Виктор Полуэктов

Народ! Тут недавно интересное революционное дело учудили в Исландии. Что характерно - совершенно бескровно. Но толково.
Кто что может сказать по этому поводу? И почему про это молчат СМИ - как кто думает?..

Ответы
Игорь Тригубов

к сожалению в России бескровно революцию провести не возможно. правительство слишком грамотно проводит политику разобщения граждан. и очень нагло подавляет попытки борьбы с беспределом власти. уже есть много пострадавших,но об этом тоже молчат СМИ. в России пахнет "бурей",но жадность власти больше её разума,поэтому крови не избежать. путин в истории встанет в один ряд с гитлером. многие аналитики это знают,но СМИ и об этом молчат.

Дилшодбек Досматов

не знаю у нас революция обычное дело есть ОБОН-отряд баб особого назначения за определенную плату и мужиков бездельников КЕТСИН-пусть уйдет то же за определению плату

С Zee

у них народу меньше, проще договориться. ведь если у нас вывести на референдум вопросы типа "сколько будет 2х2?" то ответ может получиться не совсем привычный.....

Дробышева Людмила

Я СМИ не смотрю и не читаю. Новости узнаю от друзей (иногда, это бывают сплетни))

Виктор Полуэктов

Тут особое дело и особый случай. Целая страна, хотя и маленькая, сумела избавиться от внешних "сосальщиков". Факт чуток устарел, похоронен под кучей новых "сенсаций", но не потерял значения и смысла. Значит, так: в небольшой европейской стране Исландии вдруг обратили внимание на то, что жители, банки и сама страна всё время в каких то малопонятных и постоянных долгах, которые приходится постоянно кабально выплачивать... это при том, что сама Исландия страна хоть и небогатая - но совершенно самодостаточная... Нашлась группа умных и инициативных людей, быстро прокачавших ситуацию. По результатам и осмыслению быстрых проверок и анализов через всенародный референдум исландцы провели банковскую революцию, НАЦИОНАЛИЗИРОВАВ ВСЕ БАНКИ СТРАНЫ. После чего отправили скопом в отставку коррумпированное правительство, обязали реорганизованные банки работать исключительно на пользу собственного народа, страны и её экономики. Переписали Конституцию. И - внимание! - списали к чертям все накрученные внешние долги, в сетях которых и бултыхалась шатко-валко экономическая система Исландии. Юридически всё настолько правомерно, что юристы МВФ в бешенстве. но прикопаться не к чему. Дополнительный юмор в том, что Греции срочно простили половину её диких внешних долгов - чтобы греки не поступили так же. Искать в гугле.

Кобра Кобра

меня вообще не интересует что где-то происходит. нам бы здесь выжить

Славик Коренков

неслыхал (это потому что новости неглядел давно)а что там произошло?

Xe
Xenobiotica

Молодцы Исландцы. А СМИ молчат, чтобы мы их подвиг не повторили

Дж
Джонс

Ссылку скинь... где это можно прочитать или посмотреть...

Леди В Пледе

мне это не интересно--все равно до конца не доведут

Эльза Пономарева

А что там такое учудили? Расскажите, интересно же!

Виктор Полуэктов

Тут особое дело и особый случай. Целая страна, хотя и маленькая, сумела избавиться от внешних "сосальщиков". Факт чуток устарел, похоронен под кучей новых "сенсаций", но не потерял значения и смысла. Значит, так: в небольшой европейской стране Исландии вдруг обратили внимание на то, что жители, банки и сама страна всё время в каких то малопонятных и постоянных долгах, которые приходится постоянно кабально выплачивать... это при том, что сама Исландия страна хоть и небогатая - но совершенно самодостаточная... Нашлась группа умных и инициативных людей, быстро прокачавших ситуацию. По результатам и осмыслению быстрых проверок и анализов через всенародный референдум исландцы провели банковскую революцию, НАЦИОНАЛИЗИРОВАВ ВСЕ БАНКИ СТРАНЫ. После чего отправили скопом в отставку коррумпированное правительство, обязали реорганизованные банки работать исключительно на пользу собственного народа, страны и её экономики. Переписали Конституцию. И - внимание! - списали к чертям все накрученные внешние долги, в сетях которых и бултыхалась шатко-валко экономическая система Исландии. Юридически всё настолько правомерно, что юристы МВФ в бешенстве. но прикопаться не к чему. Дополнительный юмор в том, что Греции срочно простили половину её диких внешних долгов - чтобы греки не поступили так же. Искать в гугле.

Ма
Марина

Привет Виктор! Что там в Исландии?Где искать?

Елена Пашукова

значит невыгодно пока говорить об этом!

Etmuntugen .

Кому это важно? Всем надо хлеба и зрелищ

Людмила Прозорова

К сожелению я пропустила это событие.

Надежда Скорбящева

не была, не знаю, не привлекалась...)))

Арман Казымов

не хотят международного скандала

Кристина Краус

А поподробнее пожалуйста можно?))

Великий И Ужасный(Гудвин)

и что оне там учудили,исландеры?

Виктор Полуэктов

Банковскую революцию. Просто национализировали все банки страны, скинув всякие сосательные механизмы извне. А заодно отправили в отставку насквозь коррумпированное на пособничестве иностранным денежным махинациям правительство.

Великий И Ужасный(Гудвин)

ага.вся власть советам.

Виктор Полуэктов

Ни в коем случае. Просто мастерски избавились от навязываемых сетей зарубежного кредитного капитала.

Великий И Ужасный(Гудвин)

так и я о том же,всё отобрать(национализировать)и поделить...

Виктор Полуэктов

А они ничего не делили. Просто ориентировали банковскую деятельность чисто на обеспечение нужд страны и населения. Прописав отечественные интересы как приоритетные в конституции. Чтобы не платить по нарастающей всякие сложные проценты американским дядям.

Великий И Ужасный(Гудвин)

Молодцы,так и надо делать,когда обанкротишься,просто взять и не отдавать долглв,надо тоже пойти в банк и национализировать у них тысяч сто....

Татьяна Лякуди

а что вы думаете по этому поводу

Виктор Полуэктов

Я лично почему-то думаю, что основной узел мировых сложностей завязан на именно тех сетях и путах, которые ухитрилась скинуть маленькая Исландия.

Татьяна Лякуди

согласна с вами

E,
Eва , Челябинск

а можно немного подробностей

Виктор Полуэктов

Лучше через гугл. Там ясно и полно. А тут - ошизеешь набирать...