Ди Ди

Вопрос к фотографам.Поделитесь опытом,что должен уметь начинающий фотограф?

Ответы
Валентина Рязанова

Выбрать фон. Ну что будет видно на фото сзади человека. Моя родственница всю жизнь фотографировала , приехала ко мне в гости, я старалась её снимать с видами Москвы. Она тоже меня сфоткала . Дома загрузили в компьютер фотки, её красота , а я на фоне ......адского вокзала, вместо Ленинградского, у Вечного огня , она сказала , что я не так встала , загородила его. Я загородила, а почему не сказать, встань правее или самой найти удобный ракурс, для чего монитор на фотоаппарате ? Снимайте правильно и творческой удачи Вам ! 👵 😉 🌹

Ни
Николай

Ну я не фотограф... Но немного знаю... Хорошо выбирать ракурс , ловить моменты , практически не пользоваться , а лучше не пользоваться обработкой - ну или на профессиональном мониторе обрабатывать . у многих ошибка наменяют красиво цветов на простом , даже хорошем мониторе ... А на другом мониторе будет полная жопа а не фото... Современные мониторы могут каверкать картинку , поэтому на них обрабатывать нельзя , если это не профи моник который не искажает. С выдержки большой офигительные фото ночью получаются без вспышки))

Виктор Шаламов

Сначала должен изучить техническую часть - устройство фотоаппарата, для чего и как устроен объектив, разные виды объективов, для чего служит диафрагма, что такое глубина резко изображаемого пространства и как её определять и регулировать. Понятие цвета в фотографии с технической точки зрения.И т.д. И только потом переходить к основам композиции и построения кадра, как уравновешивать сюжет. Как работать с освещением, особенности портретной съёмки и т.д. Лучше всего найти книгу-учебник по фотографии.

Ди Ди

Спасибо вам

Де
Дед'уктор

Для начала, изучите термины фотографов, чтоб не бегать каждый раз в Гугл. Потом, изучите тему композиции, как её строят. Потом, виды планов: крупные, средние, общие.-когда, для чего, в каких случаях. Ракурсы - важная тема. Элементы постановки в композиции и живой снимок, когда ничего изменить не возможно и нет времени. А потом уж переходите непосредственно к вашему апппарату и изучите его по инструкции. Остальное в компьютерных программах по обработке фото.

Леонид 獅子急 Шестаков

научиться создавать в своём воображении мизансцены...проще говоря, видеть кадр, как он будет смотреться на фотографии или на экране, естественно, с учётом обрезания...ну и стараться не допускать досадных ляпов на фоне...а уж техника фотографирования и сложность аппарата - дело пятое...верх мастерства наступит тогда, когда при освещённости сзади у Вас будет видно выражение лица и песчинки на теле....👌

Куклукс Кланов. Н В П!!!

На фотографии всё должно быть уместным. Снимать лучше на фоне зелёного дерева или без дерева, чем на фоне сухостоя. Не должно быть пустого, бестолкового пространства. Т.е. голова должна быть не в центре снимка, но под верхней кромкой. Т.е. интересующий объект должен занимать всё поле карточки. Когда пейзаж не важен.

Мирослав Бороздин

до появления цифровой фотографии начинающему фотографу нужно было знать около 15 необходимых знаний по : съёмке, устройству аппарата, способам проявки плёнки, о сортах фотобумаги....а теперь: только о особых условиях фотографирования...контровой свет, композиция, масштаб,

Игорь Белоусов

Я ТОЖЕ НАЧИНАЮЩИЙ. ПРОЧИТАЛ ВАШИ КОМЕНТЫ, ДВА ПОНРАВИЛИСЬ: 1) ФОТКА ДОЛЖНА БЫТЬ КАК РАССКАЗ, 2) ТО ЧТО ХОЧЕТСЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНО СКИНУТЬ В КОРЗИНУ МОЖЕТ СТАТЬ ШЕДЕВРОМ. ОСТАЛЬНОЕ ПУРГА. ДАЛЬШЕ ИЗУЧЕНИЕ ИНСТРУКЦИЙ ПО ФОТИКУ И ЧУЖИХ ШЕДЕВРОВ.

Ди Ди

Спасибо вам за ответ

Fedor Shkenev

Самое главное-понимать-ЧТО СТОИТ СНИМАТЬ !!! Иначе Вы со страшной скоростью зарастете огромным количеством снимков "ни о чем"-понятным и интересным только Вам самой. Все остальное современные фотоаппараты умеют и сами...

Ва
Валерий

надо почитать инструкцию,как пользоваться фотоаппаратом,начинать фоткать,что попало,просматривать и анализировать снимки,есть книги для начинающих,их почитать,щас аппараты такие и фокус сами делают и выдержки

Ди Ди

Спасибо вам

Ва
Валерий

дерзайте потом опыт появится

Ди Ди

Хорошо

Genadij Kozlovskij

Стараться передать своё настроение. Много фотографировать и затем анализировать что получилось и почему; что не получилось и почему, что надо было сделать чтоб получилось. Любить этот Мир вокруг нас.

Ди Ди

Спасибо большое

Genadij Kozlovskij

Вы есть в фэйсбуке ? Я бы показал что у меня получается ( или не получается )

Ди Ди

Нет

Genadij Kozlovskij

Ну тогда показать не удасться ( всё равно смотрите чужие фото и тоже анализируйте почему понравилось или не понравилось.. пробуйте разные жанры ( потом почувствуете что из них Ваше ).

Ди Ди

Спасибо вам

Десант

Учиться, почитайте про объективы, какие объективы бывают, что такое диафрагма, выдержка и зачем все это и тд и тп. Я фотограф, если что, пишите, отвечу на любой вопрос

Ди Ди

Хорошо,напишу

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Для начала узнать всё про объективы, выдержку, как она работает, про диафрагму и экспозицию, изучить свой аппарат, его возможности. Почитать статьи на эту тему

Сергей Толстель

Композицию правильно составлять, не делать постановочных снимков по возможности, ловить момент, чувством красоты обладать, но это, пожалуй, врождённое.

Владимир Никитенко

Сейчас всё проще-книг много.Возьмите какую нибудь простенькую.Главное-больше снимайте.Ещё главнее-придирчиво оценивайте кадры,удаляйте безжалостно.

Androider(Андрей)

Для начала он должен не "уметь", а как художник иметь способность фантазировать, иметь чувство вкуса, найти неординарный ракурс. Я так думаю.

Дмитрий Самойленко

Понимать общие принципы построения изображения, композии кадра. Найдите в интернете статью "Разумно о фото". Для начала самое то

Александр

Я как начинающий фотограф вижу некоторые пейзажи,здания,моменты но иногда времени не хватает это всё запечатлеть 😞

Бекир Курьяев

Правельно выберай горизонт...если режешь фото тоже делай правельно... колени .пояс .грудь . Это линии где можно резать

Ди Ди

Спасибо

Бекир Курьяев

Не за что

Одинокая Сволочь

чувствовать композицию... то есть строить кадр таким образом, чтобы ощущался объём (свет, тени, перспектива и т.д.)