Они предназначены для детального освоения всех основ семейного союза людьми. Только Библия так и осталась закрытой книгой для всех, не смогли люди декодировать её.

Кот Бегемот🇺🇦

А...прожили ток-сколько?))))

Ан
Анастасия

До сих пор живут.

Владимир Жиров

Творец сотворил одновременно двух людей обоего пола, отпустил их на землю со словами:"Плодитесь и размножайтесь!" Ни про каких Адама и Еву, ни про Рай у Творца не было. (Книга Бытия, гл. 1)

Nn

Недолго думаю...у них потом же дети родились. Хотя...до изгнания они были бессмертны как? Сделал их Бог сразу половозрелыми? Если бы не изгнал, то до скончания веков они такими бы и были?

Alina Nn

видимо, кто-то должен был восхищаться и наслаждаться всем, что создал Творец. Дак нет же потянуло жрать запретные плоды. Лучше бы марихуаны накурились🤣

Ильдар Набиуллин

Для грамотеев как вы отвечаю.. Пятикнижие это азбука ведов.. Это метафоры - сказки - сказы - где есть уроки истины... То то не знаю что это там не знаю где...

Ильдар Набиуллин

Отелючи 🤣🤣🤣

Кот Бегемот🇺🇦

ОтКлЮчИ.?

Ильдар Набиуллин

Своё отключи для начало...

Кот Бегемот🇺🇦

ИДИ НАХУЙ. ПОКА....

Ильдар Набиуллин

Кусай за хуй пидор...

Геннадий Попов

По "косвенным уликам" какие-то исследователи вычислили, что 7 лет. А вообще-то в раю время текло мимо его обитателей и они его не считали и не замечали

Аэ
Аэроплан

поскольку всё заимствовалось кочевниками-скотоводами у более древних или соседских культур , то и вопросы не имеют смысла быть по этим сказкам

Кот Бегемот🇺🇦

Так че? Адама и Евы-небыло?

Аэ
Аэроплан

были в воспалённых мозгах тех ,кто не хотел работать , по их психике должен же был, кто то в том хтворившемсямжить хорошо

Ѻлегъ

на самом деле, точного ответа на этот вопрос нет .... вероятно, речь идёт о периоде от нескольких месяцев до нескольких лет 🤷‍♂️

Серафимка

Родили двух сыновей и ушли к праотцу. Вопрос в другом- где они взяли женщин, чтобы плодиться и размножаться?

Кот Бегемот🇺🇦

Я ....спросил скок лет они в Раю прожили а не про гарем.....

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

судя по тому что они были сотворены бессмертными, наверное там вообще не было времени и настенных часов 😁

Кот Бегемот🇺🇦

Леди!!!!Самый толковый ответ!!!!!!!🎯🎯🎯👍👋👋👋👋👋

Красное Солнышко

В Раю время текло иначе, чем у нас, секунды придуманы людьми, и в Райской жизни участвовать не могли.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем тебе Котик столько не нужной информации?... Побереги себя, не растрачивай ресурсы.

Кот Бегемот🇺🇦

Глупо...Не стоит с течкнием ВРЕМЕНИ употреблять (просроченные консервы)...)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Глупо тешить себя иллюзиями, А про консервы немного смешно было)

Кот Бегемот🇺🇦

Образно))) Так...я и не тешил...просто-вопрос...)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Такие "просто вопросы" часто в такие дебаты переходят..)
Что интересно, построены обычно они на убеждениях, а в этом нет ясности.

Кот Бегемот🇺🇦

Так я и сказаФ- религиозники- прочь...интересно мнение со стороны...мне интересно...А начинающих гнуть свою палку я просто дальше не читаю)))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Религиозники и библиофилы это вообще интересный народ. Им сложно мыслить самостоятельно, у них все НАПИСАНО)

Кот Бегемот🇺🇦

И Я о том...Мил Человек...