Егор Трушкин

Как расчитать налог на имущество, если стоимость крартиры составила 2790000 рублей?

Пришло письмо с налоговой, сумма налога за два года вышла более 10000. Т. е. налог в год составляет 5000?

Александр

по формуле -

В:
Виктория :)

Скорее всего так и есть. Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, умноженной на коэффициент-дефлятор, и типа использования объекта налогообложения, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям.

Df
Dfbnmmmm

разве этот закон вступил в силу? вы декларацию сдавали после покупки квартиры ?