He
Helen

Слышала, что молотый кофе лучше хранить в холодильнике. Так ли это и почему?

Ответы
Al
Alexc

Тоже так думал и не один год так делал. А потом перестал :
если хранение не очень долгое - то смысла нет. Кроме того кофе прям из холодильника заваривается хуже чем постоявший в тепле.
Потому скажу так : если много - нужна в первую очередь герметичная упаковка (не пропускающая ни воздух ни свет). Если на долго - можно и в холодильник. Если же баночка для ежедневного испиения - смысла в этом не вижу. Сча на полке и чибо , и якобс ванильный (прямо в своей вскрытой вакуумке.)

He
Helen

А я греческий пью. Обожаю его🖼

Al
Alexc

с попугайчиком на этикетке. знакомая упаковка. я его не люблю (на вкус и цвет - всем разное). хоть в турочке приходилось много раз готовить "эллинико кафэ" (когда работал в заведениях). собственно мой ванильный Якобс - оттедова же (из Афин)

He
Helen

Тоже хорошо. Я ваниль уже не люблю. Люблю скето

Al
Alexc

ну сам кофе - таки скето (лишь изредка с молоком, польским). но меня в Элладе присадили на слабенький фильтра-кафэ (галлико). до того я всё более эспрессо пил.

He
Helen

Меня тоже там присадили.

Огненный Муравьед

Верьте мне девушка, молотый кофе надо готовить перед приготовлением в размере требуемых чашек, и только. Потому, что кофе надо покупать только зерновой и арабику, ее можно по внешнему виду отличить. А храненный молотый кофе это туфта.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Низкая температура меньше испарчбться эфины ноооо низкая температура это повышенная влажность поэтому если кофе не герметичен то напьётся он воды отсыреет и разведеться в нем куча микробов и плесени

He
Helen

Ого! Не знала. А что делать?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Лудще его в кофе не пихать

He
Helen

Плин. Вот задача

Валериан Загородний

Рекомендуют заваривать свежемолотый кофе, как наиболее ароматный. Чтобы сохранить аромат, рекомендуют молотый в большом количестве кофе хранить в герметичной упаковке в холодильнике. Все правильно.

He
Helen

Спасибо

Ма
Марина

Я пачку просто закрывают зажимом, чтобы не выветривался, ну и в темное место ставлю. Про холодильник впервые слышу. В принципе у меня не успевает выветриваться, так как кофе дома пьют все.

He
Helen

Спасибо

Человек Со Щукой

Говорят всё лучше иметь свежеизготовленным! Я иногда прикомку для рыбалки(жареный серый хлеб+жареные семечки-всё молотое )сделаю и этот полуфабрикат храню в морозилке.

Дмитрий Jidemon

Я видел в передаче по дискавери говорили, что кофе портит доступ кислорода, поэтому его надо хранить герметично закрытым и не советуют покупать большими объемами

He
Helen

Спасибо

Призрак

не знаю, но я его машинально в холодильник засунул..и плотно закрыл.. видимо потому что в холоде запах медленнее испаряется...- а для кофе запах самое главное)

Призрак

стопкран жать?))

He
Helen

Выкл

Призрак

я наверное недовариваю...

He
Helen

Терпение 👆

Призрак

ес

Алина

Не думаю. Его лучше хранить чтоб туда влага не попадала, в закрыто почной банке, ну я так храню. Про холодильник в первые слышу от вас

Владимир Алексеев

да просто надо покупать зерна и в них и хранить,а молоть прямо перед употреблением,самый провеный способ сохранить вкус и запах

Зиннур (Октябрьский)

Качество стабильностью температуры лучше сохраняется без разрушений структуры, оптимальный вариант.

Юрий Буторин

Вы же не любите кофе с горчинкой. Даже сушёные грибы не прогоркнут в морозильнике.

He
Helen

О, точно!

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Интересно, впервые слышу. Знаю только, что в герметичной упаковке нужно хранить.

He
Helen

При холоде сохраняется аромат

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ничего не могу сказать

Алексей

В Китае чай в магазинах храниться в холодильника, так что и кофе там тоже место.

Ни
Николай

Завидно.Были в Китае.

He
Helen

Спасибо

Алексей

У вы нет, смотрел интересную передачу по ТВ запомнился интересный сюжет, для нас весма не обычный.

Влад Паладин

Он устраняет неприятный запах в холодильнике, но пить его потом не стоит...😀

Борис Сазанов

Нет. Без разницы, кофе в закрытой банке не впускает в себя влажный воздух

He
Helen

Температурный режим

Борис Сазанов

А кофе разве тает?

He
Helen

Химические реакции

Борис Сазанов

Не шарю в химии

Сеня

Зачем столько молоть за один раз?!? кофе тем и вкусней, что свежемолотый)))

Вадим Охотский

Ха! Раньше- даже фотоплёнку советовали там хранить,будто бы помогает ...

Вадим Охотский

А жареные червяки с кузнечиками? Экзотика,однако...

He
Helen

Фу

Вадим Охотский

Так за трепом вспомнилась книжка....Мерлин ,,Оливер,, Поспрашивайте в Эл. Виде! Это- юмор о возникновении ,, изысканной,, французской кухни.! Попробуйте найти на Флибусте!

He
Helen

Спасибо. Не нашла

Вадим Охотский

Простой стёб! Начинается в оаремя Наполеона в России- откопали крестьяне из снега замёрзшего почти до- смерти солдата Оливье....А здешний помещик был франкофилом и захотел ,чтоб у него была настоящая фр.КУХНЯ..... А Оливье был толи конюхом,Толи ещё кем...но НИ РАЗУ- не поваром! И понеслось....

Владислав

Заплесневеет из-за наличия масел. А в холоде этот процесс замедляется

Та
Татьяна

будто бы запах сохраняется. но, лучше перемолоть и приготовить сразу.