Suit Man (P-L@M.u)

Лжёт ли статистика? (не в части интерпретации результатов, а как научная дисциплина)

Ответы
Мирабелла

Ну как она может не врать.... вот лично Вас много ли раз опрашивали для статистики... лично меня нет... очень скептично отношусь к этой дисциплине... и научной ее назвать сложно... особенно всегда удивляет расхожее ... по мнению британских ученых....

Suit Man (P-L@M.u)

Опрашивали (дело было незадолго перед стартом предвыборных кампаний).

Товарищ Товарищасухова

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть и ваще, - государственная статистика 🤣

Suit Man (P-L@M.u)

Ну я-то в маааленьком городке живу, совсем пэцальном. Какая уж тут статистика? Считать некого.

Мари

Смотря с какой стороны считать, как собирать стат.даннын и какие погрешности учитывать)

Мари

Хи) со штабами тоже как-то было)) но родства со всеми оказалось мало) т.ч.лоб только для шишек выдан был)))

Suit Man (P-L@M.u)

всё равно стоило попробовать, не так ли?

Мари

Конечно!) Опыт) сын этот)

Suit Man (P-L@M.u)

сын этот, мать его!))))))

Мари

Понял точно интонацию мою))

Алексей Горталов

По этому поводу есть хороший афоризм. "Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика"

Le
Lee-Стричк@

Так там это предусмотрено! Всякие стандартные отклонения и ошибки среднего)))

Suit Man (P-L@M.u)

А что обсуждать-то?

Le
Lee-Стричк@

Ну,думала, ты пояснишь свой взгляд)))

Suit Man (P-L@M.u)

так и пояснять тоже вродь нечего, да и взгляда-то особого нет)

Le
Lee-Стричк@

Ну тогда ладно)

Эльвира

.

Лена Кин

Статистика это не точная наука, потому не лжёт, а допускает погрешности

Suit Man (P-L@M.u)

спасибо)

Мирослав Бороздин

погрешность обязательна...желательно с низким % ошибок...

Davron Mukhuddinov

в пределах допустимой погрешности

Aleksander Jakovlev

Зависит от поставленной задачи )))

Одинокая Сволочь

по идее она врать не должна...

Федор Тиханов

Статистика - слуга политики.

Одинокая Сволочь

всё делается за деньги....

Василиса Премудрая

Все науки имеют погрешность.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Как дисциплина, особенно!!!

O X A N A

естесссно)

Виталий Качай

Хотя факты вещь упрямая.

Андрей

Да

Ша
Шамиль

нет

Suit Man (P-L@M.u)

ну блин, спасибо, всё ясно терь

Ша
Шамиль

и как понял? да или нет?

Андрей

Не понял

Ша
Шамиль

я тоже