Оксана Фоминова

как расчитать налог на имущество год

остаточная соимость ОС:

Авансовый платеж по итогам 3 кв 1045 руб.
Программа считает среднегодовую стоимость путем деления остаточной стоимости на 13!
затем итог * на 2,2 и отнимает авансовый платеж.
Прошу поясните мне почему делит на 13!!!!

То что деление на 13 (12+1) это я понимаю когда ОС с начала года есть! у меня ОС появляется с августа месяца. с января по июль ОС нет. не могу понять почему берет то 13 месяцев, а не 7

Дониер Зияев

все правильно считает. так же как и когда за квартал 3+1 Средняя стоимость имущества за период. по НК РФ. статья о расчете авансового платежа.